Гость
Статьи
Что делают …

Что делают домработницы и за сколько

Девочки! Что делают домработницы в вашем доме(квартире).
Сколько вы им платите?)
Как часто приходят?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уборку. Что еще они могут делать?

Не автор
#2

Когда у меня была помощница по хозяяйству, она приходила раз в 2 недели, мыла полы, сантехнику, параллельно я убирала пыль, платила ей 2500р, вдвоем справлялись за 2 часа в малогабаритной двушке (55 метров). МЕра была вынужденная, болели руки и я не могла пылесосить и мыть полы, а потом привыкла и до развода с мужем не отказывалась, а после зову ее раз в год на мытье окон 4000р за 3 больших окна работы на 3 часа

Гость
#3
Гость

Уборку. Что еще они могут делать?

Вы случайно не в корабле?
Я имею в виду, какие обязанности выполняют? Полы, окна пыль, глажка или еще что

Гость
#4
Не автор

Когда у меня была помощница по хозяяйству, она приходила раз в 2 недели, мыла полы, сантехнику, параллельно я убирала пыль, платила ей 2500р, вдвоем справлялись за 2 часа в малогабаритной двушке (55 метров). МЕра была вынужденная, болели руки и я не могла пылесосить и мыть полы, а потом привыкла и до развода с мужем не отказывалась, а после зову ее раз в год на мытье окон 4000р за 3 больших окна работы на 3 часа

А в каком вы городе?)

Гость
#5
Гость

Вы случайно не в корабле?
Я имею в виду, какие обязанности выполняют? Полы, окна пыль, глажка или еще что

То, что вы перечислили и то, что перечислили в комменте 2. Это и есть уборка. Хотя глажка, стирка может быть и отдельно. Смотря как договоритесь, что она предлагает, что вам нужно, у всех разные условия, некоторые хотят на домработницу повесить и готовку, услуги няни.

Гость
#6

1 раз в неделю, 5000 рублей. Уборка сухая и влажная, стирка, глажка, смена постельного белья и полотенец.
Окна не моет, еду не готовит.

Гость
#7

Уборка, готовка домашней еды, простые, без всяких изысков. Работала домработница с 12 до 17 часов, полторы тысячи смена. Постирушки машинка сделает. С этим и я после работы управлялась.
Первая помощниц ушла, по состоянию здоровья, в возрасте была.
Вторую нашла, недорого просила, приходила через день, так же, убрать-приготовить. Она очень шустрая, как электровеник, управлялась за 3-4 часа. За смену брала тысячу. Но она еще у двоих или троих работала с облегченным графиком. В месяц у неё до 80 тр выходило со всех. Сын получил серьезную травму, стал инвалидом, тоже ушла, чтоб ухаживать.
Сейчас соседка без работы осталась, помогает с тем же и такая же шустрая. Еще пенсионеру военному помогает. Жилье, не хоромы, однушка брежневка.

Гость
#8
Гость

Уборку. Что еще они могут делать?

Домашнюю еду приготовить. Причем, вкусную. Это вам не х-ня из доставки.

Гость
#9
Гость

Вы случайно не в корабле?
Я имею в виду, какие обязанности выполняют? Полы, окна пыль, глажка или еще что

У меня глажки нет, покупаю все из немнущихся тканей. Натуральные кани не люблю, мало что мнутся, мне в них жарко и аллергия. Простыни гладить не нужно, всеравно верчусть во сне, толку от глажки. Наутро, как из ж вытащили, все сильно измятое. Смысле его гладить? Чистое и так сойдет!

Не автор
#12
Гость

А в каком вы городе?)

Москва

Гость
#13
Гость

Уборку. Что еще они могут делать?

Да что угодно, зависит от договоренности. Самое очевидное - покупка продуктов и всякого мыла, приготовление еды.

У нас в моем детстве были домработницы, они делали всю домашнюю работу и параллельно занимались ребенком (мной): гуляли, кормили, играли. Т.е. выполняли еще и работу няни.

Гость
#14
Гость

Домашнюю еду приготовить. Причем, вкусную. Это вам не х-ня из доставки.

Не скажу, что домработницы свекрови готовят лучше, чем повара ВВ. Но это вопрос вкусов.

Гость
#15

Заметила, что все больше и больше денег они хотят. Моя домработница уже стала говорить, что она 6 тыс хочет за уборку. Пока сопротивляюсь, но спрос на них большой - может и уйти.
И, конечно, покупать продукты, готовить она никогда не будет.

Не автор
#16
Гость

Да что угодно, зависит от договоренности. Самое очевидное - покупка продуктов и всякого мыла, приготовление еды.

У нас в моем детстве были домработницы, они делали всю домашнюю работу и параллельно занимались ребенком (мной): гуляли, кормили, играли. Т.е. выполняли еще и работу няни.

ну вот для меня это самое не очевидное и то именно доп. А основное уборка квартиры, в моем понимании

Кира
#17
Гость

Заметила, что все больше и больше денег они хотят. Моя домработница уже стала говорить, что она 6 тыс хочет за уборку. Пока сопротивляюсь, но спрос на них большой - может и уйти.
И, конечно, покупать продукты, готовить она никогда не будет.

У мужа раньше за 3 убирались, а сейчас 12 просят🥲 прошло 2 года

Кира
#18
Не автор

ну вот для меня это самое не очевидное и то именно доп. А основное уборка квартиры, в моем понимании

Уборка уборке рознь. Кому то могут фартук кухонный помыть и сказать что убрались на кухне. Каждая домработница по-разному смотрит на ситуации. Мне лично важно, чтоб пол помыли руками… вот на этом у меня прям бзик.

Гость
#19

У нас - сантехнику в двух ванных, притирает поверхности, моет раковину и плиту на кухне, пылесосит и моет полы, меняет постельное белье.

Не автор
#21
Кира

Уборка уборке рознь. Кому то могут фартук кухонный помыть и сказать что убрались на кухне. Каждая домработница по-разному смотрит на ситуации. Мне лично важно, чтоб пол помыли руками… вот на этом у меня прям бзик.

Ну так сама мой руками! Есть домработницы вообще которые со своими тряпками швабрами приходят и моют только как им удобно.

Не автор
#22
Кира

Уборка уборке рознь. Кому то могут фартук кухонный помыть и сказать что убрались на кухне. Каждая домработница по-разному смотрит на ситуации. Мне лично важно, чтоб пол помыли руками… вот на этом у меня прям бзик.

естественно помыть столешницу на кухне + пол это и есть убраться, а что там еще то делать?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: