Гость
Статьи
Мошенники или нет …

Мошенники или нет помогите разобраться

Написали в тг насчет допзаработка. Типа лайки ставить платно и скрины отправлять и получать за то 40р за лайк. Не разобравшись согласилась. Попаботав минут 15. Заработала 400р. Попросили телефона номер, название банка и фио. Чтоб перечислить туда заработок. Не ругайте. Сама с себя бешусь что поддалась на это . Сообщила. Пришли деньги. Ничего не списали , не украли. Не знаю теперь какого подвоха ждать и что делать как защитить средства. Так как буквально следом прочла (залезла в инет)о новом виде мошенничества. Один к одному то что со мной проделали. Правда номера счета пароли коды логины и т д хватило ума не сообщать, да их и не просили . Вот что теперь делать ? Помогите советом . Пожалуйста не оскорбляйте и так тошно. Не знаю что за тупость нашла на меня #работа

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будут "типа" с банка звонить служба безопасности.

#2

Вообще видела такое, надо было в тг идти по ссылке, выполнять задание и отправлять скрин, за это тоже платили. Но там по 2 рубля за задание что ли было, не по 40. Может они сейчас в доверие вотрутся, потом на деньги разведут. Не сообщайте ничего лишнего

#3

Первый раз все сработает, потом обдерут

Гость
#4

Да, это мошшеничество. Столько за лайк не платят, и вообще это ботами можно делать бесплатно

Гость
#5

Даже не знаю, что они могут с этой информацией сделать. Может позвонят вам типа из полиции и скажут, что мошенники украли у вас деньги и нужно срочно перепроверить данные вашей карты

Дождь посреди ночи
#6

Ахаха я видела в инсте , что так девочка заработала 400 руб и кофе купила. Потом послала их

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: