Гость
Статьи
Отдел кадров, подбора …

Отдел кадров, подбора персонала

Девушки, работаю в тендерной отделе, надоело до чёртиков. Вечные дедлайны, переработки. Вот думаю, может попробовать от отдел подбора персонала, кадры без опыта, правда, но поробовать. Пожалуйста, без злобы, подскажите как в этой сфере работать? #работа

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вы без соответствующего образования и опыта работы хотите попасть в этот отдел??
Спрашиваю, потому что сама пытаюсь это сделать уже несколько лет. Безуспешно. Вот решила пойти получить образование для начала.

Гость
#2

Тоже без какого либо опыта устроилась полгода назад инспектором отдела кадров. Все реально, все возможно. Другое дело, что работа оказалась невыносимо неинтересной, однообразной( подумайте надо ли вам оно.

Гость
#3
Гость

Тоже без какого либо опыта устроилась полгода назад инспектором отдела кадров. Все реально, все возможно. Другое дело, что работа оказалась невыносимо неинтересной, однообразной( подумайте надо ли вам оно.

А что значит однообразие? Одно и то же каждый день? Я бы этого и хотела .

Гость
#4
Гость

А как вы без соответствующего образования и опыта работы хотите попасть в этот отдел??
Спрашиваю, потому что сама пытаюсь это сделать уже несколько лет. Безуспешно. Вот решила пойти получить образование для начала.

Да я вот и спрашиваю тут вообще. В то числе и опытных людей как работается им в этом отделе

Гость
#5
Гость

Тоже без какого либо опыта устроилась полгода назад инспектором отдела кадров. Все реально, все возможно. Другое дело, что работа оказалась невыносимо неинтересной, однообразной( подумайте надо ли вам оно.

Значит вам повезло, что готовы были обучать. Я куда бы не обратилась везде отказы, причём сразу же, даже на собеседование не зовут,
Как по мне, так эта работа не сложная и не нужно иметь супер опыт, чтоб принимать и увольнять людей. Главное знать ТК. И программу, в которой работаешь. Всему можно со внесением научиться.
Но я смотрю вакансии только известных крупных компаний, не ип

Гость
#6

Без опыта не берут, про образование уж молчу. Сама хотела, люблю рутинную работу с документами, но желающих с большим опытом море. По легкости работы, ну смотря где, у нас, к примеру, небольшая компания, кадровик одна, то есть все приказы, распоряжения, отчеты в гос. органы, табель, штатное расписания, отпуска,больничные,декреты, прием сотрудников, увольнение,подбор и много чего еще на ней. Нужно грамотно уметь составлять все эти документы, особенно бухгалтерия трясёт всё до запятой. В большой же компании это часто разделено на отдел, подруга вот сидит скучает ибо на ней только часть из этого всего, попала она туда по знакомству с юридическим образованием, на месте её подруга поднатоскала. Максимум можно пойти стажером или младшим помощником в отдел кадров за 3 копейки, набраться опыта и практики.

Гость
#7
Гость

Без опыта не берут, про образование уж молчу. Сама хотела, люблю рутинную работу с документами, но желающих с большим опытом море. По легкости работы, ну смотря где, у нас, к примеру, небольшая компания, кадровик одна, то есть все приказы, распоряжения, отчеты в гос. органы, табель, штатное расписания, отпуска,больничные,декреты, прием сотрудников, увольнение,подбор и много чего еще на ней. Нужно грамотно уметь составлять все эти документы, особенно бухгалтерия трясёт всё до запятой. В большой же компании это часто разделено на отдел, подруга вот сидит скучает ибо на ней только часть из этого всего, попала она туда по знакомству с юридическим образованием, на месте её подруга поднатоскала. Максимум можно пойти стажером или младшим помощником в отдел кадров за 3 копейки, набраться опыта и практики.

Так и стажером не берут🤣
Смотрят на мой опыт и говорят, ой а вы разве будете со Стежера начинать за 2 копейки?? Уйдете от нас))
Вот где логика?? Я же сама прошусь, заинтересована, готова быстро научиться всему. Но нет: для стажера опытная, для кадровика нет опыта)) Знакомых в кадрах нет. Ну ничего, вот переобучусь, курсы закончу буду тыкать всем свой диплом.

Гость
#8
Гость

Без опыта не берут, про образование уж молчу. Сама хотела, люблю рутинную работу с документами, но желающих с большим опытом море. По легкости работы, ну смотря где, у нас, к примеру, небольшая компания, кадровик одна, то есть все приказы, распоряжения, отчеты в гос. органы, табель, штатное расписания, отпуска,больничные,декреты, прием сотрудников, увольнение,подбор и много чего еще на ней. Нужно грамотно уметь составлять все эти документы, особенно бухгалтерия трясёт всё до запятой. В большой же компании это часто разделено на отдел, подруга вот сидит скучает ибо на ней только часть из этого всего, попала она туда по знакомству с юридическим образованием, на месте её подруга поднатоскала. Максимум можно пойти стажером или младшим помощником в отдел кадров за 3 копейки, набраться опыта и практики.

Такое не рассматриваю где ты в организации «в одном лице и подборщик и кадровик и бухгалтер иногда». Как правило нужно работать за троих, а зарплата как у одного.
А вот крупные компании, это да! Где есть большой отдел, специалистов на 4-5, у каждого свой функционал или функционал одинаков, только у каждой свой персонал в работе.

Гостья
#9

Автор, в подбор могут без опыта на минималку взять на массовый подбор, в кадры гораздо сложнее попасть.
Для работы в кдп необходимо уверенное знание ТК, работа в 1С ЗУП 8.3 (большинство компаний в этой программе работают), курсы и желательно не одни. Могу посоветовать онлайн-курсы от «Контур СКБ», стоят по где-то 20 штук («Управление персоналом и кадровое делопроизводство», «Оптимизация работы кадровой службы»), наличие высшего образования (не играет роли какое).
Только нет гарантий, что даже с таким «набором» вас возьмут, т.к. везде, помимо прочего, требуется тот самый опыт работы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: