Гость
Статьи
Жена военного

Жена военного

Учусь на экономической безопасности(борьба с коррупцией, бухгалтерия, гос закупки, основа права). Кто знает что такое военный городок, что в нем есть для гражданских и смогу ли найти работу по специальности ?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Ну полиция есть везде, можете туда пойти работать. Или любая госслужба, банк

#2

военный городок это всегда закрытое место, но условия для более-менее комфортного проживания, как правило, обеспечены.. а вот работа по специальности - здесь вопрос, как повезёт

Гость
#3

Готовы к ограничениям, лишениям и быть домохозяйкой? Тогда норм. Там особая закрытая среда. Мой давнишний начальник - бывший военный. Не было даже парикмахерской у них - жену сам подстригал. На пенсии фирму ей открыл - журнал. Вообще заботливый мужчина, но в остальном как работодатель - ужас. Знакомая в молодости вышла замуж за молодого военного и переехала с ним жить в другой город (его направили). Ну и сидела без работы и подрабатывала за копейки в библиотеке - всех подробностей не знаю. У неё правда образование гуманитарное. В итоге в беременность вернулись в столицу домой к ней жить. Далее он ушёл, когда, дочери было чуть больше года что ли. В общем чел оказался ненадёжный. Я почему-то вообще этот круг изначально неприемлю. Хотя в гороскопе пишут, что из меня бы получилась идеальная жена военного)))

Гость
#4

При чём тут жена военного и работа по специальности? Вы замуж собрались или карьеру строить? ) жены военных - отдельная категория.

Гость
#5
Яяя

Ну полиция есть везде, можете туда пойти работать. Или любая госслужба, банк

В военном городке нет полиции, это военный объект, охраняется и патрулируется военными.

Гость
#6

Военные городки бывают разные. От Звездного и Чкаловский в Подмосковье, до ракетной точки из 4 офицеров и солдат. Я родилась в Звездном, школа там хорошая, в институт ездила в Москву, здесь и осталась жить. Военных терпеть не могу. Гадкие и подлые карьеристы, сплетники и жлобы.

Аня
#7

сейчас уже это не страшно. Это раньше колодец и туалет с дыркой. Сейчас городки обустроены, военторг, садики, школы, бассейны.

Аня
#8
Гость

Готовы к ограничениям, лишениям и быть домохозяйкой? Тогда норм. Там особая закрытая среда. Мой давнишний начальник - бывший военный. Не было даже парикмахерской у них - жену сам подстригал. На пенсии фирму ей открыл - журнал. Вообще заботливый мужчина, но в остальном как работодатель - ужас. Знакомая в молодости вышла замуж за молодого военного и переехала с ним жить в другой город (его направили). Ну и сидела без работы и подрабатывала за копейки в библиотеке - всех подробностей не знаю. У неё правда образование гуманитарное. В итоге в беременность вернулись в столицу домой к ней жить. Далее он ушёл, когда, дочери было чуть больше года что ли. В общем чел оказался ненадёжный. Я почему-то вообще этот круг изначально неприемлю. Хотя в гороскопе пишут, что из меня бы получилась идеальная жена военного)))

молодец что выбрала человека в погонах. Это высокообразованные и интеллектуальные мальчишки. Они верные и надёжные.

Яяя
#9
Гость

В военном городке нет полиции, это военный объект, охраняется и патрулируется военными.

Зависит от военного городка! Обычно рядом есть обычные города вообще - то)
У меня подруга живет в таком, ездит на работу на машине, до города близко, и работает там по специальности)

#10
Аня

сейчас уже это не страшно. Это раньше колодец и туалет с дыркой. Сейчас городки обустроены, военторг, садики, школы, бассейны.

Вот насмешили так насмешили. Это вы не были в Калинграле, на Д. Востоке, в Мурманской области, на Сахалине. Деревянные бараки, туалет на улице. Прежде, чем зайти в туалет, надо хорошо постучать палкой по стене, чтоб крысы разбежались.

#11
Dikosha

Вот насмешили так насмешили. Это вы не были в Калинграле, на Д. Востоке, в Мурманской области, на Сахалине. Деревянные бараки, туалет на улице. Прежде, чем зайти в туалет, надо хорошо постучать палкой по стене, чтоб крысы разбежались.

И это жильё офицеров военного морского флота.

Гость
#12

нет конечно - это маленький поселок ограниченый колючкой у черта на рогах в лесу или тундре

Гость
#13

Смотря где этот военный городок расположен. Если недалеко от города, то найдете работу. Если в селе, то муж может вас пристроить на контракт или в штаб, но если есть места и на них не метит кто-то более высокий по званию.

Гость
#14
Гость

Военные городки бывают разные. От Звездного и Чкаловский в Подмосковье, до ракетной точки из 4 офицеров и солдат. Я родилась в Звездном, школа там хорошая, в институт ездила в Москву, здесь и осталась жить. Военных терпеть не могу. Гадкие и подлые карьеристы, сплетники и жлобы.

Ага. А петух трусливый, конечно, прекрасный чел. Или грузчик пятерочки)))))

Гость
#15

Автор, я жила на Дальнем Востоке в воен городке. До города 120 км по грунтовке. Работа там штаб за копейки, служба по контракту (но там служат жены майоров и тд, их в первую очередь), школа, сад, магазин, почта, медрота. Все это, кроме службы, так себе. Вот медсестрам хорошо. А так работа за копейки. Потому большинство сидит дома с детьми. Вообще если вы карьеристка, то попробуйте устроиться в воен полицию. А так смотрите, где этот военный городок. Если в глуши,то подумайте, стоит ли ехать. У нас все было вроде нориально, но многие квартиры в дождь превращались в водопады - текла крыша. Потом мы переехали в город. Мне нравилось там жить, но общество жен военных не люблю, мне с ними тяжело. Общалась хорошо с одной. До сих пор перезваниваемся, она в вдв служит

Гость
#16
Гость

нет конечно - это маленький поселок ограниченый колючкой у черта на рогах в лесу или тундре

И Кубинка?

#17

Пересмотри "Граница. Таёжный роман". Там все ответы.

Гость
#18

Автору неймется. Вам неделю назад в вашeй прошлой теме объяснили, что связываясь с десантником вы совершаете ошибку.
Несмотря на это, вы открываете новую тему.
Говорят, что повторение одного и того же действия с надеждой на иной результат есть признак глупости.
И это правда.
Поэтому, судя по вашему ослиному упрямству вам дейтвительно подходит роль жены десантника и жизнь в военном городке.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: