Гость
Статьи
Воспитатель в детском …

Воспитатель в детском саду

Девочки всем привет. У меня сильные переживания внутри. Дело в том что я молодой специалист(воспитатель) вот я устроилась в детский сад, мне дают группу малышей а моей напарнице 60 лет. И все мои коллеги говорят что с ней ни кто не может сработаться. Что она отличный педагог, но когда не твои напарник. Сейчас она уволилась что бы ей пересчитали пенсию. Во вторник у нас первое родительское собрание. Моя коллега мне позвонила и сказала прямым текстом: «на помощь мою можешь не рассчитывать, делай сама как хочешь,но на родительское собрание я приду. А выходить работать раньше сентября не планирую.» И я просто в таком волнении. Думала что мы вдвоем с коллегой будем готовиться к собранию, обсудим какие-то организационные моменты. Конечно во вторник подойду к старшему воспитателю, что бы объяснила ход собрания. Но как-то переживаю, начинаю свой карьерный путь с напарницы которая заведомо не особо расположена позитивно ко мне. Хотя она меня даже не видела. Может кто-то был в такой или похожей ситуации. Поможете советом? Да и просто захотелось высказаться. Спасибо неравнодушным 🙏 #напарница

10 ответов
Последний — Перейти
Али-баба
#1

Супруга - всю жизнь в саду. Высшее педагогическое. Зарплата 1250€. ...Если вы любите детей, то сработаетесь... Опыт+ интузиазм...Будет неплохой тандем.

#2

обратись за советом. К напарнице относись точно так же. не считаясь с ее мнением. Только при родителях будь милой и хорошей, когда напарница рядом. Родители сами сделают вывод. Тем более, если ты детей будешь любить. Не забывай каждому родителю рассказать что-нибо хорошее и его ребенке(что в течение дня сделал). Все остальное приложится. Все когда-то первый день были на работе и не знали с чего начать. Помощи и совета проси у всех, кроме напарницы. Можно даже демонстративно.
Удачи, милая.

#3
Мамба Танго

обратись за советом. К напарнице относись точно так же. не считаясь с ее мнением. Только при родителях будь милой и хорошей, когда напарница рядом. Родители сами сделают вывод. Тем более, если ты детей будешь любить. Не забывай каждому родителю рассказать что-нибо хорошее и его ребенке(что в течение дня сделал). Все остальное приложится. Все когда-то первый день были на работе и не знали с чего начать. Помощи и совета проси у всех, кроме напарницы. Можно даже демонстративно.
Удачи, милая.

пысы. Начало моего поста предыдущего - "Обратись за советом к старшему воспитателю или к воспитателям из других групп". тебе помогут и дадут совет.

#4

Вообще процентов восемьдесят педагогических коллективов - дамы весьма токсичные. Возможно и хорошо, что она заранее не лезет в ход вашего собрания. В конце, если подойдет с каким-то претензиями, выслушайте, сделайте виноватый вид и скажите, что её услышали. Но близко к сердцу всё это принимать не стоит.

К сожалению, вы еще всякого наслушаетесь от родителей, от коллег, что просто расслабьтесь и работайте. Ваша главная задача - это здоровые и счастливые детки. Заботиться, чтобы такими же счастливыми были все остальные вокруг, пустое.

Али-баба
#5
Мамба Танго

обратись за советом. К напарнице относись точно так же. не считаясь с ее мнением. Только при родителях будь милой и хорошей, когда напарница рядом. Родители сами сделают вывод. Тем более, если ты детей будешь любить. Не забывай каждому родителю рассказать что-нибо хорошее и его ребенке(что в течение дня сделал). Все остальное приложится. Все когда-то первый день были на работе и не знали с чего начать. Помощи и совета проси у всех, кроме напарницы. Можно даже демонстративно.
Удачи, милая.

Аня, все верно... С нуля надо начинать. Связь воспитатель- родитель. Основа всего.

Гость
#6

Опирайтесь на советы старшего воспитателя. Все у вас получится. Вообще молоденьких воспитательниц дети и родители любят. Со своей напарницей ведите себя сдержано и осторожно. Не давайте ей никаких обещаний.

#7
Али-баба

Аня, все верно... С нуля надо начинать. Связь воспитатель- родитель. Основа всего.

угу. Сама работала в детском садике, знаю, какое там болото. Скажешь каждому родителю. что замечательного сделал их ребятёнок, посмотришь на их счастливые лица, что их малыша похвалили - и самой хорошо становится) Все дети - замечательные. Каждый ребенок уникальный и каждого можно хвалить.

Гость
#8

Моя подруга очень долго работала воспитателем.Пока не стала спиваться.и её попросили. Многие воспитатели пьют. Так и сказала мне :не могу отдохнуть от этих криков детских:на работе визг, дома тоже дети. Показывала мне видео:капец, там за 1мин барабанные перепонки лопаются. Но это ясельные

Гость
#9

Автор вы сами себя накручиваете. А вообще идите работать в другую сферу з п маленькая у воспитателя.

Гость
#10
Мамба Танго

обратись за советом. К напарнице относись точно так же. не считаясь с ее мнением. Только при родителях будь милой и хорошей, когда напарница рядом. Родители сами сделают вывод. Тем более, если ты детей будешь любить. Не забывай каждому родителю рассказать что-нибо хорошее и его ребенке(что в течение дня сделал). Все остальное приложится. Все когда-то первый день были на работе и не знали с чего начать. Помощи и совета проси у всех, кроме напарницы. Можно даже демонстративно.
Удачи, милая.

Это лицемерие и двуличие чувствуется из далека. Надо быть доброжилательным со всеми, стараться быть таковым по крайней мере. И правда будет на стороне добра а не злости двуличие и лицемерия. Как вы советуете автору...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема