Гость
Статьи
Почему люди скрывают …

Почему люди скрывают сферу своей деятельности?

Почему, когда интересуешься у кого-нибудь в какой сфере он работает, какая профессия или должность, то люди начинают мяться, скрывать, не называют название компании и должность. Разве карьера/работа не одна из социальных сфер и часть реализации личности? Особенно удивляет, когда человек покупает автомобиль, айфон, говоришь, молодец, кем работаешь? Он в свою очередь начинает мяться и отвечать что-то не внятное «да там, да одно дело мутим». 🤔 Стойкое ощущение, что люди занимаются чем-то постыдным. А вы что думаете? Тоже скрываете свою?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"когда человек покупает автомобиль, айфон, говоришь, молодец, кем работаешь?"
а вы это в магазине спрашиваете? Или где?

Гость
#2

Это бестактный вопрос.

#3

Мой знакомый работал на взыскании в банке. У таких ребят репутация ужасная. И есть люди, которые со слюной у рта начинают кричат, что вот с людей деньги вытрясываешь и т.д. Поэтому он особо не распространялся.

Гость
#4
Гость

Это бестактный вопрос.

Нет, не бестактный. Бестактно спрашивать о размере з/п, а вот о месте работы вполне приличный вопрос!

Аксиос
#5
Гость

Нет, не бестактный. Бестактно спрашивать о размере з/п, а вот о месте работы вполне приличный вопрос!

Бестактный вопрос.
Вот спроси меня, и я тя с этим вопросом пошлю в .опу.

Гость
#6
Аксиос

Бестактный вопрос.
Вот спроси меня, и я тя с этим вопросом пошлю в .опу.

Да ты маргинал значит, и сфера твоей деятельности скорее всего постыдная и/или незаконная, гордиться нечем одним словом, хамло!

Аксиос
#7
Гость

Да ты маргинал значит, и сфера твоей деятельности скорее всего постыдная и/или незаконная, гордиться нечем одним словом, хамло!

По себе НЕ СУДИ.

Гость
#8
Аксиос

По себе НЕ СУДИ.

Я с тобой в полемику вступать не собираюсь, твоя речь выдала в тебе маргинала.

Гость
#9

Вы с какой целью настырно выспрашиваете эту информацию? Причин может быть много. В некоторых организациях, с сотрудников берут подписку о неразглашении места работы. Может человек работает на конкурирующую компанию или занимает должность, которая может вызвать негативное отношение у других людей. Или не хочет, чтоб вне работы его начали беспокоить по вопросам связанным с его деятельностью, например, врач, адвокат, сисадмин... Боятся, что спрашивающий устроится в его организацию и подмочит ему репутацию, начнет сплетничать.

гу
#10

вопрос скучный просто, автор. И нет, я не считаю, что род проф деятельности - это ключевое в человеческой жизни

Гостья
#11

Если человек таким образом отвечает на вопрос о работе - значит ворует, либо покупает не на свои деньги этот пресловутый айфон, автомобиль и т.д. - зачастую это многочисленные кредиты или родители/бабушки/дедушки финансово участвуют в его содержании.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: