Гость
Статьи
Ваш путь мастера …

Ваш путь мастера маникюра

Расскажите про Ваш путь становление мастером маникюра, сколько вам потребовалось времени что бы стать хорошим специалистом? Я 7 мес назад закончила курсы, толком не работала. Делаю сейчас маникюр знакомым, чуть больше 2-х часов снятие/маникюр/покрытие занимает. Не люблю дизайны и яркие цвета и длинные ногти. Нравится минимализм, нюд. Можно ли стать востребованным специалистом не рисуя, и не наращивая ногти? #работа

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это же очевидно, что чем больше умеет мастер, тем выше на него спрос. Это как у кузнеца, который умеет "блоху подковать", будет гораздо больше клиентов, чем у того, кто только подвесные замки стряпает.

#2
Гость

Это же очевидно, что чем больше умеет мастер, тем выше на него спрос. Это как у кузнеца, который умеет "блоху подковать", будет гораздо больше клиентов, чем у того, кто только подвесные замки стряпает.

А как быть, если не лежит душа к рисункам и длинным ногтям но при этом я хорошо делаю сам маникюр и аккуратно выравнивание и покрытие?

Гость
#3
Марина

А как быть, если не лежит душа к рисункам и длинным ногтям но при этом я хорошо делаю сам маникюр и аккуратно выравнивание и покрытие?

Учиться. Есть захочешь - будешь делать клиентам

Гость
#4
Марина

А как быть, если не лежит душа к рисункам и длинным ногтям но при этом я хорошо делаю сам маникюр и аккуратно выравнивание и покрытие?

Ну так ведь и рисовать, и наращивать можно по-разному. У кого-то, например, от природы очень короткое ногтевое ложе, некрасиво оголяющее валик. А насчет рисунков-посмотрите в инете, какую красоту можно делать. Это ж не только цветы и фрукты))

Гость
#5

Мой путь - 5 минут видосика на ютубе. Мой уровень за 7 лет - недавно купила гель, чтобы ремонтировать сломанные ногти, кистью для макияжа размазала по ногтю, получилось горбами, клиентке не понравилось. Следующий раз попробую с типсами (xyййнюшечки такие, похожие на ноготь, шли в подарок к гелю).

ВЛАГАЛИЩЕВ
#6

Это длинный и извилистый путь

#7
ВЛАГАЛИЩЕВ

Это длинный и извилистый путь

Можете им поделиться?

Гость
#8
Марина

А как быть, если не лежит душа к рисункам и длинным ногтям но при этом я хорошо делаю сам маникюр и аккуратно выравнивание и покрытие?

В смысле, Вы не любите? Так Вы же не для себя делаете! А клиенты разные: кто-то любит, кто-то нет. Работа на то и работа, чтобы делать не только то, что любишь.

Хороший доход приносит педикюр (да, приятного мало, но тем не менее) и наращивание (я, например, люблю). Чем больше у Вас будет "опций", тем выше доходы и поток клиентов! Сейчас огромная конкуренция, и Вам надо много учиться и практиковаться, чтобы находить постоянных клиентов и увеличивать заработки.

#9
Марина

А как быть, если не лежит душа к рисункам и длинным ногтям но при этом я хорошо делаю сам маникюр и аккуратно выравнивание и покрытие?

Здравствуйте, есть слайдеры(готовый дизайн). Я тоже не умею рисовать.
Я делаю экспресс наращивание ногтей
гелевыми типсами. Удобно и быстро

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: