Гость
Статьи
Домохозяйки, почему вы …

Домохозяйки, почему вы не выходите на работу?

Вопрос в первую очередь тем домохозяйкам у кого муж звезд с неба не хватает. Не лучше ли вам выйти на работу и увеличить ваш семейный бюджет? Ведь вы сможете покупать более качественные продукты, технику, на море отдохнуть. Не понимаю, в чем прикол довольствоваться малым, продавливая диван, когда можно заработать и иметь больше и (или) лучше? #домохозяйки #работа

Автор
235 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смысл при наличии детей выходить на низкоквалифицированную и малооплачиваемую работу? Чтобы отдавать зарплату няне? или чтобы голова болела о том, пришли ли дети-младшеклассники из школы, поели ли нормально, чем занимаются и т.п.

Гость
#2
Гость

Смысл при наличии детей выходить на низкоквалифицированную и малооплачиваемую работу? Чтобы отдавать зарплату няне? или чтобы голова болела о том, пришли ли дети-младшеклассники из школы, поели ли нормально, чем занимаются и т.п.

Сейчас полно школ с продленкой

Гость
#3
Гость

Сейчас полно школ с продленкой

А смысл в продленках? Чтобы не видеть своих детей? Чтобы они не ходили в секции, в которые надо еще кому-то их отвезти туда? Чтобы приходить домой уставшей и ничего не успевать по дому и детьми?

Гость
#4

Почему вас это волнует? )

Гость
#5
Гость

Почему вас это волнует? )

может завидует? может автору завтра на конвейер в утреннюю смену?

#6
Гость

может завидует? может автору завтра на конвейер в утреннюю смену?

Ты на вопрос заданный автором ответь, а не домыслы свои пиши отчего этот вопрос возник.

Гость
#7

Не хочу,все уйдет на эту работу,у меня даже вещей нет,они мне не нужны

Гость
#8

Потому что я могу спать и пить кофе когда я захочу , *** хочу в своем туалете и подмыть какули… и я очень ленивая очень , и довольствовать малым мне очень достаточно, много мне не надо! И еще; я замуж чего выходила? До мужа я работала!

Гость
#9
Гость

Не хочу,все уйдет на эту работу,у меня даже вещей нет,они мне не нужны

Так же 🤭и это очень удобно, не надо покупать шмоток постоянно, думать что одеть утром и тд . Зачем покупать новое шматье, когда не выходишь.

Гость
#10

У меня свекруха наверное так думает , 4 года гонит на работу да все ни как бедная, за 60 и работает как лошадь и человек она *** кстати. Так вот, она думает для чего я замуж выходила , по любви невьебенной? Дуры , я не в том уже возрасте

Гость
#11

В идеале, такое с мужчиной обсуждается до брака, а если вы такие спасательницы то вставайте помогайте
😂

Гость
#12
Гость

В идеале, такое с мужчиной обсуждается до брака, а если вы такие спасательницы то вставайте помогайте
😂

В какой форме это надо до брака обсуждать? Я вот своих сыновей настраивою, чтобы искали невесту с образованием. Наверное если училась, то не для того, чтобы дома сидеть. Но как надо это подиликатней выяснить?

Гость
#13

У кого деньги, у того и власть. Полностью подчиняться мужчине сложно. Свой доход, хоть и небольшой, должен быть. Опять же социум, общение, хоть минимальное развитие и обучение. А то посмотришь, у некоторых все крутится вокруг плиты и сериалов. Но и много работать, тоже не очень. У меня например свекровь работает в гос учреждении на вахте. Сидит весь день сериалы смотрит, чай пьет. Ее искренне удивляет, как я не успеваю варить борщ и намывать квартиру. А я работаю весь день, с утра до вечера, доделывать работу нужно и дома и еще постоянная учеба (работаю в сфере образования). Когда много работаешь. На семью сил нет конечно, что тоже плохо. А денег сколько не получи, всегда мало.

Гость
#14

Тебе и не понять, уровень мышления не тот.

Гость
#15

Я тоже не работаю. Ну, устроюсь я на работу, не выдержу ритм и коллектив, опять заболею и вновь по кругу беготня по врачам. Лучше я дома буду приносить пользу семье.

Гость
#16
Гость

Смысл при наличии детей выходить на низкоквалифицированную и малооплачиваемую работу? Чтобы отдавать зарплату няне? или чтобы голова болела о том, пришли ли дети-младшеклассники из школы, поели ли нормально, чем занимаются и т.п.

Для того чтобы эти самые дети могли нормально есть, а не картошку

Гость
#17
Гость

А смысл в продленках? Чтобы не видеть своих детей? Чтобы они не ходили в секции, в которые надо еще кому-то их отвезти туда? Чтобы приходить домой уставшей и ничего не успевать по дому и детьми?

ну муж же ваш как то переживает рабочий день без детей

Гость
#18
Гость

У кого деньги, у того и власть. Полностью подчиняться мужчине сложно. Свой доход, хоть и небольшой, должен быть. Опять же социум, общение, хоть минимальное развитие и обучение. А то посмотришь, у некоторых все крутится вокруг плиты и сериалов. Но и много работать, тоже не очень. У меня например свекровь работает в гос учреждении на вахте. Сидит весь день сериалы смотрит, чай пьет. Ее искренне удивляет, как я не успеваю варить борщ и намывать квартиру. А я работаю весь день, с утра до вечера, доделывать работу нужно и дома и еще постоянная учеба (работаю в сфере образования). Когда много работаешь. На семью сил нет конечно, что тоже плохо. А денег сколько не получи, всегда мало.

На первой же фразе стало смешно

Гость
#19

Значит, есть причины.
Значит, выгоднее дома быть с детьми, либо вовремя забирать из из школы, кормить, контролировать домашние задания.
Чтобы не отдавать всю зарплату няне, чтобы видеть своих детей, чтобы удобно было всем, в том числе и мужу. Многие мужья сами умоляют жену не работать, т.к. при таком раскладе, приходя с работы , ему не нужно сильно впрягаться в быт, как с работающей женой.
А обслуживающий персонал не всем работающим по карману, да и не все любят чужих людей в доме.
В целом, причин для нахождения дома жены у пар с детьми очень много, жаль только, что этот тяжёлый по сути труд не оплачивается государством достойно.
У женщин должен быть выбор, и я уверена, если бы по закону воспитание детей и домохозяйствование достойно оплачивались, многие женщины стали бы домохозяйками.

Гость
#20
Гость

ну муж же ваш как то переживает рабочий день без детей

Есть такие мужики, костьми лягут чтоб борщ был,порядок и дети уроки сделали
Чтоб он пришел и отдыхал

А если сверурочку принесеш ,будет скандал, поэтому с работой не совместить

Гость
#21

Но если муж денег не дает, надо работать или мало на продукты, превратишся в бомжиху

Гость
#22

Сама была и домохозяйкой с ребенком, и работающей.
Так вот, очень сложно работать, зная, что ребёнок после школы предоставлен сам себе, если нет возможности нанять кого-то, а бабушка далеко. Сложно работать, постоянно выходя на больничные из-за регулярных болезней ребенка. Мало кто из работодателей будет это терпеть.
Да и коллеги тоже.
Поэтому непонятно постоянное желание работающих унижать домохозяек с детьми.
Сидят дома, значит не могут пока иначе.
Придет время, подрастут дети, выйдут на работу.
Всему свое время.
Если речь о бездетных - то вопросы к мужу, значит, его устраивает жена домохозяйка.

Гость
#23
Гость

Значит, есть причины.
Значит, выгоднее дома быть с детьми, либо вовремя забирать из из школы, кормить, контролировать домашние задания.
Чтобы не отдавать всю зарплату няне, чтобы видеть своих детей, чтобы удобно было всем, в том числе и мужу. Многие мужья сами умоляют жену не работать, т.к. при таком раскладе, приходя с работы , ему не нужно сильно впрягаться в быт, как с работающей женой.
А обслуживающий персонал не всем работающим по карману, да и не все любят чужих людей в доме.
В целом, причин для нахождения дома жены у пар с детьми очень много, жаль только, что этот тяжёлый по сути труд не оплачивается государством достойно.
У женщин должен быть выбор, и я уверена, если бы по закону воспитание детей и домохозяйствование достойно оплачивались, многие женщины стали бы домохозяйками.

А с чего вдруг государство должно оплачивать ваше домозозяйство?

#24

Вещи не приносят мне удовольствие. Зачем ради них напрягаться?

#25
Гость

У кого деньги, у того и власть. Полностью подчиняться мужчине сложно. Свой доход, хоть и небольшой, должен быть. Опять же социум, общение, хоть минимальное развитие и обучение. А то посмотришь, у некоторых все крутится вокруг плиты и сериалов. Но и много работать, тоже не очень. У меня например свекровь работает в гос учреждении на вахте. Сидит весь день сериалы смотрит, чай пьет. Ее искренне удивляет, как я не успеваю варить борщ и намывать квартиру. А я работаю весь день, с утра до вечера, доделывать работу нужно и дома и еще постоянная учеба (работаю в сфере образования). Когда много работаешь. На семью сил нет конечно, что тоже плохо. А денег сколько не получи, всегда мало.

У меня есть свои деньги Я раньше работала и заработала две квартиры одну теперь сдаю поэтому не вижу смысла выходить на работу ☝️

#26
Гость

У кого деньги, у того и власть. Полностью подчиняться мужчине сложно. Свой доход, хоть и небольшой, должен быть. Опять же социум, общение, хоть минимальное развитие и обучение. А то посмотришь, у некоторых все крутится вокруг плиты и сериалов. Но и много работать, тоже не очень. У меня например свекровь работает в гос учреждении на вахте. Сидит весь день сериалы смотрит, чай пьет. Ее искренне удивляет, как я не успеваю варить борщ и намывать квартиру. А я работаю весь день, с утра до вечера, доделывать работу нужно и дома и еще постоянная учеба (работаю в сфере образования). Когда много работаешь. На семью сил нет конечно, что тоже плохо. А денег сколько не получи, всегда мало.

Развитие мне хватает занимаюсь спортом разрабатываю собственные модели по вязанию читаю книги учу китайский

Гость
#27
Гость

А с чего вдруг государство должно оплачивать ваше домозозяйство?

С того, что растить и воспитывать детей - тяжёлый труд, почему -то обесцененный в наше время.
Государству выгодно появление новых налогоплательщиков в будущем, да и работающим кто будет платить пенсии, если никто не будет рожать детей?
Государство должно всячески поощрять и поддерживать мам с детьми, иначе демографическая яма не приведет ни к чему хорошему.

#28
Гость

Сама была и домохозяйкой с ребенком, и работающей.
Так вот, очень сложно работать, зная, что ребёнок после школы предоставлен сам себе, если нет возможности нанять кого-то, а бабушка далеко. Сложно работать, постоянно выходя на больничные из-за регулярных болезней ребенка. Мало кто из работодателей будет это терпеть.
Да и коллеги тоже.
Поэтому непонятно постоянное желание работающих унижать домохозяек с детьми.
Сидят дома, значит не могут пока иначе.
Придет время, подрастут дети, выйдут на работу.
Всему свое время.
Если речь о бездетных - то вопросы к мужу, значит, его устраивает жена домохозяйка.

Если детей нет а муж хорошо зарабатывает для кого эти деньги копить чтобы потом кому оставлять вопросительный знак а жене зачем у плиты стоять если она может спортом заниматься?

#29
Гость

С того, что растить и воспитывать детей - тяжёлый труд, почему -то обесцененный в наше время.
Государству выгодно появление новых налогоплательщиков в будущем, да и работающим кто будет платить пенсии, если никто не будет рожать детей?
Государство должно всячески поощрять и поддерживать мам с детьми, иначе демографическая яма не приведет ни к чему хорошему.

+1

Гость
#30
Гость

С того, что растить и воспитывать детей - тяжёлый труд, почему -то обесцененный в наше время.
Государству выгодно появление новых налогоплательщиков в будущем, да и работающим кто будет платить пенсии, если никто не будет рожать детей?
Государство должно всячески поощрять и поддерживать мам с детьми, иначе демографическая яма не приведет ни к чему хорошему.

А если у вас дочери, которые будут также как и вы сидеть дома. То о каких выгодных государству налогоплательщиках речь?

#31
Гость

А если у вас дочери, которые будут также как и вы сидеть дома. То о каких выгодных государству налогоплательщиках речь?

А почему люди должны надрываться и на работе и с детьми?

Гость
#32
Гость

А если у вас дочери, которые будут также как и вы сидеть дома. То о каких выгодных государству налогоплательщиках речь?

Дочери практически все работают до рождения детей.
Когда дети вырастают, тоже выходят на работу.
И их дети - будущие налогоплательщики.
Так понятно?)

Гость
#34
Гость

РСПэхи и прочерки никому не нужны. Тяжелый труд - это условие вашего пребывания в мире мужчин.

У тебя что-то личное)
Хочешь поговорить об этом?)

Гость
#35
Гость

Я тоже не работаю. Ну, устроюсь я на работу, не выдержу ритм и коллектив, опять заболею и вновь по кругу беготня по врачам. Лучше я дома буду приносить пользу семье.

Мне наоборот дома хуже. Постоянно сил нет, то одно болит, то другое. А на работе как то собираешь себя и болеть некогда.

Гость
#36
Beauty

Развитие мне хватает занимаюсь спортом разрабатываю собственные модели по вязанию читаю книги учу китайский

Ну это вы. А вот даже блогеров возьми. Включишь, у нее одна проблема - стирка, что готовить и куда в магазин сходить. А еще кофе попить и сериал посмотреть. И все. У работающих женщин все тоже самое и плюс работа, плюс учеба может быть, поэтому смотреть удивительно конечно на таких домашних клуш, которая выложит в сторис таз с бельем и ноет как много стирки.

Гость
#37
Beauty

А почему люди должны надрываться и на работе и с детьми?

Надрываться не надо. В идеале, нужна такая работа, которая твое любимое дело. Где интересно, где общение. Считаю очень полезным обучение, с дипломами, корочками, с экзаменами, зубрежкой. Мозг сразу работает, а не только возле плиты и зависания в соц сетях вертится. На спорт работающие тоже ходят. Я хожу. На массаж, бассейн и йогу. Помимо этого учусь и работаю и быт веду.

Гость
#38
Гость

Надрываться не надо. В идеале, нужна такая работа, которая твое любимое дело. Где интересно, где общение. Считаю очень полезным обучение, с дипломами, корочками, с экзаменами, зубрежкой. Мозг сразу работает, а не только возле плиты и зависания в соц сетях вертится. На спорт работающие тоже ходят. Я хожу. На массаж, бассейн и йогу. Помимо этого учусь и работаю и быт веду.

ну да, а еще сама себе хозяйка, клининг и няни,можно и поработать на себя)

#39
Гость

Надрываться не надо. В идеале, нужна такая работа, которая твое любимое дело. Где интересно, где общение. Считаю очень полезным обучение, с дипломами, корочками, с экзаменами, зубрежкой. Мозг сразу работает, а не только возле плиты и зависания в соц сетях вертится. На спорт работающие тоже ходят. Я хожу. На массаж, бассейн и йогу. Помимо этого учусь и работаю и быт веду.

например?

#40
Гость

Надрываться не надо. В идеале, нужна такая работа, которая твое любимое дело. Где интересно, где общение. Считаю очень полезным обучение, с дипломами, корочками, с экзаменами, зубрежкой. Мозг сразу работает, а не только возле плиты и зависания в соц сетях вертится. На спорт работающие тоже ходят. Я хожу. На массаж, бассейн и йогу. Помимо этого учусь и работаю и быт веду.

я с красным диполомом 15 лет работала потом ушла 10 лет не работаю
не смогла совмещать работу со спортом
НЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ
если работаешь то остаешься толстой
так какмозг и тело требуют еды

#41
Гость

Надрываться не надо. В идеале, нужна такая работа, которая твое любимое дело. Где интересно, где общение. Считаю очень полезным обучение, с дипломами, корочками, с экзаменами, зубрежкой. Мозг сразу работает, а не только возле плиты и зависания в соц сетях вертится. На спорт работающие тоже ходят. Я хожу. На массаж, бассейн и йогу. Помимо этого учусь и работаю и быт веду.

на рабюоте в основном были придурки и нормального общения там не получала
ушла с работы нашла общение и без работы
и оно лучше чем на работе
я могу выбирать
а на работе не могу

Гость
#42
Гость

ну муж же ваш как то переживает рабочий день без детей

Ага, переживает)) Чтобы дети не видели папу, и еще маму))

Гость
#43
Гость

В какой форме это надо до брака обсуждать? Я вот своих сыновей настраивою, чтобы искали невесту с образованием. Наверное если училась, то не для того, чтобы дома сидеть. Но как надо это подиликатней выяснить?

Решают тут только ваш сыновья с какой женщиной жить, а не вам.

Гость
#44
Гость

Решают тут только ваш сыновья с какой женщиной жить, а не вам.

Вы хотеть можете много, но если сыновей все будет устраивать, вам лезть незачем. Это вам на будущее

ГОСТь
#45
Гость

Сейчас полно школ с продленкой

Раньше в школах были нормальные продленки …учили дз,ходили кушать в столовую ,на прогулку, решали задания на логику ,а сейчас так …сидят сами по себе ,что хотят делают на этой продленке …кричат ,бегают…пока учитель в телефоне .И это ещё и за деньги родительские …

Дети не нужны ваши на этой продленке там никому .Так оставляют их там ,как котят беспризорных ,а дети тоже домой хотят … отдохнуть от школы

Гость
#46
ГОСТь

Раньше в школах были нормальные продленки …учили дз,ходили кушать в столовую ,на прогулку, решали задания на логику ,а сейчас так …сидят сами по себе ,что хотят делают на этой продленке …кричат ,бегают…пока учитель в телефоне .И это ещё и за деньги родительские …

Дети не нужны ваши на этой продленке там никому .Так оставляют их там ,как котят беспризорных ,а дети тоже домой хотят … отдохнуть от школы

Так и есть, к тому же не все дети хотят ходить на продленку, моя дочь отказывалась категорически, а я не враг своей дочери, поэтому работала по полдня, пока она не стала самостоятельно дома делать домашние задания.
А потом вышла на полный день.
Но, если бы было двое детей, скорее всего, вышла бы не скоро.

#47
Гость

Так и есть, к тому же не все дети хотят ходить на продленку, моя дочь отказывалась категорически, а я не враг своей дочери, поэтому работала по полдня, пока она не стала самостоятельно дома делать домашние задания.
А потом вышла на полный день.
Но, если бы было двое детей, скорее всего, вышла бы не скоро.

Получаете дочку что она принцесса?
Понимаете что во взрослой жизни с ней никто нянчится как вы не будет а она это понимает? Или вы планируете ей выдать замок и прислугу чтобы они обслуживали её как принцессу после вашей смерти?

Гость
#48
Beauty

Получаете дочку что она принцесса?
Понимаете что во взрослой жизни с ней никто нянчится как вы не будет а она это понимает? Или вы планируете ей выдать замок и прислугу чтобы они обслуживали её как принцессу после вашей смерти?

Маленькая девочка еще не взрослый человек и ей тоже надо отдыхать от школы, ейиеще и внимание мамы требуется. Вот будет лет 9, то уже можно и без мамы обходится

Гость
#49
Beauty

Получаете дочку что она принцесса?
Понимаете что во взрослой жизни с ней никто нянчится как вы не будет а она это понимает? Или вы планируете ей выдать замок и прислугу чтобы они обслуживали её как принцессу после вашей смерти?

Совершенно не по адресу.
Моя дочь давно взрослая и работает.
Как к принцессе к девочке относятся в раннем возрасте, при взрослении и адекватных родителях и ребенок вырастает адекватным.

Гость
#50

Не представляю, как и когда работать замужней женщине, если б была одинокая, тогда да, пришлось бы работать. А я замуж выходила не для пахоты, а для отдыха. А насчет моря, вы в своем уме? Работать, чтоб потом мужа на море везти? Треш какой-то.

Гость
#51
Гость

В какой форме это надо до брака обсуждать? Я вот своих сыновей настраивою, чтобы искали невесту с образованием. Наверное если училась, то не для того, чтобы дома сидеть. Но как надо это подиликатней выяснить?

Словами. Если женщина не работает и до брака ждет мат помощи от любимого, то понятно, что и в браке также будет.