Гость
Статьи
Страшно увольняться с …

Страшно увольняться с работы, боюсь, что подставят

Не знаю почему, но перед увольнением я всё ещё переживаю и трясусь на счет работы. Надоело работать в организации где за всё штрафы, платят мало, домой поздно приезжаю, так как далеко работа, в связи с переездом . Плюсом было то, что шли на встречу из - за учёбы очной, но и устройство неофициально . Но потом всё стало жёстче. Смены можно ставить, когда считаешь нужным на неделе. Но не менее 20 часов тип. Допускается в редких случаях и 15. Захотела уволиться, сказали отработать 2 недели,выставила себе смены три на каждой неделе, мне сказало начальство, что мало и надо больше.. Стоит ли сейчас доказывать свою точку зрения, что я вообще имею права не отрабатывать. Что нужно лишь предупредить за 2 недели, а не прям 14 дней работать. Боюсь, что не смогу найти просто место в дальнейшем и вдруг придётся вернутся, не хочу портить отношения. Но и сейчас часто выходить не хочу, всё таки лето и хочется хоть немного отдохнуть. Есть муж, он сказал, что поддержит пока работу не найду, но мне страшно, вдруг не смогу лучше найти и что буду от него финансово зависимой целый год до конца обучения и он будет грубо обращаться или вообще потеряет работу.. Чувствую себя лентяйкой. Хотя я летом работала всё лето, когда училась тоже, плюс быт на мне. Сейчас честно хочу заняться здоровьем, а не работать полную смену 40 часов 2 недели, на ногах, испытывая стресс,чтобы получить 15 тыс всего , причём в Москве . Но зарплата приходит на месяц позже и они могут не заплатить просто потом или подставить так, что в деньгах потеряю. Вообщем мне страшно #увольнение

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы из какого года пишете?
Как можно зарабатывать в Москве 15 тысяч ещё и с работы невылезая? 😐
Или 15 тысяч в какой валюте?

Гость
#2
Гость

Вы из какого года пишете?
Как можно зарабатывать в Москве 15 тысяч ещё и с работы невылезая? 😐
Или 15 тысяч в какой валюте?

Вот так вот . За 2 недели при графике 5/2 по 7- 8 часов выходит 15,если б месяц так работала, было бы 30

Гость
#3
Гость

Вот так вот . За 2 недели при графике 5/2 по 7- 8 часов выходит 15,если б месяц так работала, было бы 30

Я думала такие зарплаты остались 15 лет назад...
Удивительно, что они ещё есть.
Даже не знаю что вам посоветовать.

Гость
#4
Гость

Я думала такие зарплаты остались 15 лет назад...
Удивительно, что они ещё есть.
Даже не знаю что вам посоветовать.

Вы зря так думаете. Я живу в Москве с рождения, давно работаю и уже поменяла много разных работ, даже трудовая уже закончилась, потому что работодатели постоянно меняют названия, а адрес и работа остаëтся те же. Могу сказать, что многие работодатели просто оборзевшие. И да, такие зарплаты как пишут есть. Вроде, когда устраиваешься всë по белой, а потом начинается: они делят зп на две части, одна из них премиальная, а с неë можно вычесть штраф сколько угодно, это же якобы премия. Вот и дерут как хотят. С одного у нас вообще как-то всю эту премию сняли. И это крупная всем известная организация торговой сети. Потом в другом месте человек собрался на пенсию и выяснилось, что нет отчислений в ПФ за 3 года. Все сотрудники тут же стали проверять. Выясняется, что вообще ни у кого нет за 3 года. Пригрозили судом и Трудовой Инспекцией, через две недели у всех всë было. Тоже крупная организация. Глаз да глаз нужен за всеми! Как-то искала работу, предлагают график по 15 часов в день! И зп при этом не велика. Из людей делают рабов. Вообще уже сдурели. Было ещё одно место у меня, в центре Москвы, почти возле Кремля. Компания по продаже элитного жилья. Народу в конторе этой работало прилично. Но зарплату надо выбивать. Постоянные задержки по полтора-два месяца. И никакая Трудовая Инспекция не помогает.
В Москве полно приезжих, вот на них работодатели и выезжают, рисуя им бесконечные штрафы из воздуха за всë и оплачивая при этом копейки.

Гость
#5

Где вы работаете ? Продавцам и то больше платят , идите в магазин одежды или косметики лучше

Гость
#6
Гость

Где вы работаете ? Продавцам и то больше платят , идите в магазин одежды или косметики лучше

Администратором на ресепшен
Секретарем
Там хотя бы от 40 тыс заработаете

Гость
#7
Гость

Администратором на ресепшен
Секретарем
Там хотя бы от 40 тыс заработаете

Дед, песссдуй на завод вкалывать, хорош тут пукать 🤣

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: