Гость
Статьи
Ухожу раньше времени с …

Ухожу раньше времени с работы. Коллеги возмущаются

На работе сложилась такая ситуация: все сидят строго с 9 до 18, а я могу уйти пораньше, либо прийти попозже. Последнее время ловлю претензии в свой адрес, почему не сижу как все. А вот у меня вопрос — зачем??? У меня есть определений объем работы, который я выполняю и ухожу. Для чего мне сидеть и ждать вечера? Мне же банально нечем будет заняться. Дело в том, что я люблю работать быстро, на обед не хожу, так, на скорую руку перекусываю, на прочее не отвлекаюсь. А вот коллеги успевают и чаи погонять, и на обед сходить, и просто поболтать друг с другом, в общем просто тратят время впустую, но тянут, чтобы пробило 18 и они ушли. Вы на чьей стороне? К слову, претензии именно от коллег, начальство все устраивает.

Опрос
Кто прав?
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Цапка
#1

Пусть хоть до утра сидят, вам то что? Тем более начальство лояльно. Если постоянно чаи гонять, можно вообще оттуда не уходить.

Гость
#2

Ну пусть идут домой кто мешает то? Возможно все дело в зависти человеческой. Да как так? Домой спешит? А мы тут сидим, время тянем лишь бы домой не идти.

Гость
#3

если ты не боишься работу потерять - продолжай

Виктория
#4

Круто, что начальство это понимает

Захария
#5

это замечательно, если начальник внятный, и требует не отсидки, а именно выполнения задач,что тут еще скажешь...

Гость
#6

Тема разводка. Из пальца высосали. Если начальство не против, то должно быть еще несколько шустрых, как вы, работников.

Гость
#7
Гость

Тема разводка. Из пальца высосали. Если начальство не против, то должно быть еще несколько шустрых, как вы, работников.

Напрямую с начальством мой график не обсуждался, но думаю, они в курсе, как я работаю. Потому что нельзя не заметить. А вот претензии от моих коллег по отделу. Боюсь, что как-нибудь коллективно соберутся и взбунтуются против меня.

Гость
#8
Гость

Напрямую с начальством мой график не обсуждался, но думаю, они в курсе, как я работаю. Потому что нельзя не заметить. А вот претензии от моих коллег по отделу. Боюсь, что как-нибудь коллективно соберутся и взбунтуются против меня.

Могут. Могут лишить вас льготного положения. Все от начальства зависит. Если вы очень нужны на работе, то вопрос решится в вашу пользу.

Гость
#9

Ну если Вам все равно на мнение коллектива, то можете забить. А с начальством этот вопрос не обговаривали? Если начальство в курсе и официально дает "добро", то все окей, а если начальство не в курсе и кто-то из Ваших коллег им настучит, то могут быть проблемы.
А если по жизни, то люди очень не любят, когда все равны, а кто-то все-таки равнее (плюшек больше получает).

Автор
#10
Гость

Ну если Вам все равно на мнение коллектива, то можете забить. А с начальством этот вопрос не обговаривали? Если начальство в курсе и официально дает "добро", то все окей, а если начальство не в курсе и кто-то из Ваших коллег им настучит, то могут быть проблемы.
А если по жизни, то люди очень не любят, когда все равны, а кто-то все-таки равнее (плюшек больше получает).

Ага, все сидят как в тюрьме с 9 до 6, а кто-то раньше сваливает, конечно им завистно и обидно

Гость
#11
Автор

Ага, все сидят как в тюрьме с 9 до 6, а кто-то раньше сваливает, конечно им завистно и обидно

О том и речь... Там и сплетни могут начаться в стиле: "А что это у нас Танька позже всех приходит и раньше всех уходит? Бесит то как... Наверняка с кем-нибудь шуры-муры крутит, вот ей поблажки и делают... А мы то думали..."

Коллеги не станут обращать внимание на то, что кто-то не ходит на обед и сидит вкалывает не поднимая головы, но быстро заметит, что кто-то постоянно уходит с работы раньше. То есть трудов никто не увидит, а вот ништяки обсуждать начнут точно.

донна Ослабелла
#12

Автор, если вы работаете практически без обеда, тогда не вопрос.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: