Гость
Статьи
Какая работа подойдет …

Какая работа подойдет чувствительному, мягкому, ранимому парню?

По профессии экономист, пытался работать в нескольких местах, но так как у меня социофобия, депрессия, и я очень мягкий и синтементальный человек, мне очень тяжело дается работать в коллективе и вообще хоть как-то взаимодействовать с большинство людей без отвращения, к сожалению мерзких людей которые хотят самоутвердится за счет людей мягких намного больше чем добрых, один из немногих норм вариантов для меня это удаленка, но it-навыков у меня нет, дизайнерских тоже, маркетолог я плохой, да и чтобы переучиться на удаленку надо деньги, у меня есть накопления, но кто даст гарантию что я отучусь на удаленку, отдам все накопления и в итоге найду работу которая будет меня устраивать, по по поводу вакансии экономист удаленно, таких вакансий у нас в городе нет, да и честно я не очень хороший экономист, родители заставили выбрать эту профессию, потому что она якобы перспективная, они очень ошиблись..., Выходит я получил профессию которую плохо знаю, в которой огромная конкуренция и которую просто безумно не люблю, к психотерапевтам и психологу ходить не советовать, уже ходил и не к одному, не помогло, никакого прогресса не было, только трата денег в пустоту. Из моих навыков: неплохо умею писать тексты, люблю смотреть и говорить о кино, нравится рассуждать о политике, вот наверно и все. Всякие профессии связанные с продажами на удаленке без опыта и образования не предлагайте, с моим характером это невозможно. Из обычных профессий подходит вакансия охранника, но у меня и так низкая самооценка, а такая работа окончательно уничтожит её. Стать жестче не могу, не такой характер и темперамент, только если обозлюсь на весь мир, но я так жить не хочу, хочу чувствовать себя нормально, помогите советом, заранее спасибо.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

опять эта хня тут. Видимо какой-то робот постит ее снова и снова

Гость
#2

Писателем ) нянечкой в детском садике. Усатый нянь смотрели? )

Гость
#3

А ещё лучше женИтесь и ведите домашнее хозяйство и сидИте с детьми в декретном отпуске, а жена Ваша, если у неё хорошая оплачиваемая профессия, будет деньги зарабатывать. И такое бывает.

Гость
#4

Да ты задрал уже тут ныть, овощ.
Тебе уже сказали - или задом торгуй. Лучшая работа для сентиментальных интровертов.

#8
небольшая капля прекама

Относительно ёга и как все это происходит в Краснодаре.
А происходит это вот как. Жила была в Краснодаре деловая южнорусская русаяка, ну типовая по их меркам: "гэкала", бёдра полноватые, блонди, сиси мощненькие с крупными сосочками, Пыся - течная даже от пальчиков и довольно таки глубокая с шЫроким входом, попочка большая но мускулистая, ножки полненькие и очень сильные.
42 год ей пошёл (как Зеленскому, когда он стал Президэнтом). Имеет доч 20 лэт (о ней позже), бизнэс, как и почти все южнорусскые русачки в Краснодаре: мОкияж, салончик, комм нэдвижимость. воооот.. ну вы поняли, порядок доходов 250-300-400 тыщ на руки за счёт того что платит наемным девкам по 25-30 тыщ.
вооот...и вот пришла она на фитнес, дорогущий для Краснодара фитнес на ёгу. Дорогая ёга, для бизнес-русачек краснодарских. И там познакомилась она с тренером - ёгом. Ёг тот был приезжий, из Дагестана, но сам он был кауказец. вооот...из семьи инженера-дагестанца (уже смешно, но вот как есть) и мама его библиотекарша (!) в Дагестане (смешно в 5 раз сильне, но бывает и такое)
воот...ну и надо сказать что ёг этот работать не любил, любил он Индию, травы, веджетеблс, напитки, сансару, книги индийские, благовония, тёплые моря...

Очень интересно! Давайте дальше!

Гость
#11

С животными (ветеринар, уход за животными и проч.), растения ( садовник,
агроном, лесник и проч.), работа руками ( слесарь,токарь,сварщик и тд)

Гость
#13

Садись. Два.
Заиппешся сейчас в Краснодаре искать южнорусских русачек. Подавляющее большинство - северянки.

Гость
#17
небольшая капля прекама

ниху я се б.ля
это же художественный рассказ и мне важно было чтоб это была именно южнорусская русаска бл.дь казачка, кубаноидная
про северянок у меня есть другой цыкл рассказов про фитнес-девку сибирячку с Алтая

Ёпта! Так с этого и нужно было начинать!
Пеши исчо!

Гость
#18

мамкин психопат ищет работу, чтобы не работать...

Гость
#19
Гость

А ещё лучше женИтесь и ведите домашнее хозяйство и сидИте с детьми в декретном отпуске, а жена Ваша, если у неё хорошая оплачиваемая профессия, будет деньги зарабатывать. И такое бывает.

чтобы дети такими же уурродцами в папашу были? нет уж.

#22

Может быть всё-таки в it попробовать курсы какие-нибудь закончить. Сейчас всяко разных полно

Веста
#23

Работа в зоопарке, в музее. Отучись на лаборанта. Мой сын такой же, работал оператором ПК

Гость
#24

Автор сам себя загнал в капкан.
Вам придётся выйти в мир, а не придумывать себе отговорки и ставить себе диагнозы.
Выбросьте себя в среду людей, чтобы вас обтесало. Получается что мир просто не такой, как ВАМ ХОЧЕТСЯ. Нужно признать, что мир никогда не будет таким, как нам хочется. Снимать претензии к себе, к людям и ситуациям. А просто выходить в люди.
Мы же не зря рождаемся в определённых телах. Тем более вы потенциальный мужчина, у вас психика априори не может быть женской, а вы из себя строите женщину , это не ваша прериготива. Вам самому от себя тошно, желаю выбраться из скорлупки и сколотить из себя крутого мужчину.
Пока вы себя не начнёте уважать, никто не будет вас уважать, а только чмырить.
Считайте, что это одна из ваших задач жизни: стать человеком, мужчиной или тем, кто старается избежать любых неприятных ситуаций.
Искренне желаю удачи!

Ебокотик
#25

Изменяй себя, если останешся тряпочкой, то о тебя всю жизнь ноги вытирать будут - иди в тренажерку, на бокс

Гость
#27

Вам с вашей тонкой душевной организацией вообще работать не надо. Да вы и не рветесь, как я смотрю. Ваша болезнь называется " лень".

Гость
#28

Причем тут ваша якобы мягкость и типа жестокость всех остальных? Вы просто откровенно хреновый работник и все.

Гость
#29
Гость

А ещё лучше женИтесь и ведите домашнее хозяйство и сидИте с детьми в декретном отпуске, а жена Ваша, если у неё хорошая оплачиваемая профессия, будет деньги зарабатывать. И такое бывает.

нафига хорошо зарабатывающей женщине он? Депрессивный мямля, который нифига не умеет, но гаразд рассуждать о политике

Гость
#30
Sunshine

Может быть всё-таки в it попробовать курсы какие-нибудь закончить. Сейчас всяко разных полно

и как он будет заказы искать? Или вы думаете к нему заказчик сам косяком повалит сразу после курсов?

Гость
#31
Гость

Автор сам себя загнал в капкан.
Вам придётся выйти в мир, а не придумывать себе отговорки и ставить себе диагнозы.
Выбросьте себя в среду людей, чтобы вас обтесало. Получается что мир просто не такой, как ВАМ ХОЧЕТСЯ. Нужно признать, что мир никогда не будет таким, как нам хочется. Снимать претензии к себе, к людям и ситуациям. А просто выходить в люди.
Мы же не зря рождаемся в определённых телах. Тем более вы потенциальный мужчина, у вас психика априори не может быть женской, а вы из себя строите женщину , это не ваша прериготива. Вам самому от себя тошно, желаю выбраться из скорлупки и сколотить из себя крутого мужчину.
Пока вы себя не начнёте уважать, никто не будет вас уважать, а только чмырить.
Считайте, что это одна из ваших задач жизни: стать человеком, мужчиной или тем, кто старается избежать любых неприятных ситуаций.
Искренне желаю удачи!

по вашему депрессивная мямля и плохой работник это психика женщины??? Ну тогда походу я мужчина

Гость
#32

Как ты говоришь на удаленку отучиться нельзя, без опыта сразу на удаленку не возьмут, кроме как продажников и колл центров, но тебе это не подходит, сначала ты получаешь образование, потом нарабатываешь опыт в офисе, и уже потом если ты стал хорошим и редким специалистом, работодатель возьмёт на удаленку, но большинству работодателей не любят удаленщиков, потому что им нужен полный контроль над рабом

Гость
#33

Патологоонатомом. Клиенты тихие, неразговорчивые.

Гость
#34

Программистом на удаленке

Dolls_K|LL
#35

Автор, а есть заводы в вашем городе, предприятия? У меня такой знакомый есть, как вы, пошел отучился учеником токаря, знай себе работает, машины, они не разговаривают, а работает он добросовестно - зарплата, премия, у начальства на хорошем счету.

Dolls_K|LL
#36

Кстати, даже жену себе нашел на том же предприятии, причем он тихоня, а она бойкая, высокая, красивая, коса в руку толщиной, не девка, картинка.
Не расстраивайтесь, короче, ищите, думайте.
Есть варианты жизнь устроить с любым складом характера - главное не сидеть на опе ровно, а думать, искать.

Гость
#37
Dolls_K|LL

Автор, а есть заводы в вашем городе, предприятия? У меня такой знакомый есть, как вы, пошел отучился учеником токаря, знай себе работает, машины, они не разговаривают, а работает он добросовестно - зарплата, премия, у начальства на хорошем счету.

Тоже хотела это же написать автору, но он похоже ленивый и ищет отговорки, чтоб не работать. Уж парню всегда можно работу везде найти было б желание работать.

Dolls_K|LL
#38
Гость

Тоже хотела это же написать автору, но он похоже ленивый и ищет отговорки, чтоб не работать. Уж парню всегда можно работу везде найти было б желание работать.

Ну, раз такое дело, тогда сначала у психотерапевта пролечиться (не верю, что автор говорит, не помогает, мол, может он не хочет, чтобы помогало тогда?)
Есть у меня девуля знакомая, психотерапевт из СпБ, так вот она как-то поделилась наблюдением, что сложнее всего лечить как раз комплекс жepтвы, потому что слишком сильны вторичные выгоды.

#39
Гость

и как он будет заказы искать? Или вы думаете к нему заказчик сам косяком повалит сразу после курсов?

Какие заказы? На удаленку устраиваться или в организацию с такими же айтишниками.

#40

подойдет работа над собой, обратитесь к психотерапевту, поработайте со своим апатичным состоянием, дойдите до корня проблемы, взрастите в себе стержень и опору на себя
все получится, пробуйте
со временем многое начнет получаться, будут проще даваться карьерные достижения и общение с людьми

Гость
#41
Dolls_K|LL

Кстати, даже жену себе нашел на том же предприятии, причем он тихоня, а она бойкая, высокая, красивая, коса в руку толщиной, не девка, картинка.
Не расстраивайтесь, короче, ищите, думайте.
Есть варианты жизнь устроить с любым складом характера - главное не сидеть на опе ровно, а думать, искать.

Спасибо большое за ваши слова что с любым характером можно добиться всего, мне кажется главное заниматься любимым делом, верить в то что ты делаешь, и конечно стараться, честно чаще всего даже самые родные люди мне говорили что с твоим мягким характером ничего не добьешься, это отбивает у меня любое желание что-то делать, когда даже твои самые родные люди в тебя не верят это ужасно, но ваши слова дали мне надежду что у меня точно хорошо получится в чем-то и меня будут уважать, а если не будут то пойдут *** потому что у меня все уже будет и мне никто не будет нужен, надо искать, дать себе цель и идти к ней, ваши слова меня очень воодушевили, главное идти к своей цели и никого не слушать, и никого не слушать, думаю если когда-нибудт стану успешным то с родителями общение прекращу за их такое отношение ко мне сейчас в тяжелый момент моей жизни

Dolls_K|LL
#42
Гость

Спасибо большое за ваши слова что с любым характером можно добиться всего, мне кажется главное заниматься любимым делом, верить в то что ты делаешь, и конечно стараться, честно чаще всего даже самые родные люди мне говорили что с твоим мягким характером ничего не добьешься, это отбивает у меня любое желание что-то делать, когда даже твои самые родные люди в тебя не верят это ужасно, но ваши слова дали мне надежду что у меня точно хорошо получится в чем-то и меня будут уважать, а если не будут то пойдут *** потому что у меня все уже будет и мне никто не будет нужен, надо искать, дать себе цель и идти к ней, ваши слова меня очень воодушевили, главное идти к своей цели и никого не слушать, и никого не слушать, думаю если когда-нибудт стану успешным то с родителями общение прекращу за их такое отношение ко мне сейчас в тяжелый момент моей жизни

Автор, никогда не слушайте, кто там и что сказал, единственный человек, кто знает вас - это вы. Остальные делают предположения, основываясь на собственных суждениях, которые выеденного яйца не стоят. Мне моя мать всю молодость говорила, что ничего из меня не выйдет и лучше всего мне выйти замуж поскорее, пока молодая и симпатичная. В мои лет 20 она стала причитать, что я уже и для брака никому не нужна. Прикиньте?? И это у нас нормальная интеллигентная семья была, отец и мать оба с в/о, мать преподавала английскую литературу в университете.
Вобщем, с юности я поняла, что надо поменьше слушать окружающих и побольше - себя. Закончила на отлично юридический, работала в крупных компаниях в Мск, потом за границу пригласили (я тогда в нефтянке работала). И вы слушайте себя, а не других. В конце концов, вы взрослый человек, мужчина. Зачем жить чужим умом!

Гость
#43
Sunshine

Какие заказы? На удаленку устраиваться или в организацию с такими же айтишниками.

ПРограммист после курсов и сразу на удаленку? мухахахахахаха

Гость
#44
Гость

ПРограммист после курсов и сразу на удаленку? мухахахахахаха

Сразу на Мальдивы чтоб на пляже с ноутом лежать и ЗП 500тыщ

Гость
#45

Автор подвергся методу выученной беспомощности.

Гость
#46
Гость

Автор подвергся методу выученной беспомощности.

Как вы красиво назвали дoл6oe6a дoл6oe6oм!
Мысленно вам аплодирую!

#47
Гость

ПРограммист после курсов и сразу на удаленку? мухахахахахаха

В любом случае, взаимодействие с людьми данная профессия предполагает минимум

Гость
#48
Гость

Как вы красиво назвали дoл6oe6a дoл6oe6oм!
Мысленно вам аплодирую!

Спасибо, просто у меня тоже такое было)

Гость
#49
Гость

Автор подвергся методу выученной беспомощности.

Да просто солевой нищук у мамки на горбу привык сидеть и перррдеть бредом

Гость
#50

В армию идите... может, там мужиком станете...