Гость
Статьи
Во сколько лет вы …

Во сколько лет вы поняли, что работы мечты не существует?

Во сколько лет вы поняли, что эти цитатки по типу "Выбери себе работу по душе, и тебе не придётся работать ни одного дня в своей жизни" - вымысел? Что такого не бывает в жизни и надо выбрать то ремесло, которое тупо приносит тебе много денег? Даже если это самое скучное занятие на свете. Более того, это даже хорошо, если это самое скучное, но денежное занятие - конкурентов меньше. И что даже самое любимое хобби надоест, если его сделать обязаловкой, а не по вдохновению души?
И что работать мало и зарабатывать много, не получится, что нужно много пахать и все миллиардеры тупо пашут много и я бы даже сказала с каким-то остервенением. #работа

гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Darling I told you several times before. I have no dream job, I do not dream of labor."

гость
#2
Гость

"Darling I told you several times before. I have no dream job, I do not dream of labor."

У таких несколько путей: прост-ция, альфонизм в зависимости от пола, либо нищета, но зато ненапряжная любимая сфера, либо всякое криминальное или маргинальное, что ярко вспыхивает, но быстро угасает по типу закладок, вебкам и тд.

Автор
#3

Любая работа это работа. Она не может приносить удовольствие, только интерес. Мне вот нравится работа хирургом. И я счастлива работать умственно. Счастье от работы приходит только через мастерство

гость
#4
Автор

Любая работа это работа. Она не может приносить удовольствие, только интерес. Мне вот нравится работа хирургом. И я счастлива работать умственно. Счастье от работы приходит только через мастерство

Но я говорю о работе, которая позволяет зарабатывать много и очень много. Работа хирургом позволяет, но для этого тоже надо пахать, учиться всю жизнь и снова пахать.

гость
#6
Гость

работа мечты это родиться идеальной как белучи светить лицом и получать миллионы. еще и обожателей полно
но мне вобще не повезло я так себе

Ну и зачем себя с ней сравнивать? Много вы белуччей знаете? Все плюс-минус симпатичные и дальше что? Можно тогда ечь на пол и плакать, что не повезло родиться одной из миллионов.
Главное - пахать, самодисциплина и здоровый трудоголизм решают.

Гость
#7

А вы замечали, что ради денег работают как раз те, у кого денег нет?

Гость
#8

Лозунги всегда противоречат здравому смыслу.
Большие и лёгкие деньги так или иначе связаны с повышенными проблемами, так что не получится получать деньги за просто так. Если только вернуться в 90-ые – там – да… имелись возможности без особого риска зарабатывать неограниченно кол-во денег.

А вообще, зачем большие деньги, если появятся проблемы? От таких денег не удовольствие, а дискомфорт.
Для меня основная цель работы – максимальная вероятность отсутствия проблем, иметь достаток свободного времени и «ничего не делание», пусть и получая за это оптимально-допустимый минимум денег.
Мне это было понятно в 7 лет. Понятно потому, что с 4-х лет (в детсаду на тихом часе делать нечего) получилось догадаться, что Власти удобно держать граждан в суете, как белок в колесе… а потому Она будет всегда создавать проблемы из ничего – лишь бы людям жизнь мёдом не казалась.
Власть всегда придумает сложности, и на что/кого свалить за это вину – то война, то неурожай, то спекулянты или ещё какие-то несознательные граждане. Всегда виноват кто-то или что-то, но не Власть. Странно, да? Это так же, как водитель автомобиля то и дело врезался куда-то, а потом оправдывался типа "столб дорогу перебежал"".

А с 5-и до 7-и лет мне было интересно «прощупывать» возможности заработков в будущем. Путём тщательного "отсеивания", осталось 4 вида работ; первые две напрямую связаны с хобби.
Так по этому «курсу» и продвигаюсь. Сейчас последняя из выбранных работ.

Гость
#9
Гость

Лозунги всегда противоречат здравому смыслу.
Большие и лёгкие деньги так или иначе связаны с повышенными проблемами, так что не получится получать деньги за просто так. Если только вернуться в 90-ые – там – да… имелись возможности без особого риска зарабатывать неограниченно кол-во денег.

А вообще, зачем большие деньги, если появятся проблемы? От таких денег не удовольствие, а дискомфорт.
Для меня основная цель работы – максимальная вероятность отсутствия проблем, иметь достаток свободного времени и «ничего не делание», пусть и получая за это оптимально-допустимый минимум денег.
Мне это было понятно в 7 лет. Понятно потому, что с 4-х лет (в детсаду на тихом часе делать нечего) получилось догадаться, что Власти удобно держать граждан в суете, как белок в колесе… а потому Она будет всегда создавать проблемы из ничего – лишь бы людям жизнь мёдом не казалась.
Власть всегда придумает сложности, и на что/кого свалить за это вину – то война, то неурожай, то спекулянты или ещё какие-то несознательные граждане. Всегда виноват кто-то или что-то, но не Власть. Странно, да? Это так же, как водитель автомобиля то и дело врезался куда-то, а потом оправдывался типа "столб дорогу перебежал"".

А с 5-и до 7-и лет мне было интересно «прощупывать» возможности заработков в будущем. Путём тщательного "отсеивания", осталось 4 вида работ; первые две напрямую связаны с хобби.
Так по этому «курсу» и продвигаюсь. Сейчас последняя из выбранных работ.

Так заботится власть о гражданах. Чтоб в зоне комфорта не засиживались, развивались. Кто ж виноват, что граждане сами развиваться не хотят? Была ж достойная цель, коммунизм и яблони на Марсе. Нет, не захотели.

Гость
#10

Люди, любящие работу , просто смирились с рабством. Хочешь хорошего раба, внуши ему, что труд это кайф. Труд любить опасно для человека, такие всегда будут рабами кому-то или чему -то.

Гость
#11
Гость

Люди, любящие работу , просто смирились с рабством. Хочешь хорошего раба, внуши ему, что труд это кайф. Труд любить опасно для человека, такие всегда будут рабами кому-то или чему -то.

Сколько тебе заплатили за это сообщение? Не бесплатно же ты его написал?

Гость
#12
Гость

Сколько тебе заплатили за это сообщение? Не бесплатно же ты его написал?

Я больше скажу, благодаря любителям труда, люди всегда будут обязаны работать и привязаны к этой системе, никогда это не уйдет, так что радуйтесь.

Гость
#13
Гость

Я больше скажу, благодаря любителям труда, люди всегда будут обязаны работать и привязаны к этой системе, никогда это не уйдет, так что радуйтесь.

Так сколько заплатили?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: