Гость
Статьи
Перевод в другое …

Перевод в другое подразделение в организации из-за проблемных отношений с начальником

Публиковала тут темы, что надо мной издевается начальник и принижает при коллегах. То он говорит, что я хорошо работаю и должна остаться у него. Потом он меняет мнение и при всех тычет меня в грязь лицом, что я не заслуживаю своей должности. Упрекал меня в зарплате, что я не тяну эту должность. Как только я заявляла желание перейти, он спрашивал :"Можешь передумать и поработать еще пол-года. Ты остаешься или переводишься?" - Он мне то же самое говорил и 3 месяца назад, когда я просила перевод. Как-то он также упрекал меня и спросил, есть ли у меня проблемы в семье, обижает ли меня дома отец. Поставил мне условия, что я закрываю ему отчеты и после этого только свободна. Я уже тогда захотела переводиться. Его заместитель сказала, что я хорошо работаю. Тут он сразу же передумал. Меня тогда никто не перевел. Он поставил условия, что работаю еще 2 месяца и закрываю следующий отчет. А после этого свободна. Также начал высмеивать мою работу при всех, что я ничего не знаю. Недавно перед всеми спрашивал "это работа по ее должности или нет?" Заместитель подтвердила, что я нормально работаю. И он спросил меня :"Хорошо. Ты решила остаться? Передумала насчет перевода или переводишься? Если ты переводишься, но вакансии не будет на тебя, то это увольнение, т. к. я ищу нового сотрудника вместо тебя."
Люди мне посоветовали увольняться. Я попросила перевод в другое подразделение. После собеседования с другим начальником было принято решение: меня переводят к другому человеку на 1 месяц испытательного срока. Смотрят как я справляюсь у него и далее решают что делать. И мне мой начальник сказал, что если я не справлюсь у него с работой, то тогда это только лишь уход из организации, увольнение и что обратно к себе он меня больше не возьмет
Это хороший расклад дел или ни к чему хорошему не приведет? #начальник #перевод #отдел

-
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была подобная ситуация, перешла в другое отделение из-за начальницы-дуры, с испытательным сроком в месяц. В итоге проработала 3 года в новом отделении, пока совсем не уволилась. Так что все нормально, главное, с работой справляться.

-
#2
Гость

У меня была подобная ситуация, перешла в другое отделение из-за начальницы-дуры, с испытательным сроком в месяц. В итоге проработала 3 года в новом отделении, пока совсем не уволилась. Так что все нормально, главное, с работой справляться.

спасибо) мечтала свалить от него
то, что я описала :"ты работаешь плохо, покажи на что способна." - через 2 месяца "мне вообще не понравилось как ты работаешь, дам тебе еще шанс." Иду просить перевода. Через неделю :"ты стала хорошо работать, тебя даже заместитель похвалила. Оставайся в моем отделе и развивайся дальше." Еще через месяц :"ты остаешься или переводишься? Если хочешь перевестись, я не против. Но ты работаешь у меня еще месяц, а потом свободна." Позже - говорит что я ничего не умею и даже стажеров практикантов не могу проверить по работе, и что это работа низшей должности. Через неделю спрашивает при всех коллегах заместителя о моей работе, она хвалит и он говорит :"Остаешься или уходишь? Раз она тебя похвалила, то не все так плохо. Прогресс есть. Кому-то нужно 3 месяца, чтобы научиться, а тебе минимум год."
Это похоже было на издевательство? У меня после работы с ним снижена самооценка

Гость
#3
-

спасибо) мечтала свалить от него
то, что я описала :"ты работаешь плохо, покажи на что способна." - через 2 месяца "мне вообще не понравилось как ты работаешь, дам тебе еще шанс." Иду просить перевода. Через неделю :"ты стала хорошо работать, тебя даже заместитель похвалила. Оставайся в моем отделе и развивайся дальше." Еще через месяц :"ты остаешься или переводишься? Если хочешь перевестись, я не против. Но ты работаешь у меня еще месяц, а потом свободна." Позже - говорит что я ничего не умею и даже стажеров практикантов не могу проверить по работе, и что это работа низшей должности. Через неделю спрашивает при всех коллегах заместителя о моей работе, она хвалит и он говорит :"Остаешься или уходишь? Раз она тебя похвалила, то не все так плохо. Прогресс есть. Кому-то нужно 3 месяца, чтобы научиться, а тебе минимум год."
Это похоже было на издевательство? У меня после работы с ним снижена самооценка

Переходите, ваш начальник так и будет нервы вам мотать. В новом отделении хоть нервы сбережете.

-
#4
Гость

Переходите, ваш начальник так и будет нервы вам мотать. В новом отделении хоть нервы сбережете.

правда я не понимаю, почему он именно со мной так себя вел из всех
до этого всего у меня были проблемные отношения с одним из его заместителей (у нас их несколько в отделе)
она молодая, постоянно показывала, что не хочет, чтобы я сидела в кабинете с ней
через 4 месяца проблемы начались с ним, а она более менее успокоилась

Точка невозврата
#5
-

спасибо) мечтала свалить от него
то, что я описала :"ты работаешь плохо, покажи на что способна." - через 2 месяца "мне вообще не понравилось как ты работаешь, дам тебе еще шанс." Иду просить перевода. Через неделю :"ты стала хорошо работать, тебя даже заместитель похвалила. Оставайся в моем отделе и развивайся дальше." Еще через месяц :"ты остаешься или переводишься? Если хочешь перевестись, я не против. Но ты работаешь у меня еще месяц, а потом свободна." Позже - говорит что я ничего не умею и даже стажеров практикантов не могу проверить по работе, и что это работа низшей должности. Через неделю спрашивает при всех коллегах заместителя о моей работе, она хвалит и он говорит :"Остаешься или уходишь? Раз она тебя похвалила, то не все так плохо. Прогресс есть. Кому-то нужно 3 месяца, чтобы научиться, а тебе минимум год."
Это похоже было на издевательство? У меня после работы с ним снижена самооценка

У меня тоже была патовая ситуация. Устроилась на работу, все нравилось. Начальница мне сказала, что через две недели будет видно, подхожу ли я им или нет. И это при законном испытательном сроке 3 месяца. Потом мы проводили массовые командировки. Я это делала впервые и поэтому получилось медленно. Начальница тогда встала надо мной и начала меня морально унижать и давить. Что я не умею нажимать кнопки и все в таком духе. Стояла прямо надо мной и все высказывала, прямо при других сотрудниках. Я не знаю, как я тогда сдержалась. Дома конечно ревела белугой. В итоге оказалось, что я не сделала ни единой ошибки. В других кабинетах тоже оформляли массовые командировки и накосячили мама не горюй что была разборка с главным бухгалтером. Я не знаю почему начальница так ко мне предвзято отнеслась. Я уволилась оттуда.

77
#6
Точка невозврата

У меня тоже была патовая ситуация. Устроилась на работу, все нравилось. Начальница мне сказала, что через две недели будет видно, подхожу ли я им или нет. И это при законном испытательном сроке 3 месяца. Потом мы проводили массовые командировки. Я это делала впервые и поэтому получилось медленно. Начальница тогда встала надо мной и начала меня морально унижать и давить. Что я не умею нажимать кнопки и все в таком духе. Стояла прямо надо мной и все высказывала, прямо при других сотрудниках. Я не знаю, как я тогда сдержалась. Дома конечно ревела белугой. В итоге оказалось, что я не сделала ни единой ошибки. В других кабинетах тоже оформляли массовые командировки и накосячили мама не горюй что была разборка с главным бухгалтером. Я не знаю почему начальница так ко мне предвзято отнеслась. Я уволилась оттуда.

Да уж...очень похоже на мою ситуацию
Сейчас нашли нормальную работу?
У меня недавно были такие ощущения, что я сама т пая и поэтому он так ведет себя

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: