Гость
Статьи
Вы готовы посвятить …

Вы готовы посвятить всю свою жизнь любимому делу? Как Плисецкая

Всю жизнь и всю себя.

Как Майя, к примеру. Не заводить детей, не распыляться на разные хобби. А каждый день посвящать только балету? (Или другому делу, наука, музыка, архитектура, не важно)

Хотя есть великие, у которых дети были (Кюри например). Но дети мать почти не видели. Можно и такой вариант представить.

Готовы / не готовы почему?
К чем плюсы минусы такого образа жизни по-вашему?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Счас подтянутся домохозяйки и яжематери, и все вам объяснят.

Гость
#2

Зачем выбирать ?
Если умеешь совместить ?
Детей вырастила ...можно и дело развивать.
Дети дают оринтиры на правильность творчесва или дела .
Но ...каждому свое

Гость
#3

Я никак не могу сравнить себя с Плисецкой. Чтобы так рассуждать, нужно самой обладать каким-то исключительным талантом, а у меня нет никаких особенных талантов, я обычный человек самой обычной, не творческой професии. А детей я и так не завожу, они мне нафиг не нужны. Не потому, что я хочу жизнь чему-то там посвятить, это совсем не обязательно.

Гость
#5
Гость

Я никак не могу сравнить себя с Плисецкой. Чтобы так рассуждать, нужно самой обладать каким-то исключительным талантом, а у меня нет никаких особенных талантов, я обычный человек самой обычной, не творческой професии. А детей я и так не завожу, они мне нафиг не нужны. Не потому, что я хочу жизнь чему-то там посвятить, это совсем не обязательно.

Необязательно талантом.

Есть профессионалы высокого класса, которые такие же обычные люди, но просто очень много работают.

Со стороны может казаться, что способности от природы дались, но это не так.

Гость
#6

Нет, не готова

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: