Гость
Статьи
Устала от подбора …

Устала от подбора персонала

Добрый день, девочки. Пишу, чтобы выговориться. Мб кто-то был в подобной ситуации. В подборе работаю больше 5 лет, начинала с линейного персонала в региональной компании, сейчас работаю в федеральной, подбираю топовые и сложные позиции. Зарабатываю неплохо. Но очень устала. Года 3 назад стремилась к руководящей позиции в этом направлении. Проработав в нескольких компаниях, понимаю, что не хочу с подбором быть связана вообще. Потому что подбор всегда виноват. Устала от вечного поиска кандидатов. Каждый день думаю, повезёт сегодня или нет, выйдет тот самый кандидат на рынок или нет... Хочу уйти, но даже представить не могу куда, чтобы моя работа в меньшей степени зависела от решений других людей. Девочки-подборщики, кто был в такой ситуации, как справлялись, куда уходили?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

HRши самые отвратительные люди на земле. Все их ненавидят и правильно делают

Гость
#2
Гость

HRши самые отвратительные люди на земле. Все их ненавидят и правильно делают

Очень жаль, что вы столкнулись с плохим специалистом.

Гость
#3
Гость

Очень жаль, что вы столкнулись с плохим специалистом.

Ясно, почему только женщины на таких работах работают. Это из-за их врожденных качеств: наглости и подлости

Гость
#4
Гость

Очень жаль, что вы столкнулись с плохим специалистом.

А где они хорошие? Сидят туппые курицы, которые размещают фейковые объявления. Создают видимость работы.

Гость
#5
Гость

А где они хорошие? Сидят туппые курицы, которые размещают фейковые объявления. Создают видимость работы.

Какие фейковые объявления? У меня сейчас в работе 35 открытых вакансий различного профиля, очень сложные, технические. Поиск только прямой и хантинг. Вакансии на все работных сайтах собирают мало откликов, либо они не релевантные. Ну что-то типа, мы ищем бизнес аналитика, а откликается человек, который всю жизнь работал инженером или руководителем отдела в гос структуре и про ба не знает толком ничего. Может в Газпром такое или государственных предприятиях, но в частных такого нет почти.

Гость
#6
Гость

Ясно, почему только женщины на таких работах работают. Это из-за их врожденных качеств: наглости и подлости

Приведите пример наглости и подлости со стороны hr.

Гость
#7
Гость

Приведите пример наглости и подлости со стороны hr.

«мы вам обязательно перезвоним», неприличные вопросы о личной жизни, отсутствие адекватной обратной связи, откладывание принятий решений в сложной для человека ситуации. Вы негодяйки

Гость
#8
Гость

«мы вам обязательно перезвоним», неприличные вопросы о личной жизни, отсутствие адекватной обратной связи, откладывание принятий решений в сложной для человека ситуации. Вы негодяйки

Я же говорю, что вы столкнулись с плохим специалистом. Всегда даю обратную связь и поддерживаю отношения хорошие отношения с кандидатами. Вопросы о личной жизни не задаю
Даже про наличие детей не спрашиваю никогда. Но тема не об этом, если хотите это обсудить, создайте свою.

Гость
#9
Гость

Какие фейковые объявления? У меня сейчас в работе 35 открытых вакансий различного профиля, очень сложные, технические. Поиск только прямой и хантинг. Вакансии на все работных сайтах собирают мало откликов, либо они не релевантные. Ну что-то типа, мы ищем бизнес аналитика, а откликается человек, который всю жизнь работал инженером или руководителем отдела в гос структуре и про ба не знает толком ничего. Может в Газпром такое или государственных предприятиях, но в частных такого нет почти.

а вы то что конкретно знаете? вы же ни в какой области не специалисты. Чтобы подборщику что-то втолковать нужно потратить массу времени. А кому оно нужно? общаться необходимо с самим нанимателем. а вы так - балласт

Гость
#10

Реальных специалистов особенно технического профиля подобрать очень сложно. Просто мусора с дипломом не проблема, тем более каждый считает себя гением, а реально просто мусор с дипломом:))

Гость
#11
Гость

а вы то что конкретно знаете? вы же ни в какой области не специалисты. Чтобы подборщику что-то втолковать нужно потратить массу времени. А кому оно нужно? общаться необходимо с самим нанимателем. а вы так - балласт

Только почему то руководители проектов, дирекций и собственники компаний не особо жаждут сами выходить на рынок труда и заниматься хантингом специалистов. Был эксперимент, когда на подобный выпад заказчика, было предложено найти человека самому. С учётом, что на свободном рынке таких кандидатов нет вообще. Через 3 месяца вакансия была по-прежнему открыта. Я знаю где найти редкого специалиста. Если считаете, что это просто, то велкам, поделитесь имейлом, я заключу с вами договор подряда, и заплачу 70 % своей премии за одного, если закроет в срок до 45 дней. Ведь вы считаете, что для этого ничего не нужно знать и уметь)

Гость
#12

Мне попадались хорошие кадровички, но они хорошие только тогда, когда твоя кандидатура понравилась клиенту и он планирует второе соеседование. А в остальных случаях все так, как тут описывают. Еще и постоянное вранье об обратной связи. А это очень бы даже пригодилось. Например, полезно знать почему отказали и можно было бы поработать над этим. Но нет - тишина.
А если по теме: то смените род деятельности. Благо, в наше время можно всему научиться, было бы желание.

Гость
#13
Гость

Мне попадались хорошие кадровички, но они хорошие только тогда, когда твоя кандидатура понравилась клиенту и он планирует второе соеседование. А в остальных случаях все так, как тут описывают. Еще и постоянное вранье об обратной связи. А это очень бы даже пригодилось. Например, полезно знать почему отказали и можно было бы поработать над этим. Но нет - тишина.
А если по теме: то смените род деятельности. Благо, в наше время можно всему научиться, было бы желание.

Чаще всего заказчику дают очень "развернутую" обратную связь. Типа: мы этого не берём, он мне не понравился. Добиться большего получается редко, ни у кого нет времени. Я бы рада давать обратную связь развернутую, только вот сама не всегда её получаю. Если присуствую на собесе, то конечно, проще, видно, где кандидат" провисает", единственное, что всегда стараюсь кандидату подсказать, куда ему можно ещё резюме отправить т. к. Разбираюсь в отрасли, знаю, где есть вакансии или вот-вот появятся, но требования попроще или наоборот, денег побольше могут предложить, если мы не можем. Кстати, во многом из-за этого не хочу продолжать. Например вчера была ситуация, мне звонят 3 кандидата и спрашивают решение по своей кандидатуре, а я ничего толком сказать не могут т. К. Руководитель проекта решил пересмотреть ШР и вообще не уверен, что ему эта позиция нужна будет. Вот так. А кандидату кажется, что я овца...

Гость
#14

Подруга ушла в декрет после своей HR карьеры, хотя планировала становиться QA

Гость
#15

Автор, может быть, вы одна из немногих достойных профессиональных тактичных кадровичек. Такие встречаются. Отдохните, посмотрите по сторонам, но думаю, вам лучше в профессии оставаться

Гость
#16
Гость

Очень жаль, что вы столкнулись с плохим специалистом.

Ха-ха. А сколько Вы встречали хороших специалистов в этой области? По моему эмпирическому опыту, их исчезающе мало.

Гость
#17
Гость

Приведите пример наглости и подлости со стороны hr.

Это очень просто. Практически любой кадровик не соблюдает ТК РФ и прочее законодательство.
Чего стоят анкеты с персональными данными соискателя: он не заключал с организацией договор о защите персональных данных, а их у него требуют.
Откройте ТК РФ и почитайте перечень оснований для отказа. Сравните с реальными причинами отказа из своей практики. Если хотя бы половина будет соответствовать ТК РФ - это хорошо.
Обычно кадровики ни уха, ни рыла в работе, для которой они подбирают людей. И руководствуются тут своими абстрактными представлениями и личной симпатией/антипатией к соискателю.
Ну а классическое "мы вам перезвоним" уже и упоминать не надо: почему бы сразу не отказать, сэкономив соискателю время?

Гость
#18
Гость

Только почему то руководители проектов, дирекций и собственники компаний не особо жаждут сами выходить на рынок труда и заниматься хантингом специалистов. Был эксперимент, когда на подобный выпад заказчика, было предложено найти человека самому. С учётом, что на свободном рынке таких кандидатов нет вообще. Через 3 месяца вакансия была по-прежнему открыта. Я знаю где найти редкого специалиста. Если считаете, что это просто, то велкам, поделитесь имейлом, я заключу с вами договор подряда, и заплачу 70 % своей премии за одного, если закроет в срок до 45 дней. Ведь вы считаете, что для этого ничего не нужно знать и уметь)

в вашем посте вижу исключительно продажника и ничего более. Следовательно, если решите менять работу, то поменять стиль вряд ли получится. Идите в продажи: туристические услуги, риелторы и тд.

Гость
#19
Гость

Это очень просто. Практически любой кадровик не соблюдает ТК РФ и прочее законодательство.
Чего стоят анкеты с персональными данными соискателя: он не заключал с организацией договор о защите персональных данных, а их у него требуют.
Откройте ТК РФ и почитайте перечень оснований для отказа. Сравните с реальными причинами отказа из своей практики. Если хотя бы половина будет соответствовать ТК РФ - это хорошо.
Обычно кадровики ни уха, ни рыла в работе, для которой они подбирают людей. И руководствуются тут своими абстрактными представлениями и личной симпатией/антипатией к соискателю.
Ну а классическое "мы вам перезвоним" уже и упоминать не надо: почему бы сразу не отказать, сэкономив соискателю время?

Я не отказываю кандидату. Кандидату всегда отказывает руководитель. Анкета это не моя инициатива, это бизнес процесс компании. Вы действительно считаете, что мне лично необходимо вас проверять? И да, проверяем только тех, кому реально готовы сделать оффер.

Гость
#20
Гость

в вашем посте вижу исключительно продажника и ничего более. Следовательно, если решите менять работу, то поменять стиль вряд ли получится. Идите в продажи: туристические услуги, риелторы и тд.

Продажи не хочу, спасибо.

Гость
#21
Гость

Я не отказываю кандидату. Кандидату всегда отказывает руководитель. Анкета это не моя инициатива, это бизнес процесс компании. Вы действительно считаете, что мне лично необходимо вас проверять? И да, проверяем только тех, кому реально готовы сделать оффер.

Отнюдь не всегда: о многих соискателях он даже не догадывается, ибо кадровики ему о них просто не говорят.
А анкета со сбором персональных данных соискателя незаконна. Если вы её от соискателя требуете - закон нарушаете именно вы.
Вспомните, как часто вы сообщали соискателям причину отказа? И как часто она вписывалась в ТК РФ?

Гость
#22
Гость

Отнюдь не всегда: о многих соискателях он даже не догадывается, ибо кадровики ему о них просто не говорят.
А анкета со сбором персональных данных соискателя незаконна. Если вы её от соискателя требуете - закон нарушаете именно вы.
Вспомните, как часто вы сообщали соискателям причину отказа? И как часто она вписывалась в ТК РФ?

Я всех кандидатов показываю заказчику и пишу ос. Я могу не требовать анкету, но тогда я не смогу сделать предложение о работе, потому что если у кандидата есть судимость, психологические отклонения итд. Влетит именно мне. Но кандидата просто никто не примет при оформлении в кадрах. Это то, что принято в компании и, к сожалению, не мне решать.

Гость
#23
Гость

Я всех кандидатов показываю заказчику и пишу ос. Я могу не требовать анкету, но тогда я не смогу сделать предложение о работе, потому что если у кандидата есть судимость, психологические отклонения итд. Влетит именно мне. Но кандидата просто никто не примет при оформлении в кадрах. Это то, что принято в компании и, к сожалению, не мне решать.

А какие у вас есть вакансии, которые по закону нельзя занимать людям с судимостью?
И как вы проверяете психические отклонения: посылаете за справкой в ПНД?

Гость
#24
Гость

А какие у вас есть вакансии, которые по закону нельзя занимать людям с судимостью?
И как вы проверяете психические отклонения: посылаете за справкой в ПНД?

Вы понимаете, что это не я решаю, брать человека с судимость или нет? Это политика любой крупной компании. У меня стоит вопрос об оперативном закрытии вакансии, по факту мне глубоко начхать, есть у вас судимость или нет. Главное, чтобы человек подходил по хардам и софтам. Когда сб мне отказывает в приёме кандидата из-за проблем, я расстраиваюсь ужасно потому что это кандидат уже ОДОБРЕННЫЙ, его готовы взять на работу. Потому что у меня мотивация на быстрое закрытие вакансии, я за это деньги получаю. И даже заказчик не может что сделать с этим, потому что сб подчиняется напрямую исполнительным у или собственнику.

Гость
#25
Гость

Вы понимаете, что это не я решаю, брать человека с судимость или нет? Это политика любой крупной компании. У меня стоит вопрос об оперативном закрытии вакансии, по факту мне глубоко начхать, есть у вас судимость или нет. Главное, чтобы человек подходил по хардам и софтам. Когда сб мне отказывает в приёме кандидата из-за проблем, я расстраиваюсь ужасно потому что это кандидат уже ОДОБРЕННЫЙ, его готовы взять на работу. Потому что у меня мотивация на быстрое закрытие вакансии, я за это деньги получаю. И даже заказчик не может что сделать с этим, потому что сб подчиняется напрямую исполнительным у или собственнику.

Это не важно - политика компании или где. Важно, что вы отказываете на этом основании. Кстати, тут ещё возникает вопрос: а как вы узнаёте о наличии судимости у соискателя - требуете у него справку о несудимости или сами (или СБ предприятия) запрашиваете данные? В первом случае нужно основание для такого запроса, а во втором он незаконен.
Про отказ уже одобренному соискателю: пришёл как-то такой к нам уже устраиваться на работу, кадровики посмотрели в его трудовую книжку, и тут выяснилось, что он последние годы работал, как ИП. Кадровики в истерику и потребовали, чтобы человеку отказали: "Он был ИП, такие люди свободолюбивы: ему что не понравится, и он сразу уйдёт, а нам нового искать!"

Гость
#26
Гость

Это не важно - политика компании или где. Важно, что вы отказываете на этом основании. Кстати, тут ещё возникает вопрос: а как вы узнаёте о наличии судимости у соискателя - требуете у него справку о несудимости или сами (или СБ предприятия) запрашиваете данные? В первом случае нужно основание для такого запроса, а во втором он незаконен.
Про отказ уже одобренному соискателю: пришёл как-то такой к нам уже устраиваться на работу, кадровики посмотрели в его трудовую книжку, и тут выяснилось, что он последние годы работал, как ИП. Кадровики в истерику и потребовали, чтобы человеку отказали: "Он был ИП, такие люди свободолюбивы: ему что не понравится, и он сразу уйдёт, а нам нового искать!"

Я не знаю, где вы работаете, но ип никогда не являлось основанием для отказа, ООО с долгами мб, но только по решению сб, а не моему лично. Я думаю, что на этом нашу дискуссию можно закончить.

Гость
#27

У меня опыт в подборе 2 года, работа в целом мне нравилась, но пришел новый руководитель, с которым наши мнения по поводу того, как надо работать кардинально разошлись. Работа стала приносить лишь стресс и я просто перегорела, решила остаться в той же сфере, но сменить направление-заняться не подбором, а оформлением сотрудников, в отделе как раз освободилось место и я перешла туда. В будущем, хочу совмещать эти две должности-стать универсальным сотрудником, т.к подбор мне по-прежнему нравится, но работать планирую уже в другой компании, конечно

Гость
#28

Автор, на Вумане доказывать что-то не нужно уж точно. Посмотрите на большинство местных комментаторов-их не берут даже в Пятёрочку и все что выше 15 тыс в мес для них недосягаемая мечта. Одна зависть и озлобленность))
Посмотрите в сторону c&b, например. Можно в дальнейшем двигаться в сторону HR BP

Гость
#29
Гость

Автор, на Вумане доказывать что-то не нужно уж точно. Посмотрите на большинство местных комментаторов-их не берут даже в Пятёрочку и все что выше 15 тыс в мес для них недосягаемая мечта. Одна зависть и озлобленность))
Посмотрите в сторону c&b, например. Можно в дальнейшем двигаться в сторону HR BP

На самом деле такое мнение не только на вуман, а у многих, в том числе и внутренних заказчиков. Некоторые считают, что я от них кандидатов прячу хороших, а показываю только плохих) ну и вишенка на торте - создали ШР под проект, открыли вакансии, заложили зп ниже рынка, поднимать не хотят. И недовольны, что кандидатов мало или нет совсем)) спасибо за совет, смотрела в сторону компенсаций, и бп, если честно, по опыту коллег сужу, бп тоже постоянно огребают, а почему вот тут не закрыто, а там текучка, а тут ещё что-то... Мне кажется я вообще хочу быть подальше от того, что связано с персоналом.

Гость
#30
Гость

Я не знаю, где вы работаете, но ип никогда не являлось основанием для отказа, ООО с долгами мб, но только по решению сб, а не моему лично. Я думаю, что на этом нашу дискуссию можно закончить.

Дело было в довольно крупной и известной в Санкт-Петербурге компании - системном интеграторе, работающей с гос(оборон)заказами: весьма солидная и в целом не плохая организация (я не могу ничего плохого о ней сказать).

Гость
#31

Самые отвратительные - люди без мозгов, такие как вы, например.

Гость
#32
Гость

Ясно, почему только женщины на таких работах работают. Это из-за их врожденных качеств: наглости и подлости

Бедный, кто тебя так обидел, что ты на весь женский род обозлился.

Гость
#33
Гость

На самом деле такое мнение не только на вуман, а у многих, в том числе и внутренних заказчиков. Некоторые считают, что я от них кандидатов прячу хороших, а показываю только плохих) ну и вишенка на торте - создали ШР под проект, открыли вакансии, заложили зп ниже рынка, поднимать не хотят. И недовольны, что кандидатов мало или нет совсем)) спасибо за совет, смотрела в сторону компенсаций, и бп, если честно, по опыту коллег сужу, бп тоже постоянно огребают, а почему вот тут не закрыто, а там текучка, а тут ещё что-то... Мне кажется я вообще хочу быть подальше от того, что связано с персоналом.

Это мнение обосновано: кадровики отбирают людей по каким-то своим критериям. Вообще, задача подбора персонала - это всегда задача с неполными исходными данными, а такие задачи под силу только действительно умным и квалифицированным людям, каковыми кадровики являются крайне редко. Кроме того, подбор персонала требует полного абстрагирования от личных симпатий/антипатий к соискателям, а кадровики эти симпатии/антипатии отключать не умеют и не считаю нужным.
Поэтому и про автора темы, и про почти всех остальных кадровиков у народа сложилось вполне объективное и справедливое мнение.

Жужа
#34

А я вот пришла в подбор полгода назад. Раньше тоже думала зачем эти девочки, которые ничего не понимают, ещё и анкеты суют. Так вот если бы все соискатели были бы психически здоровы и не врали бы с три короба, то всем было бы проще жить. Врут в резюме, уходят в запой, не выходят на работу, потом пишут увольняйте как хотите. Шлют отклики на вакансию в которой вообще ничего не понимает, лишь бы зацепиться. Да за белую зп, отсидеть и домой, и ничерта не делать! Под дураков косят. Причем думаю это все те кандидаты, которые тут больше всех возмущаются. Вы бы сами хотели сидеть 9 часов в одном кабинете с человеком с судимостью? Или работать за двоих потому что ваша сменщица на стопервом больничном из-за троих детей? Или как допустить человека работать с кассой если он вор?
Или принять на работу товарища, которого две предыдущие компании выгнали. Вы знаете что каждая вакансия на НН для работодателя платная от 4500 до 15000 р за сотрудника. Мало того, что он геморрой себе повесил, работа стоит, клиенты недовольные, а я директору своему должна сказать "нет вы обязаны взять вот того с тремя отсидками и лицом алкоголика, без релевантного опыта" потому что по закону мы не имеем права..... А про обратную связь тоже прикольно. Бедным надо знать правду, докопаться до истины.... Так вот вам отказывают потому что вы врете и это заметно. Или бегунок, который год на одном месте усидеть не может. Или ***, который двух слов связать не может, зато пишет что был директором. Или на позицию менеджера (лицо компании) приходит немытый чел в шлепках, который пишет с ошибками. Вам это сказать в обратной связи? Так половина потом отзывы строчить, ах какие грубияны. Вот поэтому вам или не перезванивать или отвечают что выбрали другого. А анкета знаете зачем....очень смешно смотреть когда человек не может на память вспомнить что он сочинил в своём резюме. Когда кандидаты наук не могу вспомнить что они закончили. Вас таких толпы ходит каждый день к бедным девочкам. Неадекватные врунишки.

Жужа
#35

Для того, чтобы вас допустили к человеку, который разбирается в вашей профессии, к директору, к лпр, вам сперва надо доказать, что вы в принципе адекватный и с вами можно работать. Девочке hr не надо понимать ничего в вашей работе, вообще. Профессиональные качества оценивает руководитель. А если вы на собеседование анкеты в лицо кидаете, ведёте себя как хам и врете с порога, то вам через 10 минут сообщат "мы перезвоним вам позже" и заносят в папку "Псих". А вранье кстати очень заметно. Я могу спросить чем вы занимались на должности директора, а в ответ слышу "ээээээ, нуууу, разное..." это значит что вы врете. Когда елозите на стуле, сидите так, будто вас пытают, не отвечаете прямо на вопрос, потеете и красеете и начинаете заикаться и суетиться, делаете лицо как к президента, смотрете на девушку перед вами как на г-но..... Это все говорит о том, что вы врете или псих. А нам такие не нужны!

Жужа
#36

Я бы вообще в ТК РФ внесла бы закон запрещающий врать в резюме. И штрафовать физлиц за недостоверность сведений. А то же всякий сброд разными лазейками пролезает в компанию и вместо качественной работы начинает искать как бы вообще не работать и чтоб деньги платили. И на законы тыкать. Если что я работаю в белой фирме с очень адекватным руководством, с людьми, ценящими своих сотрудников и очень обидно когда вот такие уроды залезают к нам как паразиты, и потом их фиг выгонишь.

Гость
#37
Гость

Вы понимаете, что это не я решаю, брать человека с судимость или нет? Это политика любой крупной компании. У меня стоит вопрос об оперативном закрытии вакансии, по факту мне глубоко начхать, есть у вас судимость или нет. Главное, чтобы человек подходил по хардам и софтам. Когда сб мне отказывает в приёме кандидата из-за проблем, я расстраиваюсь ужасно потому что это кандидат уже ОДОБРЕННЫЙ, его готовы взять на работу. Потому что у меня мотивация на быстрое закрытие вакансии, я за это деньги получаю. И даже заказчик не может что сделать с этим, потому что сб подчиняется напрямую исполнительным у или собственнику.

Харды, софты, офферы.... всё с тобой ясно. Научись разговаривать

Гость
#38
Жужа

Я бы вообще в ТК РФ внесла бы закон запрещающий врать в резюме. И штрафовать физлиц за недостоверность сведений. А то же всякий сброд разными лазейками пролезает в компанию и вместо качественной работы начинает искать как бы вообще не работать и чтоб деньги платили. И на законы тыкать. Если что я работаю в белой фирме с очень адекватным руководством, с людьми, ценящими своих сотрудников и очень обидно когда вот такие уроды залезают к нам как паразиты, и потом их фиг выгонишь.

Судя по той истерике, что тут выдала аж нескольких постах, псих это ты. И не было бы бегунков, если всякие шаражки не обещали одну зарплату и условия труда, а в итоге все оказывается по-другому. Один раз меня вот так неадекватная и отковенно туповатая и быдловатая кадровичка чуть не отфутболила, потом отправила пообщаться с зам начальника службы и та, увидев мой опыт работы, очень обрадовалась и взяла меня. Так что, истеричка, иди лечись, пока тебя не занесли в папку "Псих".

Гость
#39
Гость

Вы понимаете, что это не я решаю, брать человека с судимость или нет? Это политика любой крупной компании. У меня стоит вопрос об оперативном закрытии вакансии, по факту мне глубоко начхать, есть у вас судимость или нет. Главное, чтобы человек подходил по хардам и софтам. Когда сб мне отказывает в приёме кандидата из-за проблем, я расстраиваюсь ужасно потому что это кандидат уже ОДОБРЕННЫЙ, его готовы взять на работу. Потому что у меня мотивация на быстрое закрытие вакансии, я за это деньги получаю. И даже заказчик не может что сделать с этим, потому что сб подчиняется напрямую исполнительным у или собственнику.

Кто никогда не работал в подборе не поймет. В это нужно погрузиться. Я тоже очень устала от подбора((

Гость
#40

Я не общаюсь с сотрудниками по поиску персонала и не езжу на собеседование если его проводит девочка керочка.Обычно по голосу понятно ,что звонит тупая особа которая не знает что предлагает и чем заниматься.Как правило они просто развлекаются и издеваются над людьми которые ищут работу.Прсто пусиая трата времени,а она потом скажет что она весь день работала и отсматоивала кандидатов.То есть вы тратите своё время чтобы помочь создать ей видимость работы. Езжу на собеседование если тоько звонит мужчина начальник отдела По телефону можно пообщаться и понять ,что он хочет найти и какие обязанности.

Гость
#41
Гость

«мы вам обязательно перезвоним», неприличные вопросы о личной жизни, отсутствие адекватной обратной связи, откладывание принятий решений в сложной для человека ситуации. Вы негодяйки

Выстроите правильно свою личную и финансовую стороны жизни, про фин подушку слышали? Может тогда и не будете зависеть от hr в слодной жизненной ситуации, а не шашлычок под коньячок каждые выходные

Гость
#42
Гость

Я же говорю, что вы столкнулись с плохим специалистом. Всегда даю обратную связь и поддерживаю отношения хорошие отношения с кандидатами. Вопросы о личной жизни не задаю
Даже про наличие детей не спрашиваю никогда. Но тема не об этом, если хотите это обсудить, создайте свою.

А я задаю, но прежде уточняю, можно ли вам задать вопрос о личной жизни

HR
#43

Ох, автор, как я вас понимаю. Пишете прямо моими словами. Я 8 лет в подборе. Ужасно устала от этой невыносимой работы. И даже никакие деньги не мотивируют. HR это одна из самых неблагодарных профессий, всегда виноват, что доя заказчика, что для кандидата. При этом ты можешь хоть на 200% выложиться, а итог всегда один - виновата априори. Даже здесь, читая комментарии, это видно наглядно. Я недавно уволилась, сейчас нахожусь в поиске работы. Понимаю, что с моим опытом быстро я смогу устроиться только в подбор. Но как подумаю, аж плохо становится. Поэтому сама сейчас просматриваю другие вакансии, но везде одни отказы(( Автор, если не секрет, то в какую сферу вы в итоге ушли?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: