Гость
Статьи
Почему коллега меня …

Почему коллега меня игнорирует?

Мой бывший начальник открыто меня игнорирует. Отношения всегда были хорошими, никогда не ругались, потом я перешла в другой отдел, после чего начали общаться еще лучше даже на нерабочие темы. Но когда мы не сталкиваемся лично, он делает все, чтобы со мной не общаться. Звонит мне его секретарь, инженер, менеджер по продажам - кто угодно, но не он сам. Получается сломанный телефон: "Передай И.И., что мне от него нужно то-то", причем часто речь идет о вещах, о которых я бы не хотела говорить с секретарем. Особенно учитывая то, что она мало понимает в экономике. Я сама уже тоже стараюсь ему не звонить. Но надо как-то решать рабочие вопросы. Как?

Марина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А его об этом спросить не судьба?

Гость
#2

Авторша мечтает, чтобы мы все ей сказали. - милая, он в тебя влюблен , подбивай имена своим детям. Да, автор?

Гость
#3

Подбивай - подбирай

Автор
#4
Гость

Авторша мечтает, чтобы мы все ей сказали. - милая, он в тебя влюблен , подбивай имена своим детям. Да, автор?

Хаха, нет. Он женат, я замужем, причем он страшный внешне и намного старше. Поэтому просто хочу понять, может, я в чем-то не права.

Автор
#5
Гость

А его об этом спросить не судьба?

Спрашивала. Резко отрицает и начинает оправдываться, чем и где был занят.

.
#6

вы его чем-то обидели. причем может даже не специально, просто сделали что-то что задело его самолюбие или то, что он не ожидал от вас.да может просто как=то не так посмотрели а он нашифровал себе.

я тоже одну коллегу игнорирую, хотя мы с ней бывшие подруги.а все потому, что она предвзято ко мне отнеслась, когда мне поручили ответственное задание. теперь она мой злейший враг, а она в недоумении

.
#7
Гость

Авторша мечтает, чтобы мы все ей сказали. - милая, он в тебя влюблен , подбивай имена своим детям. Да, автор?

а что если влюблен, значит игнорирует.? мне казалось наоборот пытается приблизится, если любит.он же не 15-ти летний подросток.

гость
#8
Автор

Хаха, нет. Он женат, я замужем, причем он страшный внешне и намного старше. Поэтому просто хочу понять, может, я в чем-то не права.

Может рассчитывал на вас в сексе, а вы его кинули. Он не дева по гороскопу?

гость
#9
.

вы его чем-то обидели. причем может даже не специально, просто сделали что-то что задело его самолюбие или то, что он не ожидал от вас.да может просто как=то не так посмотрели а он нашифровал себе.

я тоже одну коллегу игнорирую, хотя мы с ней бывшие подруги.а все потому, что она предвзято ко мне отнеслась, когда мне поручили ответственное задание. теперь она мой злейший враг, а она в недоумении

Мстите? Или что делаете врагу?

Автор
#10
.

вы его чем-то обидели. причем может даже не специально, просто сделали что-то что задело его самолюбие или то, что он не ожидал от вас.да может просто как=то не так посмотрели а он нашифровал себе.

я тоже одну коллегу игнорирую, хотя мы с ней бывшие подруги.а все потому, что она предвзято ко мне отнеслась, когда мне поручили ответственное задание. теперь она мой злейший враг, а она в недоумении

Вот этого я и боюсь.Я наоборот всегда его поддерживаю, стараюсь предупредить о каких-то неожиданных моментах. Т.к. помню его хорошее отношение ко мне в прошлом, когда я еще работала под его началом.

Автор
#11
гость

Может рассчитывал на вас в сексе, а вы его кинули. Он не дева по гороскопу?

Что за ерунда? Нет, как девушку он меня точно бы не рассматривал. И он не дева.

Гость
#12

Ох, вот ненавижу таких коллег, как гость 6. Это не люди - это сволочные манипуляторы. Предвзято отнеслась коллега, как же. Та вторая вообще понятия не имеет, в чём она там прокололась. Нет чтобы по-человечески подойти сказать ей - вот, было такое-то, меня это задело, почему ты со мной так обошлась? Может оказаться, что мотивы её решения не связаны с предвзятостью, и вполне справедливы. А может и вправду она что-то не додумала, и только после вопроса разберётся, что зря так сделала. Люди не телепаты и не безупречные вычислители наилучших решений или будущего. Но подойти спросить - это ж надо ж-пу поднять и язык употребить на что-то кроме сплетен и трепотни. Лень ведь. Проще надуться как мышь на крупу и ходить мучить недоумевающего человека! Ведь тебе, гость 6, это очень нравится, не так ли? ты и дозу внимания со стороны того человека получаешь, пока она мучается и недоумевает. Мозги у неё заняты тобой и твоим внезапным недовольством, а тебе только этого и надо. И мстишь втихомолку, сладенько так исподтишка. И остальным транслируешь этакий ореол святой страдалицы - вот, ещё один способ урвать очередной дозняк внимания и сочувствия.

И как показывает практика - такие манипуляторы чаще всего обижаются даже не по пустякам, а по надуманным причинам. Нормальному человеку даже в голову не придёт, что на этом ровном месте можно обидеться. А такие как гость 6 - обычно сама придумала, сама обиделась. Им вечно не хватает чужого внимания и сочувствия. Как дозняка - наркоману. Они готовы мучить родных, друзей и коллег, высасывать им мозги своими внезапными капризками и обидками - и наслаждаться недоумением и неведением другого человека. Я таких теперь от себя гоню, но сколько крови они мне попили! Но теперь - надулась(-ся) и не хочешь говорить почему? Я спрашиваю ОДИН раз. Темнишь, уворачиваешься, продолжаешь дуться - всё, до свидания, я больше не нуждаюсь в твоём обществе. Людям дан язык, чтобы договариваться и спрашивать - а не чтобы только надувать щёки и сплетничать в углу.

коза-дереза
#13

Автор, и этот твой бывший начальник - такой же манипулятор. Наверняка ему кто-то что-то насплетничал про тебя. А подойти к тебе и спросить лично, расспросить остальных и попытаться свести картину воедино - это ниже его царского величия. Ну пусть сидит как дурак в своём углу.

Гость
#14
Гость

Ох, вот ненавижу таких коллег, как гость 6. Это не люди - это сволочные манипуляторы. Предвзято отнеслась коллега, как же. Та вторая вообще понятия не имеет, в чём она там прокололась. .

Поддерживаю на все 100% А еще есть такие коллеги, которые сами игнорят и еще пол коллектива настроят. И как правильно тут написано- наслаждаются муками другого,а все для того,чтобы манипулировать, заставить действовать так, чтобы самим манипуляторам ваши действия нравились. Как они действуют - их не волнует.

Гость
#15
.

вы его чем-то обидели. причем может даже не специально, просто сделали что-то что задело его самолюбие или то, что он не ожидал от вас.да может просто как=то не так посмотрели а он нашифровал себе.

я тоже одну коллегу игнорирую, хотя мы с ней бывшие подруги.а все потому, что она предвзято ко мне отнеслась, когда мне поручили ответственное задание. теперь она мой злейший враг, а она в недоумении

Ну и гадко вы поступаете. Почему бы не высказать человеку все что думаете. Плюньте в лицо, если угодно. Но человек "в недоумении" а вас это забавляет.

Я попала в такую же ситуацию, подруга на ровном месте начала меня игнорировать, вообще не понятно почему. Пыталась спросить, уточнить, поговорить - все бестолку.

Но, в любом случае, спасибо вам за коментарий, теперь я поняла что некоторым людям просто "в кайф" держать людей "в недоумении"

Гость
#16
Гость

Ну и гадко вы поступаете. Почему бы не высказать человеку все что думаете. Плюньте в лицо, если угодно. Но человек "в недоумении" а вас это забавляет.

Я попала в такую же ситуацию, подруга на ровном месте начала меня игнорировать, вообще не понятно почему. Пыталась спросить, уточнить, поговорить - все бестолку.

Но, в любом случае, спасибо вам за коментарий, теперь я поняла что некоторым людям просто "в кайф" держать людей "в недоумении"

А вы не подумали что с вами просто не хотят общаться? Вот вы тут уже всех людей в дураков приписали. То есть если человек мне противен я должен ему это объяснять? Зачем. А мучеетесь вы потому что как раз вы на думываете себе ерунду. Нету причин просто вы неприятны человеку и всё.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: