Гость
Статьи
Моя первая работа

Моя первая работа

Мне 21 год, я закончила университет и скоро начну свою первую работу. Ранее я не имела опыта трудовой деятельности. Однако у меня есть некоторые заботы: я не слишком общительная и достаточно стеснительная. На первых порах, возможно, буду сдержанной и молчаливой, хотя мне очень хочется быть общительной и душой компании. В моей новой работе большинство сотрудников — мужчины, и я буду чувствовать себя неуверенно и еще больше стесняться всех . Как побороть этот страх ? #работа

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#2

Никак) Смириться с тем что поход на работу неизбежен. Тревожиться на здоровье, ведь причина (новый коллектив) объективна.

Я ещё со времён нежеланной музыкалки знаю каково это: стоишь перед кабинетом а в голове мысль "через 45 минут урок кончится и я выйду живой". Так же и у вас. Да в первый день будет непросто, но вы вернётесь вечером домой и отдохнёте. Потом привыкните к новым людям.

Страх перед общением с людьми в вашем случае вполне нормален и бороться с ним не стоит. Умение коммуницировать придёт с опытом

Алексис🤷🏻‍♀️
#3

Привет, коллега по цеху😅 я социофоб, мне нереально общаться с людьми, также, вуз окончила и не знала куда себя деть - ушла на фриланс, не знаю горя)

Гость
#4

Не спеши откровенничать с новыми коллегами, они инфу используют против вас.

#5

Чем на фрилансе занимаетесь? Тоже социофобка(

#6
Алексис🤷🏻‍♀️

Привет, коллега по цеху😅 я социофоб, мне нереально общаться с людьми, также, вуз окончила и не знала куда себя деть - ушла на фриланс, не знаю горя)

Возможно второй раз отправляю. Извините. Что делаете на фрилансе?

Алексис🤷🏻‍♀️
#7
Nastya_Sh

Возможно второй раз отправляю. Извините. Что делаете на фрилансе?

Юрист. Документация, консультации🤷🏻‍♀️ намного проще, чем в офисе, к слову

#8
Алексис🤷🏻‍♀️

Юрист. Документация, консультации🤷🏻‍♀️ намного проще, чем в офисе, к слову

Вам сколько лет? Образование где и как получали? Базу клиентов нарабатывали?

Алексис🤷🏻‍♀️
#9
Nastya_Sh

Вам сколько лет? Образование где и как получали? Базу клиентов нарабатывали?

22, окончила вуз, часть очно, часть дистанционно
Базу не нарабатывала, просто с опытом (проходила практику у частников)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: