Гость
Статьи
Работающие в отделах …

Работающие в отделах кадров расскажите зачем нужны липовые вакансии

Зачем вы их создаете на сайтах о работе?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для работодателя размещение вакансий платное, если чо.
причем хорошо так платное.

Гость
#2

Так это их работа, создавать вакансии.

Гость
#3

Для росстата что нет безработицы в стране . И за эти вакансий платит государство.

Гость
#4
Гость

Для росстата что нет безработицы в стране . И за эти вакансий платит государство.

но безработица считается по числящимся на бирже труда
причем тут число открытых вакансий?

Гость
#5
Гость

Для росстата что нет безработицы в стране . И за эти вакансий платит государство.

росстат берет данные у пенсионного фонда и биржи труда

Гость
#6
Гость

Для росстата что нет безработицы в стране . И за эти вакансий платит государство.

упс, как неловко(((

Гость
#7
Гость

но безработица считается по числящимся на бирже труда
причем тут число открытых вакансий?

Нам платят мы подаем, гос заказ на год.

Гость
#8

ну я допустим могу рассказать со своей колокольни
я работаю довольно много лет уже в крупных холдингах типа Транснефть, ИнтерРАО и проч. ну в поняли, в общем монополисты
там в общем есть т.н. штатные разнарядки, типа в таком то департаменте нужно столько то людей. это число людей по сути рисуется от балды, ну понятно примерно как-то смотрят по объему работ. но по большому счету пофиг. Даже в принципе чем больше тем лучше для местного начальства. Типа у тебя нехватка сотр и от этого ты проепался со сроками
и вот эта разнарядка спускается на ОК, чтоб они искали народ.

Гость
#9
Гость

Нам платят мы подаем, гос заказ на год.

Подаем в цзн вообще то.

Гость
#10
Гость

ну я допустим могу рассказать со своей колокольни
я работаю довольно много лет уже в крупных холдингах типа Транснефть, ИнтерРАО и проч. ну в поняли, в общем монополисты
там в общем есть т.н. штатные разнарядки, типа в таком то департаменте нужно столько то людей. это число людей по сути рисуется от балды, ну понятно примерно как-то смотрят по объему работ. но по большому счету пофиг. Даже в принципе чем больше тем лучше для местного начальства. Типа у тебя нехватка сотр и от этого ты проепался со сроками
и вот эта разнарядка спускается на ОК, чтоб они искали народ.

ну и т.к. кадровики сидят на окладах и им как бы похэр на проблемы департаментов, то искать они могут годами
а проплата за слоты на сайты я так понимаю у них идет на месяц-два вперед
если вакансия горящая и чел реально нужен, задачку спускают на линейного манагера, нач отдела, либо нанимают нормального рекрутера из профильного агенства. там быстро находят человечка

Гость
#11
Гость

ну я допустим могу рассказать со своей колокольни
я работаю довольно много лет уже в крупных холдингах типа Транснефть, ИнтерРАО и проч. ну в поняли, в общем монополисты
там в общем есть т.н. штатные разнарядки, типа в таком то департаменте нужно столько то людей. это число людей по сути рисуется от балды, ну понятно примерно как-то смотрят по объему работ. но по большому счету пофиг. Даже в принципе чем больше тем лучше для местного начальства. Типа у тебя нехватка сотр и от этого ты проепался со сроками
и вот эта разнарядка спускается на ОК, чтоб они искали народ.

далее если даже кадровики кого то находят, там обычно такая дичь, что никто такое брать на работу и не будет
максимум скинуть резюме начальнику линейного произв отдела, которое он даже не посмотрит

Гость
#12

меня один раз вызвали в соседний город (три пересадки) просто чтоб услышать способ решения задачи, которую поставили перед кадровичкой

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: