Гость
Статьи
Начальник манипулятор. …

Начальник манипулятор. Как сказать, что я хочу уволиться?

1 часть. Где-то полгода назад на собеседовании на работу, где я сейчас работаю меня предупредили о задержках и о том, что на зарплату хорошую я могу не рассчитывать, но есть свои привилегии и в тот момент я искала опыт и знания и согласилась на такие условия, сказала, что я пришла в первую очередь за опытом и знаниями, что родители не против моих задержек.Меня много раз предупредили, что им не нужны люди приходящие на полгода, год и чтобы я точно сказала им остаюсь я там или нет. Я осталась. Но за эти полгода я возненавидела это место и все из-за моего начальника. Задерживал до 10-11 ночи, орал, кричал из-за мелочей. Как начнет психовать так и за 3 часа не успокоиться и под носом бубубу, что ни на чем не сконцентрируешься.Приходя домой в 10 ночи, единственное хотелось лечь спать, но он звонил и говорил снова что-то сделать или доделать и так до 2 ночи засиживалась. И не в форме просьбы, а в форме «вы обязаны».В субботу с утра звонят, надо выйти на работу. В воскресенье ночью звонят, попробуй мне не сделать я в понедельник взбучку устрою. Когда пыталась ему сказать, что не могу каждый день приходить поздно ночью, что мои родители ругаются, он говорил, чтобы я научилась разговаривать со своими родителями и объяснила им, что не могу приходить раньше. Хотя рабочий день у нас был с 9 до 6.Тот еще манипулятор, все наши задержки сваливал на нас. Что мы сами во всем виноваты, с утра опоздаем-объяснительная. Что-то не успели сделать, надо было не спать всю ночь и делать. Он так и звонил ночью со словами не спи и сделай, попробуй в понедельник не будет.В общем было еще много неприятных моментов.

Милена
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уважай тех, кому пишешь

#3

Если ваши задерживания на работе где-то фиксировались, вы можете спокойно в трудовую обратиться, пусть ему проверку устроят.
Вы приходите на работу в отведенное время, в остальное вы никому ничего не должны. Если работу невозможно выполнить на 40ч в неделю - это плохая организация рабочих процессов,либо вам не хватает рук.
Как сказать - пишете заявление на увольнение, отправляете в отдел кадров, кладете на стол начальнику заявление. Вас могут удерживать не больше двух недель. Начнет запугивать, так и говорите, по ТК РФ я обязана вас уведомить о своем желании уволиться,а вы имеете право попросить меня остаться работать ещё 2недели.

#4

Автор, вы не рабыня. Пишете заявление и досвидос! Либо живёте дальше в роли терпилы.

Гость
#5

Такому начальнику надо устроить тёмную

Гость
#6

Прийти и сказать: "Хочу уволится. Поняла, что не справляюсь с объёмом работ."
Будет предлагать остаться, обещая "повысить" зарплату или "освободить" от части обязанностей, отвечайте: "Решение взвешенное и обдуманное. Благодарю за сотрудничество."
Всё. Больше ничего не надо.

Милена
#7

2 часть. Работа, коллеги мне нравилось все, кроме него. Все нервы помотал.Я приходила домой в слезах каждый день.И вот папа предложил мне одно место работы, вдруг понравится. Когда начался отпуск, я пошла на стажировку и условия там действительно намного лучше и спокойнее. И вот мне уже надо выходить на свою работу и надо сказать начальнику о своем уходе. Но зная его, я уверенна, что будет очень сложно. Учитывая, как он мне припоминал все 6 месяцев мои слова с собеседования. Но эта работа невыносима. Нет времени ни на что и нервы ни к черту. Не знаю как и что сказать ему. И как вести себя эти 2 недели с его пассивной агрессией и она явно будет направлена в мою сторону. До меня там так же была сильная текучесть кадров и он каждого запомнил и до сих пор припоминает с издевками. Не могу высказать ему все и уйти, как бы не хотелось, так как город маленький и тесный.Все друг друга знают, мы не раз еще пересечемся. И эту ситуацию усложняет тот факт, что в нашем отделе забрали двух людей и теперь там осталось 2 человека. Я своих коллег люблю и не хочу бросать их в отчетный период, но с другой стороны меня ждут уже на другом месте, где мне предложили условия намного лучше.

Милена
#8
Digital mouse

Если ваши задерживания на работе где-то фиксировались, вы можете спокойно в трудовую обратиться, пусть ему проверку устроят.
Вы приходите на работу в отведенное время, в остальное вы никому ничего не должны. Если работу невозможно выполнить на 40ч в неделю - это плохая организация рабочих процессов,либо вам не хватает рук.
Как сказать - пишете заявление на увольнение, отправляете в отдел кадров, кладете на стол начальнику заявление. Вас могут удерживать не больше двух недель. Начнет запугивать, так и говорите, по ТК РФ я обязана вас уведомить о своем желании уволиться,а вы имеете право попросить меня остаться работать ещё 2недели.

Понимаю, что можно по закону все сделать и тд. Но я слишком мягкая и мне не хочется гадить им перед уходом. Причем я со всеми там в хороших отношениях, кроме него. И там работает ооочень много моих знакомых вне работы

Василий
#9

Не надо говорить. Написать заявление в кадры, зарегистрировать его. И уйти молча через две недели.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: