Гость
Статьи
Хочу уйти из подбора …

Хочу уйти из подбора персонала в кадры

Добрый день! Мне 24 года. Живу в Москве. Работаю 2 года менеджером по персоналу, занимаюсь только подбором. Зарплата 33 тысячи на руки. Понимаю, что проведение собеседований - не мое. Хочу заниматься кадровым делопроизводством. Но опыта в нем абсолютно никакого. Нашла вакансию в отделе кадров без опыта, но за 15 тысяч. Первые 3 месяца 15 на руки, а дальше сказали если буду хорошо работать и проявлю себя, то возможо повышение. Территорально и график все устраивает, меня готовы обучать. Расстраивает только ЗП. Вы бы сменили работу на моем месте? Хочу поработать там годик, набраться опыта, потом искать работу с большей ЗП, если там не поднимут.Варианты найти вакансию без опыта но с большей ЗП я пробовала, но в основном везде она в районе 15, а где указана больше - по факту оказывается лохотрон.

Мария
19 ответов
Последний — Перейти
Тыблако
#1

у нас кассиры в пятерочке получают больше, а у нас далеко не москва. Я думала 15 тысяч в москве на собирании бутылок можно заработать)))))Про бутылки шутка конечно, но я думала у вас дворники столько получают

унылая соискательница
#2

Автор, а что значит "как себя проявите"? Я понимаю в подборе персонала, надо срочно закрыть вакансию. А в кадрах как себя проявить? И на хорошую зарплату может претендовать инспектор по кадрам

Мария
#3
унылая соискательница

Автор, а что значит "как себя проявите"? Я понимаю в подборе персонала, надо срочно закрыть вакансию. А в кадрах как себя проявить? И на хорошую зарплату может претендовать инспектор по кадрам

я так понимаю, что проявить себя - значит показать успехи. Я прихожу к ним без опыта, по истечение 3х месяцев я должна научиться что-то делать, работать самостоятельно.

Мария
#4
Тыблако

у нас кассиры в пятерочке получают больше, а у нас далеко не москва. Я думала 15 тысяч в москве на собирании бутылок можно заработать)))))Про бутылки шутка конечно, но я думала у вас дворники столько получают

Тыблако

у нас кассиры в пятерочке получают больше, а у нас далеко не москва. Я думала 15 тысяч в москве на собирании бутылок можно заработать)))))Про бутылки шутка конечно, но я думала у вас дворники столько получают

увы... есть и такие зарплаты

Ласточка
#5

Мария,

можно, конечно. Только зарплаты рекрутеров растут (в зависимости от уровня подбора, компании, положения самого рекрутера - инхаус или в КА). А у кадровиков зарплата стабильная, и работа однообразная - заполнение документации, выписки и т.п. Повышать серьезно заработную плату особо не за что в этом случае, работать с документацией "без косяков" Вы и так обязаны.

Гость
#6

Надо знать программу 1С зарплата-кадры, тогда и Ваша зарплата от 30 т.р. будет.

Мария
#7
Ласточка

Мария,

можно, конечно. Только зарплаты рекрутеров растут (в зависимости от уровня подбора, компании, положения самого рекрутера - инхаус или в КА). А у кадровиков зарплата стабильная, и работа однообразная - заполнение документации, выписки и т.п. Повышать серьезно заработную плату особо не за что в этом случае, работать с документацией "без косяков" Вы и так обязаны.

Я думаю, что зарплаты растут у хороших рекрутеров. А стать хорошим, если это "не мое", у меня врядли получится. Однообразная работа с документами - то, о чем я мечтаю)) меня устроит стабильная зарплата в 30-35 тысяч.

Мария
#8
Гость

Надо знать программу 1С зарплата-кадры, тогда и Ваша зарплата от 30 т.р. будет.

я ходила на курсы поперсоналу, там было изучение этой программы, но мне легче будет усвоить ее практически работая в ней каждый день

Гость
#9

а почему нет? идите, учитесь - сейчас никто никого уже особо нигде не учит, даже на маленькую зп..

а потом будете искать себе спокойненько другую работу, если что

Вита
#10

Хороший кадровик на вес золота. Но таких мало. Начальник отдела кадров, даже в единственном числе может получать до 100тр. Но это нужны очень хорошие знание. Тарифы, надбавки, суммированный учет, судебная практика, да много чего. Да и хороших рекрутеров мало. Думают какие то вопросики позадавала и все окей.

Гость
#11

ох уж эти сказки о раю в кадровой сфере и особенно кдп- бесполезной нудятине по приему и переводу, особенно в больших компаниях это бумажный конвейер, который похож на работу у станка или на почте России, ну где там престиж и шоколадные условия?А если еще начальница последняя *** так вообще вешайся, меня хватило на 3 года , меняла фирмы а толку и удовлетворения было ноль, постоянное ощущение слежки за тобой и бесполезность работы. Даже секретаря на фирме все знают и чтут, а ты вечно в тени звезды-начальницы.Я бы как раз пошла подборщиком, толкьо не гастеров и уборщиц а нормального персонала, по крайнеее мере в эйчар отделах всегда было веселее чем на задворках за дверями кдп-шниц. А уж про 15тыщ в Москве и правда позабавило, у нас в городе именно 15 платятя, а в Москве от 30 плюс премии, но в Москве просто деньгами привыкли сорить на бесполезный персонал

Гость
#12
Мария

я ходила на курсы поперсоналу, там было изучение этой программы, но мне легче будет усвоить ее практически работая в ней каждый день

Мария, добрый совет, придите на собес и скажите что знаете эту программу, попутно мило улыбаясь и смущаясь добавить что немного не в той конфигурации. Возьмут если вместе с резюме произведете приятное впечатление. Ничего сложного в ней нет, на месте разберетесь)))

Гость
#13

а Вы взгляните на эту зп как на стипендию на период обучения) если душа лежит к бумажкам и правилам, если Вы внимательный и скрупулёзный человек, Вы быстро проявите себя

Гость
#14

подбирать из этого стада наркоманов и маменькиных сынков не сахар, зато научитесь разбираться в мужчинах

Катькабатьковна
#15

Автор, я работаю инспектором по кадрам 5 лет (до этого 2 года в подборе). И я сейчас нахожусь в поиске работы поближе к дому, так вот я претендую на з\п 35000руб-40000 :) т.к. больше мало кто предложит на этой должности. А Вы хотите сразу 35000? :) рекомендую согласитьсяна 15000, а через пол года уже сможете пытаться найти на 35000. (я когда работала в подборе, уговорила начальство разрешить мне помогать инспектору по кадрам, так и набралась опыта, а через 2 месяца уволилась и пошла работать инспектором).

Катькабатьковна
#16
Гость

Москве и правда позабавило, у нас в городе именно 15 платятя, а в Москве от 30 плюс премии, но в Москве просто деньгами привыкли сорить на бесполезный персонал

интересно так :) все иногородние знают, какие з\п в Москве :) я сейчас работаю за 30000 руб (стаж кадровиком 5 лет. Москва). Сейчас пытаюсь найти новую работу, так вот предлагают только 35000, ну изредка 40000 р.

Гость
#17

мне кажется, с английским побольше можно искать зп кадровику

ну, если опыт есть, конечно

Алекс
#18

Меняй,сейчас главное опыт,на край подработку найдешь,полгодика потерпи,потом с полученным опытом уйдешь на ставку выше

Мария
#19

Спасибо всем за советы! Я уволилась. Отрабатывать не заставили. Завтра первый день выхожу. Согласна с Алекс - для меня сейчас главное опыта набраться. Переживаю по поводу организации - это государственное образовательное учреждение, сейчас вот задумалась много ли там будет приемов и увольнений.. не такая текучка как в крупных торговых организациях. Но крупные торговые организации без опыта не берут. Замкнутый круг(( в любому случае, хоть какой-то опыт в этой сфере я получу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: