Гость
Статьи
Неприятная коллега

Неприятная коллега

Всем привет. Посоветуйте как общаться с токсичной коллегой. Мы повара. Стажируюсь с ней второй день, говорит, что будет кричать на меня если я буду ошибаться, если " выбешу ее" пойдет жаловаться шефу. Презирает слезы, считат нельзя говорить "не успела что-то сделать". Я не приемлю когда на меня кричат, тем более равные мне коллеги, да и в целом всегда старательная и выкладываюсь на 100% . Хотела с ней договориться как бы между слов. Сказала " если тебя что-то будет не устраивать ты либо помоги мне, либо если не хочешь помогать - иди сразу к шефу, а на меня кричать не нужно" Она надо мной посмеялась и ответила так " Ахах, понятно, хоть что делай, хоть ссы, но не бей" Я только вечером этого дня вдруг поняла смысл этих слов. ( хоть обоссы меня, но не бей) - для тех, кто как и я не понял. Меня такое неуважение поражает. Не знаю что ждать дальше. Все вокруг говорят, что с ней сложно работать. У кого есть советы как ладить с такими ?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такие признают только силу, как она так и ты. а то что побежит жаловаться скорее всего манипуляция для запугивания вот и все. так что с ней на ее языке и говори, а не устраивает иди жалуйся твое право вот и все. ну уволят найдешь другую работу по спокойнее. сейчас с поварами трудно

Добрый гость
#2

На нее саму ССА ЛИ всю жизнь и для нее это норма. Ей нормально так.

Поэтому она она делает такими всех, обо саными. Хочет, что бы весь мир был обо саным.
Тогда она будет не очень сильно выделятся, на фоне остальных.

Жалкое отродье.

Добрый гость
#3

Не надо с ней "налаживать" отношения.

Все кто с ней налаживал отношения стали как она - обос аными.

Чем дальше от нее, тем лучше.

она подвинулась уже на теме сса нья, это билет в один конец, не исправляется.

Постарайся с ней не разговаривать и перевестись от больной.

😄Гость😄
#4

С такими не надо ладить. Как она, так и вы, имеете полное право. Она будет вас стараться уничтожить морально, так что у вас есть повод себя защищать.

Гость
#5

мерзкая тетка какая вам попалась. жалуйтесь начальству первая, постарайтесь дистанцироваться от нее, найти другую напарницу и так далее. подключайте начальство, объясните ситуацию. ваша психика и спокойствие важнее всего

донна Ослабелла
#6

Автор, она на вас уже кричала из-за ваших "ошибок" или только пока рассказываает?? Предыдущая повариха не из-за неё ли ушла?

Гость
#7
донна Ослабелла

Автор, она на вас уже кричала из-за ваших "ошибок" или только пока рассказываает?? Предыдущая повариха не из-за неё ли ушла?

Нет, не кричала. Только отпускала такие вот неприятные шуточки как типа (про ссанье) не в тему. Потом резко ведет себя подчеркнуто вежливо. Говорит не к месту " извини пожалуйста, если что, я не кричу" хотя она и так была явно спокойна. Про предыдущую не знаю, может и из-за нее, вполне, как раз про ее слезы она говорила в пренебрежительном тоне и предупредила, что бы я не плакала.

Гость
#8

Мне понятны Ваши чувства, так как сама была в такой ситуации. Очень сложно оставаться спокойным, когда тебя провоцируют.Но Вы молодец, что ищите выход в данных обстоятельствах и не отвечаете хамством на хамство. Опыт показал, что лучше проявлять к таким людям терпение и чувство юмора. Ведь как сказано : " Терпеливый лучше сильного, и владеющий собой лучше завоевателя города". Вы, наверное, согласитесь, что только человек с сильным внутренним стержнем может не поддаться на провокацию и вести себя достойно. От души желаю Вам настроиться всеми силами постараться на деле показать, что Вы умеете делать свою работу хорошо. Мне по жизни в разных ситуациях помогает библейский принцип: "Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром". Это может быть не легко, но приносит действенные результаты. Уверена, у Вас всё получится.

Гость
#9
Гость

Мне понятны Ваши чувства, так как сама была в такой ситуации. Очень сложно оставаться спокойным, когда тебя провоцируют.Но Вы молодец, что ищите выход в данных обстоятельствах и не отвечаете хамством на хамство. Опыт показал, что лучше проявлять к таким людям терпение и чувство юмора. Ведь как сказано : " Терпеливый лучше сильного, и владеющий собой лучше завоевателя города". Вы, наверное, согласитесь, что только человек с сильным внутренним стержнем может не поддаться на провокацию и вести себя достойно. От души желаю Вам настроиться всеми силами постараться на деле показать, что Вы умеете делать свою работу хорошо. Мне по жизни в разных ситуациях помогает библейский принцип: "Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром". Это может быть не легко, но приносит действенные результаты. Уверена, у Вас всё получится.

Спасибо огромное за поддержку. Вы безусловно правы) Заскринила ваш ответ, буду перечитывать если понадобится)))

Бабкины трусы
#10

У неё или мания величия или она ***. Гормоны мужские так и прут. Это ненормально. Замечаю столько пар, где она громкая, крепкая, пробивная. А он - слабак, всего боится, молчаливый. Интересные пары :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: