Гость
Статьи
Для оформления …

Для оформления электронной трудовой нужен ли бумажный оригинал?

Для оформления электронной трудовой нужен ли бумажный оригинал? Или достаточно ксерокопии?
Меня готовы были взять на работу, но трудовая находится в другом городе. Отправить некому. Но у меня есть копия трудовой. Со всеми записями+ я делала запрос на госуслугах. Где тоже все прописано где я работала.Но отдел кадров не хотят принимать без оригинала. Как они сказали даже оформить мне электронную они не могут без оригинала #трудоваякнижка

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Работнику, который хочет, чтобы трудовая книжка велась в электронном виде, работодатель выдает бумажную книжку на руки, сделав в ней отметку о подаче такого заявления. Информация о нем включается в сведения о трудовой деятельности, которые организация-работодатель предоставляет Пенсионному фонду для хранения в его информационных ресурсах.

Гость
#2
Гость

Работнику, который хочет, чтобы трудовая книжка велась в электронном виде, работодатель выдает бумажную книжку на руки, сделав в ней отметку о подаче такого заявления. Информация о нем включается в сведения о трудовой деятельности, которые организация-работодатель предоставляет Пенсионному фонду для хранения в его информационных ресурсах.

Исходя из ранее изложенного, работодателю требуется оригинал трудовой книжки, чтоб проставить запись.

Гость
#3

А если бумажная трудовая книжка утеряна, то как быть?

#4

Трудовая книжка необязательный документ при приеме на работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: