Гость
Статьи
График работы в 2024 …

График работы в 2024 году

Народ, видели производственный календарь на 2024 год? Нас ждут три шестидневные рабочие недели. Терпеть не могу по 6 дней подряд работать. По-моему глупость полная, праздничные дни потом не компенсируют, не успеваю отдохнуть после шестидневки. Наверное, дело в том, что привычный ритм жизни ломается. Организм привык каждый шестой день отдыхать. И на майские какая-то чехарда. То 4 дня отдыха, потом 2 дня работы, отдых, 3 дня работы. Бред по-моему. #работа

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Календарь для рабов? Когда мнение рабов спрашивали?)

#2

Блииинн. Вот уроды. По мне тоже лучше один день праздника среди недели, чем 6 дней подряд пахать

Гость
#3

У вас есть работа = радуйтесь. У многих и ее нет.

Гость
#4
Вау🐈

Календарь для рабов? Когда мнение рабов спрашивали?)

Календарь для работодателей. Чтобы соблюдали,
и их сотрудников - чтобы были осведомлены о своих правах на отдых.
Будьте благодарны.
Это очень удобная и полезная вещь, которая мешает работодателям творить беспредел с выходными на праздники, короткими днями и прочим.

Гость
#5

Не понимаю как можно работать 5 дней подряд? Всегда работала 2/2, привыкла что на 3 день выходной всегда.

Гость
#6

На этот случай у нас можно отработать четыре дня по два доп часа, и взять выходной. Мне тоже тяжело тянуть пятый и шестой день. Но кто то все время работает по субботам.

Гость
#7

В частных конторах всем сра.ть на все эти праздники ,переносы и т.д .У частников как была обычная пятидневка так и будет …

Гость
#8
Гость

В частных конторах всем сра.ть на все эти праздники ,переносы и т.д .У частников как была обычная пятидневка так и будет …

Не, у нас работают шестой день тоже. Правда делать особенно нечего, так как многие партнеры не работают. Поэтому и бесит этот шестой день, так как и работа не делается, но устаешь от него словно неделю дополнительно отработала.

Гость
#9
Жужа

Блииинн. Вот уроды. По мне тоже лучше один день праздника среди недели, чем 6 дней подряд пахать

Согласна.

Гость
#10
Гость

На этот случай у нас можно отработать четыре дня по два доп часа, и взять выходной. Мне тоже тяжело тянуть пятый и шестой день. Но кто то все время работает по субботам.

Хорошая идея, думаю возьму неделю отпуска в эти недели )) Чем пахать шесть дней подряд, лучше буду 10 дней подряд отдыхать )

Гость
#11
Гость

На этот случай у нас можно отработать четыре дня по два доп часа, и взять выходной. Мне тоже тяжело тянуть пятый и шестой день. Но кто то все время работает по субботам.

Всех не удовлетворить, мне удобнее

Гость
#12

Ужасный график, еще и перед новым годом 6 дней пахать, прям разве что под бой курантов отсыпаться после работы недели. Ненавижу пятидневку , только удаленка меня спасает

Гость
#13
Гость

Календарь для работодателей. Чтобы соблюдали,
и их сотрудников - чтобы были осведомлены о своих правах на отдых.
Будьте благодарны.
Это очень удобная и полезная вещь, которая мешает работодателям творить беспредел с выходными на праздники, короткими днями и прочим.

И это на фоне обсуждения 4дневной раб недели как в Европе, получите шестидневки, праздник надо заслужить пашней )))

#14
Гость

Не понимаю как можно работать 5 дней подряд? Всегда работала 2/2, привыкла что на 3 день выходной всегда.

Прекрасный график, если ехать на работу недвлеко. Я например в 17-30 уже дома и меня целых 5 часов для дел или отдыха, а суббота и воскресенье вообще свободны

Гость
#15
Жужа

Прекрасный график, если ехать на работу недвлеко. Я например в 17-30 уже дома и меня целых 5 часов для дел или отдыха, а суббота и воскресенье вообще свободны

Ничего там прекрасного. Как робот пахать 5 дней, а потом вместо отдыха 2 дня пахать дом дела делать. График для пролетариев, все бегом и кое как
В салон м фитнес нормально не сходить, только бегом и записываться за месяц тк все забито. Если дома никто не готовит, после работы вджобывать, с лотками возиться, а если еще и муж с детьми вообще песня. Любители пятидневки, у вас наверно вообще ни дел ни забот, убирает домработница м живете в 5 мин от работы)))

#16
Гость

Ничего там прекрасного. Как робот пахать 5 дней, а потом вместо отдыха 2 дня пахать дом дела делать. График для пролетариев, все бегом и кое как
В салон м фитнес нормально не сходить, только бегом и записываться за месяц тк все забито. Если дома никто не готовит, после работы вджобывать, с лотками возиться, а если еще и муж с детьми вообще песня. Любители пятидневки, у вас наверно вообще ни дел ни забот, убирает домработница м живете в 5 мин от работы)))

А я не понимаю как можно 12 часов на работе находится. Уходишь рано утром, пришел поздно вечером. Ужинать на ночь? Или кучу лотков на работу тащить завтрак обед и ужин? Зачем в зал записываться? У меня безлимит, ходи сколько влезет , я хожу вт или чт после работы или в субботу / вскр утром. Маникюр, стрижка так же - вечером времени вагон, все можно успеть. Уборка и готовка? Робот пылесос , мультиварка, духовка и гриль. На кухнп по 2 часа не торчу. Из домашних дел только пыть вытереть и сантехнику помыть. Это ровно час времени. Муж лотки сам себе собирает, не балую
А еше . Дни рождения, свадьбы всякие, дни города, праздники все в пятницу или субботу отмечают, все распродажи, ярмарки тоде всегда в выходные. Вот сейчас у меня целых три выходных и пятница короткая, я в 4 уже дома была.
И еще . При графике 2/2 всегда переработка. Это вам кажется, что вы работаете меньше, на самом деле больше.

Гость
#17

Поиск вакансий через онлайн-платформы позволили мне успешно найти подходящую работу. https://dzen.ru/a/Za-ndk2ZVEKgEe2w

Гость
#18
Жужа

А я не понимаю как можно 12 часов на работе находится. Уходишь рано утром, пришел поздно вечером. Ужинать на ночь? Или кучу лотков на работу тащить завтрак обед и ужин? Зачем в зал записываться? У меня безлимит, ходи сколько влезет , я хожу вт или чт после работы или в субботу / вскр утром. Маникюр, стрижка так же - вечером времени вагон, все можно успеть. Уборка и готовка? Робот пылесос , мультиварка, духовка и гриль. На кухнп по 2 часа не торчу. Из домашних дел только пыть вытереть и сантехнику помыть. Это ровно час времени. Муж лотки сам себе собирает, не балую
А еше . Дни рождения, свадьбы всякие, дни города, праздники все в пятницу или субботу отмечают, все распродажи, ярмарки тоде всегда в выходные. Вот сейчас у меня целых три выходных и пятница короткая, я в 4 уже дома была.
И еще . При графике 2/2 всегда переработка. Это вам кажется, что вы работаете меньше, на самом деле больше.

У меня было 3 через 3 как раз переработки наоборот не было, так как уже все уходят, включая начальство, и как то неприлично было предлагать ещё поосле 20-00 работать, а 5 ти дневка, всегда, начальник остаётся, в типа все сидят, неприличной уйти не доделав.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: