Гость
Статьи
Парень не хочет …

Парень не хочет работать на официальной работе

Живем в посёлке городского типа, далеко от больших городов. Работу тут найти проблематично. Потолок 25-30к. Мой парень работает в сети, получает каждый месяц минимум от 30 и каждый раз по-разному, где-то 40 - 50. Бывают задержки на несколько дней, от клиентов зависит. Я ему предлагаю идти устроиться на официальную работу, получать хотяб 25, но стабильный заработок без задержек. Парень говорит, верит в то, что делает, есть перспективы, и это приносит удовольствие. Мои родители тоже говорят, что он ерундой занимается. Как его заставить работать? Часто ссоримся по этому поводу. #заработок

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

тут парень прав. Лучше больше. Если проблемы будут и место закроют, тогда - официально идти работать

Лиса
#2

Пусть работает где нравится, тем более деньги получает больше! Всегда успеет на другую работу пойти. Главное что бы закон не нарушал. Если он пойдет на работу в 25к вам самой это будет не нравится! Деньги в жизни не малую роль играют.

Гость
#3

тоже уже было...

Гость
#4

Ваш парень прав. Лучше неофициально, но зато себе А идти работать за сраные 25к могут только идиоты, которых работодатели рады будут иметь и наживать на их горбу капитал для своего ублажения. Пусть вначале при официальной работе нынешние работодатели сделают нормальную зарплату (окладом от 100 000), тогда и работать будет можно. Если работодатель не способен обеспечить работника достойной окладной зарплатой (а не вонючим сдельным обещаловом), то это прежде всего проблемы и просчёты самого работодателя, а также проблемы и просчёты государства, неспособного напару с этим нерадивым работодателем, обеспечить достойное окладное трудовое денежное вознаграждение гражданину своей страны и родины. Ни с какой стати парень не должен (да и не обязан) идти и тратить своё здоровье за копейки в виде 25к! Пусть работодатель и работает сам за такое нищенство.

Гость
#5

Какой смысл в официальной работе за меньшую ЗП, я что-то не понимаю. Одно дело, если он собирается брать кредит или ипотеку, тогда это важно. Если нет - лучше больше денег в серую. Лично я всегда выберу бОльшую зарплату, пусть даже без официального оформления, чем низкую зарплату, но официально и стабильно. Но я никакие кредиты и ипотеки брать не собираюсь.

Гость
#6

Сейчас каждый работает как хочет. Официально, полуофициально, неофициально. Белая ЗП, серая ЗП, чёрный нал. Этого никого не должно волновать и интересовать. Не хочет - вообще не работает. Где он деньги берёт? А это его личное дело. Если не противоречит уголовному кодексу.

Гость
#7

Задержки на несколько дней, это на два дня или на 30? 30 т.руб он сколько месяцев в году получает один месяц, остальные месяцы 40-50 или 11 месяцев, средняя зарплата по году сколько?

Гость
#8

а ты ему кто, что указываешь где ему работать?
интересная такая

Гость
#9
Lezz

тут парень прав. Лучше больше. Если проблемы будут и место закроют, тогда - официально идти работать

Ага, а потом очередной ковид и нытье на весь вуман, что дескать черно работающим подлое государство пособий платить не желает

Гость
#10
Гость

Задержки на несколько дней, это на два дня или на 30? 30 т.руб он сколько месяцев в году получает один месяц, остальные месяцы 40-50 или 11 месяцев, средняя зарплата по году сколько?

Читать то и вникать умеешь ?

Гость
#11
Гость

Ага, а потом очередной ковид и нытье на весь вуман, что дескать черно работающим подлое государство пособий платить не желает

Там фура подошла, иди грузи.

Гость
#12
Гость

Читать то и вникать умеешь ?

Понятно, само ничего не поняло, и чего то завякало.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: