Гость
Статьи
Что делать? Подруга …

Что делать? Подруга призналась что общалась со мной из за жалости!

Мне 16 лет. У меня есть две лучших подруги, с одной из них, Катей, мы общаемся 7ой год, прошли с ней через "огонь и медные трубы", вторая подруга Аня, мы общаемся с ней первый год, для меня она тоже дорога. Я если чесно человек не очень общительный, я не считаю себя такой прям красивой, я толще, если сравнивать меня с подругами. Всегда когда мы гуляем в какой то компании с парнями то Катя начинает меня унижать если я начинаю что то говорить типо:-ой да ты молчи вобще, ты кто такая?от этого я замыкаюсь в себе, и парни болшее внимание им уделяют.бесит, что Катя, постоянно меня унижать начинает если я пытаюсь что то сказать в какой либо компании, типо:-ты то вобще молчи, ты кто такая то...я сразу в себе начинаю замыкаться. Что касается Ани, то она вечно угождает Кате, если мы поссоримся с Катей, то Аня тоже начинает обижаться. Я теперь больше времени почему то люблю проводить дома. Вобщем, сколько мы ругались,но эта ссора я чувствую уже последней моей каплей была. Дело в том, что скоро у Ани день рождения, и мы с Катей начали придумывать какой сюрприз ей устроить, мне не понравился тот вариант который предложила Катя, в ответ она начала меня оскорблять типо мол ты ***, никчемная, если не можешь ничего придумать. Я придумала, я молодец, а ты вечная подстава, ничего из за тебя у нас с Аней не получается никогда, вечно как че придумаем все испортишь! Я написала мол я высказала всего лишь свое мнение, что мне не понравилось. Она говорит ну ты же ничего придумать не можешь, я все должна думать. Вобщем мы так ругались, и доругались до того что она сказала что общалась со мной из за жалости, что ей жаль меня было что я такая некчемная. Я сказала ну тогда нам не стоит общатся. Она говорит я тоже так думаю. Аня нас успокаивала, хотела помирить, но у меня пропало все желание. Ведь мне так обидно было от нее это услышать. Что делать?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это человек, который любит унижать других, чтобы на их фоне выглядеть крутой. Скорее всего вам нужно немного отстраниться и от той, и от другой подруги. А жизнь покажет. Если вы им дороги, то они хотя бы найдут возможность извиниться. А если нет, то зачем вам продолжать дружить с теми, кто вас использует для самоутверждения. Не грустите, всё наладится!!!

ja
#2
Гость

Это человек, который любит унижать других, чтобы на их фоне выглядеть крутой. Скорее всего вам нужно немного отстраниться и от той, и от другой подруги. А жизнь покажет. Если вы им дороги, то они хотя бы найдут возможность извиниться. А если нет, то зачем вам продолжать дружить с теми, кто вас использует для самоутверждения. Не грустите, всё наладится!!!

+100000000000000

Тупой Пельмень-Убийца
#3

лучшие подруги? кого вы обманываете? максимум подруги. дуры они. нахрена вы вообще их терпите?? с*учки самоутверждаются за вас счет, а вы по всей видимости вполне милая девушка. а вообще, можно похудеть/перекраститься/найти хобби и стать лучше их. пусть обзавидуются))

Бесстыжик
#4

Автор,дружите лучше с мальчиками. Мне даже не представить,чтоб мне подруга сказала "да ты вообще молчи",я бы сразу послала подальше,зачем такое хамло в друзьях?

Гость
#5

Автор пошли ее далеко и надолго и игнорь их обеих так как вторая судя по поведению не особо тебе подруга)) вначале будет трудно потом все равно новые отношения придут, нужно себя уважать и не позволять так с собой обращаться И если ты чем- то отличаешься от них это не значит что ты хуже их)))))))))))))))))))

гость
#6

Ооо, были у меня такие "лучшие" подружки в 16) Такое отношение нужно пресекать на корню и сразу! А какой смысл продолжать это терпеть, такие "подружки" могут подставить в самый неожиданный момент, когда совсем не ожидаешь. Автор, шлите на х...й, вот честно, очень действенно. Напоследок тоже посамоутверждайтесь за их счет, очень поднимет самооценку!)) И еще, как тут уже посоветовали, займитесь собой, своей внешностью, пойдите на курсы, скоро в ВУЗ поступать, там новые друзья Вас ждут. Вы сейчас чувствуете себя жертвой, а жертва всегда находит своего тирана, надо это искоренить. Удачи Вам!)

Гость
#7

У меня были так называемые подруги которые мне просто активно навязывали свое общество. Я общалась. Не столькотиз жалости сколько из вежливости. Но я им этого разумеется никогда не говорила. Просто отстранилась постепенно. Но я в принципе не общительна.

гость
#8

Скорее всего эта ваша КАКЯ сама никчемная.Сама не в состоянии ничего нормально сделать вот и унижает других дабы повысить свою самооценку.Гоните таких друзей

Соня Есьман
#9
Krisssti

Мне 16 лет. У меня есть две лучших подруги, с одной из них, Катей, мы общаемся 7ой год, прошли с ней через "огонь и медные трубы", вторая подруга Аня, мы общаемся с ней первый год, для меня она тоже дорога. Я если чесно человек не очень общительный, я не считаю себя такой прям красивой, я толще, если сравнивать меня с подругами. Всегда когда мы гуляем в какой то компании с парнями то Катя начинает меня унижать если я начинаю что то говорить типо:-ой да ты молчи вобще, ты кто такая?от этого я замыкаюсь в себе, и парни болшее внимание им уделяют.бесит, что Катя, постоянно меня унижать начинает если я пытаюсь что то сказать в какой либо компании, типо:-ты то вобще молчи, ты кто такая то...я сразу в себе начинаю замыкаться. Что касается Ани, то она вечно угождает Кате, если мы поссоримся с Катей, то Аня тоже начинает обижаться. Я теперь больше времени почему то люблю проводить дома. Вобщем, сколько мы ругались,но эта ссора я чувствую уже последней моей каплей была. Дело в том, что скоро у Ани день рождения, и мы с Катей начали придумывать какой сюрприз ей устроить, мне не понравился тот вариант который предложила Катя, в ответ она начала меня оскорблять типо мол ты тупая, никчемная, если не можешь ничего придумать. Я придумала, я молодец, а ты вечная подстава, ничего из за тебя у нас с Аней не получается никогда, вечно как че придумаем все испортишь! Я написала мол я высказала всего лишь свое мнение, что мне не понравилось. Она говорит ну ты же ничего придумать не можешь, я все должна думать. Вобщем мы так ругались, и доругались до того что она сказала что общалась со мной из за жалости, что ей жаль меня было что я такая некчемная. Я сказала ну тогда нам не стоит общатся. Она говорит я тоже так думаю. Аня нас успокаивала, хотела помирить, но у меня пропало все желание. Ведь мне так обидно было от нее это услышать. Что делать?

Соня Есьман
#10

Пошли и ту и другую в зад найдешь ты еще себе друзей , а если даже и нет то как говариться меньше друзей меньше проблем , вот увидишь жизнь твою катю накажет у нее никогда не будет НАСТОЯЩИХ друзей если она не измениться , надо было ей тоже сказать что ты тоже общялась с ней из-зажалости ходи мимо нее с поднятой головой и не обращяй на нее внимание она не заслуживает твоей дружбы!!!!!

Dasha
#11

Сказать ей спасибо за такое признание и как можно скорее её отпустить! Ведь не каждый человек может признаться в этом, все либо игнорируют твои сообщения часами, днями, неделями, а потом невзначай пишут:"ой, извини, чтото я заработалась, не было времени ответить", так что, думаю всё только к лучшему! Не зря же говорят всё что не делается, всё к лучшему! У меня например сейчас тяжелейший жизненный момент, никого не осталось с кем бы могла поговорить и настроиться на жизненный лад, все в своих работах, маме не особо нужна, мы в разных городах, пишет не часто 1раз в полгода, звонит 1раз в 2года, подруг нет, каждая встреча с девушками плохо сказывается, они совершенно обесценивают меня, мою внешность, критикуют, занижают самооценку, потому в течении жизни поняла, что не хочу ни за кого держаться, как то проще жить стало, не ищу, не бегаю, пусть будет всё как будет, в любом случае, когда ты сам строишь своё будущее не зависимо от других ты крепче, никто потом ничего не предъявит, типа "я тебя поддерживала - ты мне за это должна", наоборот, они потом сами станут бегать, да ещё многие будут извиняться что обижали или кидали тебя, будут манипулировать, давить на жалость, только вам уже будет всё равно на них! Спасибо за то, что прочитали до конца, надеюсь, это кому то помогло.

Гость
#12

я вообще что лучше общаться чётным числом в 2 в 4 чтоб каждый мог общатся друг с другом , ну раз она тебя подовляет то либо пляшешь под её дудку и когда говоришь восхволяешь её что бы эффект был пуще ну типо на её благо да и она скажет что ты неплоха , карочь выобщатсья не умейте *** ть примитивные пездюки ноль игры в жизнь

#13

Не возвращаться ни в коем случае. Вы достойны хороших подруг, а не этой Кати.
Простите- эта история будет повторяться, это 100%

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: