Гость
Статьи
Специалист по охране …

Специалист по охране труда

Здравствуйте, форумчане.
Тут такая стори... У меня образование высшее и опыт больше года в охране труда, но я поняла, что не могу работать в этой сфере... Ужасная специфика работы лично для меня... Так уж получилось, что выучилась я на неё на бюджете в вузе (ещё и с красным дипломом закончила (синдром отличника)), хотя уже в период учёбы задумывалась о том, что.. ну "не моё".
Все в моём окружении просто настаивают на том, что надо работать по профессии, но я не могу... За время работы в охране труда заработала себе депрессию и проблемы со здоровьем (уж больно я ответственно отношусь ко всему), плюсом у меня социофобия (уже со школы), что для этой профессии совсем не свойственно, т.к. работа непосредственно с людьми.
Я конечно понимаю, что работать по специальности приносит больше з/п, но я так устала... И вот.. недавно я уволилась, сейчас в поисках работы.. И думаю устроиться по специальности (т.к. з/п более высокая, чем на прочих позициях без опыта) и терпеть пока буду копить на переквалификацию и учиться самостоятельно на выходных, или пойти работать в офис-менеджеры или администраторы. Одно ясно - работать с людьми таки придётся... #нуженсовет #работа

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Социофобия не есть хорошо. От этого надо избавляться. Я глубоко убеждена, что без связей и контактов успеха в жизни не поимеешь. Сама такая, но всегда старалась эту фобию в себе давить.

#2

1. Откуда такой диагноз "социофобия"? Может ты просто стеснительная и неуверенная в себе? Если отбросить все комплексы, ты бы хотела общаться с людьми? Тебе нравится сам процесс?
2. На кого ты решила переквалифицироваться? Из каких соображений выбрано это направление?

Гость
#3
Naughty Raccoon 👻

1. Откуда такой диагноз "социофобия"? Может ты просто стеснительная и неуверенная в себе? Если отбросить все комплексы, ты бы хотела общаться с людьми? Тебе нравится сам процесс?
2. На кого ты решила переквалифицироваться? Из каких соображений выбрано это направление?

Вечер добрый!
1. У меня довольно много знакомых, я людям кажусь как раз общительной, но стеснительной и неуверенной, иногда даже высокомерной (один раз услышала о себе такое, хотя это не так)... Но очень часто бывает, что боюсь, даже в чатах в соц сетях не высказываюсь, редко пишу, просто читаю, что пишут другие... А общаюсь открыто я только с лучшими друзьями, а их наберется 2 человека.
В себе давно заметила, что очень сильно нервничаю, пребывая на улице, на людях, пульс учащается иногда аж до 120, руки потеют и чуть трясутся... После пребывания в местах скопления людей болит голова, зачастую в разговорах запинаюсь (даже с друзьями, особенно в общественных местах вроде кафе), с незнакомыми людьми могу и слова не выговорить, просто улыбаюсь... Вот и не знаю, я конечно не психотерапевт себе диагнозы ставить, но всё же.. У меня также есть проблемы с эндокринной системой с детства (сейчас занимаюсь её лечением): гипотериоз, СПКЯ. Может это явилось как следствие (часто бывают депрессивные состояния и апатия)...
Если отбросить комплексы.. Иногда бывает ощущение того, что мне и одной комфортно (я, пребывая дома одна, становлюсь собой, не боюсь ни петь, ни танцевать, веду себя так раскрепощённо (на людях я всегда скованна)). Но также я замечала, что процесс общения мне нравится, когда есть с кем поделиться переживаниями или мыслями...
Ещё к слову проблемы с собеседованиями и телефонными звонками, очень тяжело даются, пересиливаю себя... Перед важным звонком наверное 2 часа готовлюсь и речь пишу xD
Вот...

Гость
#4
Naughty Raccoon 👻

1. Откуда такой диагноз "социофобия"? Может ты просто стеснительная и неуверенная в себе? Если отбросить все комплексы, ты бы хотела общаться с людьми? Тебе нравится сам процесс?
2. На кого ты решила переквалифицироваться? Из каких соображений выбрано это направление?

2. В IT, на программиста (правда о точном направлении пока только думаю).. со школы был интерес, да и склонности тоже. В классе информатики была одной из лучших (в школе была отличницей), сижу и на Хабре, и на ГитХабе. Но сомневаюсь в себе очень сильно, всегда волнуюсь, что не справлюсь (это касательно всего даже) - это было всегда, лет эдак с 13 точно...
В IT ещё сейчас всё не так здорово, об этом наслышана.. но у меня ощущение ещё, что и вариантов у меня особо то и нет. В IT можно работать удалённо, может так будет лучше - подумала я. В интересах еще видео монтировать и рисовать, но это лишь хобби...

Гость
#5
питерская

Социофобия не есть хорошо. От этого надо избавляться. Я глубоко убеждена, что без связей и контактов успеха в жизни не поимеешь. Сама такая, но всегда старалась эту фобию в себе давить.

Дааа, согласна, без связей тяжело...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: