Гость
Статьи
Спиваюсь на …

Спиваюсь на руководящей должности

Вопрос, разумеется не в том, как перестать пить, а как стать строгим руководителем, если ты тряпка по характеру?
Работаю на производстве уже 10лет. Вокруг всегда было много пьющих, но я до 34 лет почти не пила алкоголь. До того "прекрасного" момента, когда меня в принудительном порядке не поставили возглавлять 50 человек... и пошло поехало. В общем, мои подчиненные контингент своеобразный, есть судимые по нетяжким статьям, есть прям базарные скандалисты, в основном люди за 40, с опытом более 20 лет, со многими я начинала молодой девушкой на побегушках, а они уже были спецами. Уже года 2 как начальство предлагало занять мне руководящую должность. Я очень ответственная, ни разу не прогуляла работу, всегда перевыполняла план и была идеальным сотрудником. В общем, я держала оборону 2 года, а недавно пришла и мне сказали подписать приказ о моем назначении. С одной стороны, мне лестно и по деньгам классно, но мой характер вообще не предполагает руководить... Короче говоря, целую неделю я была в диком стрессе... потом начальство предложило мне "обмыть" должность и я выпила бокал вина.. в общем в этот день я слегка опьянела и у меня развязался язык и появилась смелость. Я смогла впервые отчитать сотрудника, который бегал курить каждые 20 минут. На следующий день должно было пройти собрание, а до этого было пару инцидентов, где нужно было "гаркнуть", а я до последнего мялась и стеснялась.. и я думала блин, вот сейчас не гаркну тет-а-тет, тогда на собрании придется делать это прилюдно.. но я как тряпка молчала и со страхом считала часы до собрания.. короче вышла в обед, выпила банку пива и понеслось.. На собрании все сидели как мыши, получая ценные указания от меня Я и не заметила, как получилось так, что я стала прибегать к алкоголю ежедневно. Особенно перед собраниями. #работа

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы даете. А от вас разве не несет алкоголем ? Не воняет ?

Гость
#2

К психологу. Есть тренинг искусство публичного выступления. Научишься понимать, что тебе мешает, что замещает алкоголь и сможешь обходиться

#3

Поищите другие способы снятия стресса на рабочем месте. А ваши сотрудники в скором времени привыкнут, что вам надо слушать, и прибегать к алкоголю уже не надо будет. Всех новеньких испытывают. Особенно в таком коллективе, как ваш.

Автор
#4
Гость

Ну вы даете. А от вас разве не несет алкоголем ? Не воняет ?

Понимаю... Мне, чтобы опьянеть много не надо - либо банка пива, либо банка "вина" (типа Перле или Мартини в жестянке). Потом закусываю едой и жвачкой. Еще никто не замечал опьянения, потому что я не шатаюсь... у нас такие сотрудники, что в лоб могут все сто угодно сказать, давно бы уже слух пустили обо мне, но нет

Автор
#5
Гость

К психологу. Есть тренинг искусство публичного выступления. Научишься понимать, что тебе мешает, что замещает алкоголь и сможешь обходиться

Публично еще ладно, меня не публичность тяготит, а то, что реально нужно ходить гаркать, потому что контингент такой.. за время моей работы столько руководителей было на моем месте, вот самые эффективные были те, кто постоянно делал нагоняи, отчитывал. Короче, только таких у нас слушают.. а были такие руководители, типа "белые воротнички", приходили со своей методологией, типа разными инновациями управления, тренингами. Убегали они в итоге так, что пятки сверкали, потому что у нас такой народ - их помогает "встряхнуть" только если наорешь или строгое замечание сделаешь. А я такая мямля, ***. Простите, извините, а вы не могли бы... и так далее.
А вот немного алкашки махну и все, типа железная леди, без стеснения могу кому угодно в лицо сделать замечание или собрание провести так, что все будут сидеть и слушать.

#6
Автор

Понимаю... Мне, чтобы опьянеть много не надо - либо банка пива, либо банка "вина" (типа Перле или Мартини в жестянке). Потом закусываю едой и жвачкой. Еще никто не замечал опьянения, потому что я не шатаюсь... у нас такие сотрудники, что в лоб могут все сто угодно сказать, давно бы уже слух пустили обо мне, но нет

Ну дык это пока, дозу придется повышать)

Автор
#7
Gina

Поищите другие способы снятия стресса на рабочем месте. А ваши сотрудники в скором времени привыкнут, что вам надо слушать, и прибегать к алкоголю уже не надо будет. Всех новеньких испытывают. Особенно в таком коллективе, как ваш.

У меня это даже не метод снятия стресса, я просто не могу тупо человеку замечание сделать... вот они вышли вдесятером курить и стоят по 15 минут... меня начальник зовет и говорит, у тебя сотрудники курят полрабочего дня, а Иванов вообще спит в подсобке, иди наведи порядок... а я мнусь, у меня язык в ..опе... Ну и на помощь приходит алко, выпиваю и понеслась звезда по кочкам, кому угодно могу пойти и втык дать... а так я просто тряпка, эдакая "хорошая девочка".

Автор
#8
Андрей

Ну дык это пока, дозу придется повышать)

понимаю ваш сарказм, но что мне делать? как изменить свой дурацкий характер мямли, без помощи алкоголя?

Гость
#9

А что меняется после алкоголя? Вы становитесь смелее, или расслабленнее, или что?

#10
Автор

понимаю ваш сарказм, но что мне делать? как изменить свой дурацкий характер мямли, без помощи алкоголя?

В каком месте это был сарказм?)

Есть поговорка такая: если сделать из хорошего специалиста начальника - то можно потерять хорошего специалиста и получить плохого начальника. Но это не для вас, а для вашего начальства, скорее. Да и поздно уже пить боржоми.

А вам, наверное, нужно перед зеркалом тренироваться орать. Потом на друзьях и родственниках (только чтоб они знали, что вы тренируетесь, иначе oхyeют). Можно еще во всяких очередях специально в конфликты лезть, чтоб не бояться потом.

Грешница
#11

Вот удивляюсь. Всяких скандалистов, зеков и прочий скам обеспечивают работой, а я просто работала ао фрилансе на себя 10 лет, соответственно без записей в трудовых. Но пахала по 12 часов с 4 выходными в год. Не пью, не курю, работоспособная и гиперответственная перфекционистка, боюсь начальникам что-то против сказать. Быстро учусь. Но смогла бы я найти работу, если бы захотела пойти по найму? А нифига, ведь нет записей в книжке. Зато зеков-тунеядцев берут. Ещё и меня, как безответного человека, будут чмырить и последней зарплату повышать, а скандалист, которому пофиг и который шлёт начальство будет пользоваться уважением. Что с людьми не так?

Грешница
#12

А что касается вашей ситуации, то советую вам не гробить своё здоровье. Взрослые люди должны понимать, что им говорят, без повышения голоса, это не дети. Когда орёте - повышается давление, поэтому говорите спокойно, но уверено. И если человек продолжает косячить - предупреждайте его о том, что последуют репрессии. Так же спокойно.

Автор
#13
Андрей

В каком месте это был сарказм?)

Есть поговорка такая: если сделать из хорошего специалиста начальника - то можно потерять хорошего специалиста и получить плохого начальника. Но это не для вас, а для вашего начальства, скорее. Да и поздно уже пить боржоми.

А вам, наверное, нужно перед зеркалом тренироваться орать. Потом на друзьях и родственниках (только чтоб они знали, что вы тренируетесь, иначе oхyeют). Можно еще во всяких очередях специально в конфликты лезть, чтоб не бояться потом.

Я могу вступить в конфликт с абсолютно незнакомым человеком, а вот со знакомым вообще нет. Я прям влезаю в образ "хорошей девочки" и мямлю "простите извините а вы не могли бы")))) особенно робею перед бойкими тетками 40++ и ушлыми мужиками того же возраста, а у нас их преобладающее количество

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: