Гость
Статьи
Алименты, помогите …

Алименты, помогите разобраться

Помогите пожалуйста разобраться!!
Бывший платил алименты добровольно, перечислял на карту. В принципе платит и сейчас, но по моим расчетам платит не 25%. Сейчас пригрозила судом, но он сказал что уже давно заключил с новой женой соглашение у нотариуса на 25 процентов на их ребенка и максимум я могу рассчитывать на 16 процентов.. а это по его словам меньше, что он платит добровольно.. Это так? Что могу предпринять?...

Света
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего бывшего официальная зарплата 20 т.р. Тридцать выплачивает дочке добровольно. Если начну по судам ходить, останемся ни с чем.

Света
#2

Алименты сейчас около 17 тыс, это от оклада, но он и премии скорее всего получает в приличном размере! Вся зп белая у него! Он просто уверен, что больше 16,5 суд ему не назначит в ЛЮБОМ случае
Как дать ему понять, что это не так?

Наташенька
#3

1.перестать считать чужие деньги
2.обратиться к юристу,за консультацией

Котёночек
#4

Если нынешняя жена подала на алименты и вы подадите сейчас, то на вас двоих (н.ж. и вас) будут удерживать с з/п 33%, т.е.16,5% на каждую из вас.

Света
#5
Котёночек

Если нынешняя жена подала на алименты и вы подадите сейчас, то на вас двоих (н.ж. и вас) будут удерживать с з/п 33%, т.е.16,5% на каждую из вас.

А что значит подала? Он говорит, что ему юрист подсказал и они заключили соглашение у нотариуса и я не могу получить больше 16.5 процентов..
А живут они вместе и разводиться не собираются, я точно знаю!

Света
#6
Наташенька

1.перестать считать чужие деньги
2.обратиться к юристу,за консультацией

Почему чужие?? Это же алименты на его ребенка!

Наташенька
#7
Света

Почему чужие?? Это же алименты на его ребенка!

это его зарплата,он её зарабатывает,и куда её тратить решает сам.так что нечего считать чужое!

Гость
#8
Света

А что значит подала? Он говорит, что ему юрист подсказал и они заключили соглашение у нотариуса и я не могу получить больше 16.5 процентов..
А живут они вместе и разводиться не собираются, я точно знаю!

На алименты можно подать и в браке и не обязательно при этом проживать раздельно или разводиться. Так что вполне может быть, что ,ваш БМ вполне законно платит алименты на двух детей и возможно на неработающую жену ,до исполнения ребенку трех лет. Так что вы реально можете потерять в деньгах если обратитесь в суд.

Гость
#9
Света

Почему чужие?? Это же алименты на его ребенка!

а самому ему жрать не надо?

Света
#10
Гость

Света
А что значит подала? Он говорит, что ему юрист подсказал и они заключили соглашение у нотариуса и я не могу получить больше 16.5 процентов..
А живут они вместе и разводиться не собираются, я точно знаю!
На алименты можно подать и в браке и не обязательно при этом проживать раздельно или разводиться. Так что вполне может быть, что ,ваш БМ вполне законно платит алименты на двух детей и возможно на неработающую жену ,до исполнения ребенку трех лет. Так что вы реально можете потерять в деньгах если обратитесь в суд.

Вопрос в том, что сейчас на уровне 17, а если верить моим расчетам он уже платит мне 16.5 процентов, а при 25 процентах было бы + 8-9 тыс. плюсом

Получается не слабо как бы...

Он уверен что мне не присудит суд больше 16.5 процентов..

Гость
#11

Так тебе и так суд больше не присудит ,у него двое детей теперь !

Света
#12
Гость

СветаПочему чужие?? Это же алименты на его ребенка!

а самому ему жрать не надо?

у него зп больше 100 тысяч!

Гость
#13

Ваши расчеты тут ни при чем. Если он платит алименты на ДВОИХ детей , ваш ребенок получит 16,5 %. Все верно. Что вам не понятно? Не понятно почему раньше, когда он имел только одного ребенка он не платил больше, если по вашим расчетам его белая ЗП 100 тыс? Вы где все это время были, у вас алименты добровольные или по суду?

Гость
#14

Однозначно не присудит,выше правильно написали,33%на обоих детей/2=16.5.Моя подруга точно так же сделала ,у нынешнего мужа алименты,а у них совместный ребенок,так она на него подала на алименты,они находятся в браке.Итого муж платит бж 16.5.
Так что не тратьте время и деньги на юристов,все равно ничего не получится

Света
#15
Гость

Ваши расчеты тут ни при чем. Если он платит алименты на ДВОИХ детей , ваш ребенок получит 16,5 %. Все верно. Что вам не понятно? Не понятно почему раньше, когда он имел только одного ребенка он не платил больше, если по вашим расчетам его белая ЗП 100 тыс? Вы где все это время были, у вас алименты добровольные или по суду?

Платил сам мне на карту, говорил что 25 процентов.. а это оказалось не так...

Света
#16
Гость

Однозначно не присудит,выше правильно написали,33%на обоих детей/2=16.5.Моя подруга точно так же сделала ,у нынешнего мужа алименты,а у них совместный ребенок,так она на него подала на алименты,они находятся в браке.Итого муж платит бж 16.5.
Так что не тратьте время и деньги на юристов,все равно ничего не получится

Так они же живут полной семьей, отдыхать вместе ездят, а с нами что - раз в месяц дочку на половину выходного?... Как он не будет платить 25%?
Несправедливо как -то, 75% в новую семью, а 25% старшему ребенку и все... А про 16,5 и думать боюсь..

надо было сразу подавать на алименты, а то додумался он соглашение со своей заключить! Говорит, юрист ему подсказал! Готовился значит!! Фу!
Есть все таки шансы?...
А юридические расходы я же могу с него взыскать?

Гость
#17

Зарабатывайте сами а не чужие деньги считайте - вам же написали...

Гость
#18

Может и надо вам в суд, пусть лучше по суду с белой з-п алименты перечисляют автоматом. Там и премии могут быть.
Лучше по закону, чем как сейчас вы за ним бегаете.

Котёночек
#19

Специально так делают, чтоб б.ж. меньше алиментов платить. У меня многие знакомые так делали. Я сама об этом узнала, когда в ССП работала и сестре двоюродной подсказала

Гость
#20
Света

Так они же живут полной семьей, отдыхать вместе ездят, а с нами что - раз в месяц дочку на половину выходного?... Как он не будет платить 25%?
Несправедливо как -то, 75% в новую семью, а 25% старшему ребенку и все... А про 16,5 и думать боюсь..
надо было сразу подавать на алименты, а то додумался он соглашение со своей заключить! Говорит, юрист ему подсказал! Готовился значит!! Фу!
Есть все таки шансы?...
А юридические расходы я же могу с него взыскать?

Ну так в той семье тоже 3 человека, так что 25 процентов даже очень приличная часть от зарплаты или Вы хотите всю зарплату. Кстати открою Вам секрет, Вы тоже должны докладывать денежку на содержание Вашей дочери, а не только на алименты БМ надеяться.

Котёночек
#21

Смысл официально подавать, только если официальная з/п большая, посчитайте. Если з/п 100 т.р., то 16,5 так и выходит. Но з/п со временем может вырасти ( проиндексируют, например). А если он в конверте премию получает, а официально только оклад, то лучше и не связываться

мира
#22

офигеть... наглость зашкаливает

Света
#23

Вот и я о том! Обнаглел совсем!

Света
#24
Котёночек

Смысл официально подавать, только если официальная з/п большая, посчитайте. Если з/п 100 т.р., то 16,5 так и выходит. Но з/п со временем может вырасти ( проиндексируют, например). А если он в конверте премию получает, а официально только оклад, то лучше и не связываться

Почему? Все официально, платит сейчас получается что 16,5 процентов , а если бы платил 25, то было бы не больше 20, с премиями под 25-27 тыс, есть за что побороться, согласитесь

Света
#25
Гость

Ну так в той семье тоже 3 человека, так что 25 процентов даже очень приличная часть от зарплаты или Вы хотите всю зарплату. Кстати открою Вам секрет, Вы тоже должны докладывать денежку на содержание Вашей дочери, а не только на алименты БМ надеяться.

Я и зарабатываю! 40 получаю, бывает и 50!
Но мы же одни!

Гость
#26
Гость

СветаТак они же живут полной семьей, отдыхать вместе ездят, а с нами что - раз в месяц дочку на половину выходного?... Как он не будет платить 25%?
Несправедливо как -то, 75% в новую семью, а 25% старшему ребенку и все... А про 16,5 и думать боюсь..
надо было сразу подавать на алименты, а то додумался он соглашение со своей заключить! Говорит, юрист ему подсказал! Готовился значит!! Фу!
Есть все таки шансы?...
А юридические расходы я же могу с него взыскать?
Ну так в той семье тоже 3 человека, так что 25 процентов даже очень приличная часть от зарплаты или Вы хотите всю зарплату. Кстати открою Вам секрет, Вы тоже должны докладывать денежку на содержание Вашей дочери, а не только на алименты БМ надеяться.

Смысл от такого рожать?!

Гость
#27
Гость

Зарабатывайте сами а не чужие деньги считайте - вам же написали...

Смысл тогда был рожать?! Если самой все волочь

Света
#28
Гость

Смысл от такого рожать?!

Я ж не знала что он уйдет.. оказался козлом!

Он говорит, что считает, что платит достойно, а я тут всякую ерундру придумываю чтобы ему жизнь медом не казалась!

Света
#29
Гость

Смысл от такого рожать?!

Я же не знала что он уйдет!

Говорит что платит и так нормально, а я такая придумываю всякое чтобы ему насолить

Гость
#30
Света

Я ж не знала что он уйдет.. оказался козлом!
Он говорит, что считает, что платит достойно, а я тут всякую ерундру придумываю чтобы ему жизнь медом не казалась!

Сначала подушка безопасности. Потом роды. Иначе никак. А уйти может любой.

Света
#31
Гость

Сначала подушка безопасности. Потом роды. Иначе никак. А уйти может любой.

Что за подушка?

Оxueвший гость
#32

я офуеваю от наглости автора.
Нет слов.
по теме: все по закону и ни фига вы не докажете. 16,5% от 100 тысяч - 16,5 тысяч. Так что судебные расходы будут с вас, плюс вы потеряете 500 рублей.
Жена вашего бывшего мужа имела ПОЛНОЕ право подать на алименты на их ребенка и в браке.
17 тыщ - очччень нехилые алики. Многие о таких лишь мечатют.
мааааленький вопрос - в гб жили?

Света
#33
Оxueвший гость

я офуеваю от наглости автора.
Нет слов.
по теме: все по закону и ни фига вы не докажете. 16,5% от 100 тысяч - 16,5 тысяч. Так что судебные расходы будут с вас, плюс вы потеряете 500 рублей.
Жена вашего бывшего мужа имела ПОЛНОЕ право подать на алименты на их ребенка и в браке.
17 тыщ - очччень нехилые алики. Многие о таких лишь мечатют.
мааааленький вопрос - в гб жили?

Почему так категорично?(((
17 тысяч то не малые, но могут быть 27! Я же не для себя...
В браке не были, но дочь признал
В суд просил не подавать, но с каждым годом отношения все хуже и хуже , а тут ещё и про суммы узнала..
Про брак к чему это?

Свет очей твоих
#34

Автор, к сожалению для Вас, ситуация в рамках закона. Действительно, женщина, находясь в браке, может подать на алименты. По СК РФ, на одного ребенка положено 25%, на двоих 33%, на троих и более детей 50%. У Вашего БМ двое детей, т.е. по закону как раз выходит 33%, 16,5% на вашего общего ребенка и 16,5% на ребенка из нынешней семьи.
Если помогает регулярно и действителтьно получается 17000 руб в мес, то не стоит портить отношения судами. Разозлите его - из принципа уйдет на серую зарплату и получите 16,5% от МРОТ по Вашему рениону за вычета НДФЛ. Я не зашищаю Вашего мужа и не оправдываю, я Вас призываю к благоразумию.

гость
#35
Света

Почему так категорично?(((
17 тысяч то не малые, но могут быть 27! Я же не для себя...
В браке не были, но дочь признал
В суд просил не подавать, но с каждым годом отношения все хуже и хуже , а тут ещё и про суммы узнала..
Про брак к чему это?

чиво?! Вы еще специально залетели, чтоб женить его на себе?!?!?!?!?!?!!??!?!?!?
Вот, бабоньки, смотрите и мотайте на ус, как НЕ НАДО делать.

Гость
#36
Света

Почему так категорично?(((
17 тысяч то не малые, но могут быть 27! Я же не для себя...
В браке не были, но дочь признал
В суд просил не подавать, но с каждым годом отношения все хуже и хуже , а тут ещё и про суммы узнала..
Про брак к чему это?

Бу га га, не для себя. Если так тяжко с ребёнком отдай отцу и плати алики.

Гость
#37
Свет очей твоих

Автор, к сожалению для Вас, ситуация в рамках закона. Действительно, женщина, находясь в браке, может подать на алименты. По СК РФ, на одного ребенка положено 25%, на двоих 33%, на троих и более детей 50%. У Вашего БМ двое детей, т.е. по закону как раз выходит 33%, 16,5% на вашего общего ребенка и 16,5% на ребенка из нынешней семьи.
Если помогает регулярно и действителтьно получается 17000 руб в мес, то не стоит портить отношения судами. Разозлите его - из принципа уйдет на серую зарплату и получите 16,5% от МРОТ по Вашему рениону за вычета НДФЛ. Я не зашищаю Вашего мужа и не оправдываю, я Вас призываю к благоразумию.

Эта курица не читала сказку о золотой рыбке. Кто нибудь подарите ей эту книжку, там написано окончание её истории.

Свет очей твоих
#38

Эта курица не читала сказку о золотой рыбке. Кто нибудь подарите ей эту книжку, там написано окончание её истории.
***
Ну зачем Вы так? Авторка, как мать, обязана отстаивать интересы своего ребенка. Я считаю более неправильным поведение, когда женщина горделиво не подает на алименты, при этом сама с обеспечением не справляется и живут в нищите.
Сейчас Авторка прочитает все ответы и сделает правильные выводы.

Света
#39

Я думаю что я найму адвоката и попробую отстоять 25 процентов! Понятно же что это соглашение это фикция и сделок специально! Живут вместе и разводиться не соьираются!!!

А отношения и так не очень. И не надо думать, что я что неправильно делаю, все ради ребенка.

гость
#40
Света

Я думаю что я найму адвоката и попробую отстоять 25 процентов! Понятно же что это соглашение это фикция и сделок специально! Живут вместе и разводиться не соьираются!!!
А отношения и так не очень. И не надо думать, что я что неправильно делаю, все ради ребенка.

автор, вы дуууура - уж извините - может хоть такая резкость вас отрезвит.

Почитайте хотя бы законы. вы проиграете это дело - плюс добавятся траты на адвоката (кстати, для вас, глупой - можно юриста нанять - они дешевле адвокатов), плюс вы потеряете 500 рублей - вместо 17 будет платить "по закону" 16,5%.
Вам уже многие сказали, что ваш бывший любовник НИЧЕГО не нарушил, заключив это соглашение с женой об алиментах.
В следующий раз будьте умнее и не пытайтесь затолкать мужика в загс пузом.

Гость
#41
Свет очей твоих

Эта курица не читала сказку о золотой рыбке. Кто нибудь подарите ей эту книжку, там написано окончание её истории.
***
Ну зачем Вы так? Авторка, как мать, обязана отстаивать интересы своего ребенка. Я считаю более неправильным поведение, когда женщина горделиво не подает на алименты, при этом сама с обеспечением не справляется и живут в нищите.
Сейчас Авторка прочитает все ответы и сделает правильные выводы.

Вы считаете 34 тыс в месяц не хватает на содержание одного ребёнка?

Гость
#42

Там новая жена подала на алименты на ребёнка и на себя. На вас обоих он платит по 16,5% и отдельно на жену. Все правильно платит.Суд так и присудит - по 16,5% на каждую + на содержание жены до 3-х лет ребенка

Гость
#43
Гость

Почему так категорично?(((
17 тысяч то не малые, но могут быть 27! Я же не для себя...
В браке не были, но дочь признал
В суд просил не подавать, но с каждым годом отношения все хуже и хуже , а тут ещё и про суммы узнала..
Про брак к чему это?

Бу га га, не для себя. Если так тяжко с ребёнком отдай отцу и плати алики.

Да. его новая жена ждёт её дочь с распростертыми объятьями

Света
#44

Не понимаю, что вы осуждаете все.. есть закон... Мой косяк что не подала раньше, но соглашение же фикция! И если можно побороться за 25 процентов, то почему бы и нет? Бросил, с нами не живёт - пусть платит!

Гость
#45
гость

Я думаю что я найму адвоката и попробую отстоять 25 процентов! Понятно же что это соглашение это фикция и сделок специально! Живут вместе и разводиться не соьираются!!!
А отношения и так не очень. И не надо думать, что я что неправильно делаю, все ради ребенка.

автор, вы дуууура - уж извините - может хоть такая резкость вас отрезвит.

Почитайте хотя бы законы. вы проиграете это дело - плюс добавятся траты на адвоката (кстати, для вас, глупой - можно юриста нанять - они дешевле адвокатов), плюс вы потеряете 500 рублей - вместо 17 будет платить "по закону" 16,5%.
Вам уже многие сказали, что ваш бывший любовник НИЧЕГО не нарушил, заключив это соглашение с женой об алиментах.
В следующий раз будьте умнее и не пытайтесь затолкать мужика в загс пузом.

Он ничего с ней не заключил. Она просто подала заявление в суд о взыскании с мужа алиментов на себя и ребёнка. В браке тоже можно взыскать алименты

гость
#46
Света

Не понимаю, что вы осуждаете все.. есть закон... Мой косяк что не подала раньше, но соглашение же фикция! И если можно побороться за 25 процентов, то почему бы и нет? Бросил, с нами не живёт - пусть платит!

как можно быть такой глупой! Вам уже столько раз объяснили - НЕТ нарушения закона. Понимаете - НЕТ! Такое согашение как ваш бывший любовник и его жена заключили - законно.
С какой стати он должен был жить с вами, если даже жениться не собирался, но вы специально врали, что принимаете противозайчаточные и прокалывали презк? Я понимаю вашу жажду мести - но виноваты в этой ситуации вы сами, а пойдете в суд - суд все примет по закону - алики вам урежут, да еще расходы на адвоката заплатите.

Света
#47

Так не в суд, а у нотариуса добровольное соглашение на алименты!!!

Гость
#48
Света

Не понимаю, что вы осуждаете все.. есть закон... Мой косяк что не подала раньше, но соглашение же фикция! И если можно побороться за 25 процентов, то почему бы и нет? Бросил, с нами не живёт - пусть платит!

Мы тебя не осуждаем а предупреждаем, жадность до добра не доведет, разозлишь бывшего, найдёт работу с серой зп, будешь 5 тыс получать вместо 17 и будешь сосать лапу, или что там сосут плечевые на дорогах.

Гость
#49
Гость

Бу га га, не для себя. Если так тяжко с ребёнком отдай отцу и плати алики.
Да. его новая жена ждёт её дочь с распростертыми объятьями

Нет не ждёт, а что делать? Или новая жена монстр и выкинет ребёнка на улицу?

Света
#50

Да никуда он не уйдет! Он в финансах работает, там все по белому только!!!