Гость
Статьи
Где работать мягкому, …

Где работать мягкому, ранимому, чувствительному?

впечатлительному парню и как пережить болезненную травлю? Всю жизнь в коллективах подвергаюсь травле и плохому отношению, из-за этого у меня возникло куча неврозов и предполагаю что у меня депрессия,психологи не помогают, мне попадались только аферисты которые тупо выкачивали из меня деньги, и думали в первую очередь о своей ***, по своей натуре я ранимый, чувствительный человек, на сеансах с психологами и статьях в интернете мне часто приходилось слышать что вам нужно поверить в себя, быть сильнее и тд, объясните мне как можно стать увереннее и сильнее, если все всю жизнь об тебя вытирают ноги, нет не денег, не связей? Как можно стать сильнее, если нет сил, если к тебе большинство как *** относятся, а я не могу им противостоять, как меня начинают обижать, я сразу закрываюсь, не могу нормально ответить, и ухожу, один раз я не выдержал и послал своего обидчика на три буквы, потом он угрожал меня избить и подать в суд, не обращать внимание на то что меня обижают тоже не могу, попробуйте не обращать внимание когда вам язвят и плохо относятся, вы скажите к вам плохо относятся потому что так вы позволяете им к себе относится, да не умею я резко отвечать, я сразу расстраиваюсь и ухожу, драться не умею и на хочу учиться, спортом заниматься не предлагать, как можно стать увереннее в себе если тебя постоянно высмеивают, оскорбляют, и издеваются, посылать на три буквы громко я не хочу и не умею. не обращать внимание невозможно, да вы скажите что эти люди которые вам хамят, они сами несчастны и поэтому этим занимаются, но мне от этого не легче , психологи также пытались проработать со мной психологическую травму но это только расстраивало меня и лучше не становилось, да и честно говоря не хотелось тратить деньги на такие неприятные для меня вещи, неужели если человек такой как я, он не сможет никогда нормально жить в этом мире? Сейчас после универа встал вопрос о работе, но я не куда не могу устроиться из-за того что боюсь что меня опять будут травить как и в прошлые разы, и буду чувствовать себя ужасно. Что мне делать? #работа

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В библиотеке можно работать

Гость
#2

Разводка

Гость
#3

1)из дома работать , самому
2) бороться за себя
3)найти сферу где все такие же
4) воровать

Гость
#4

надо исходить из того что ты умеешь, на кого учился?

Гость
#5

Над женщинами так над всеми издеваются

Гость
#6

можно пойти в содержанцы на крайняк, но там придется подчиняться и ломать себя

Марта
#7

Я бы посоветовала тупо выйти из зоны комфорта. Все обижают? Месяц поработайте на кассе в какой-нибудь пятерочке, или на почте и научитесь отвечать людям. Это крайности, конечно, но правда в том, что только контактируя с людьми Вы можете научиться с ними общаться. Теория в этом случае НЕ РАБОТАЕТ. Ну и развиваться, самосовершенствоваться никогда не бывает лишним. Читайте книги, найдите хобби и занимайтесь собой всегда.

Гость
#8

я сама такая же, я бы объединилась с таким же человеком , мы бы убили моего папашу и сдавали бы его квартиры

Гость
#9

Айти, женские коллективы ,конфеты ,тортик принеси им пару раз к чаю.поздравь на день рождение кого нить просто словом...старайся выглядеть уверенно не навязчиво ,и занятым .

Гость
#10
Марта

Я бы посоветовала тупо выйти из зоны комфорта. Все обижают? Месяц поработайте на кассе в какой-нибудь пятерочке, или на почте и научитесь отвечать людям. Это крайности, конечно, но правда в том, что только контактируя с людьми Вы можете научиться с ними общаться. Теория в этом случае НЕ РАБОТАЕТ. Ну и развиваться, самосовершенствоваться никогда не бывает лишним. Читайте книги, найдите хобби и занимайтесь собой всегда.

темперамент не возможно переделать, таким людям нельзя так работать ,это их только доломает и уйдет он в полный психоз

Гость
#11

Запишись в секцию бокса. Разбуди тотестерон. По тренируешься. Станешь увереннее в себе, агрессивнее. Почувствуешь себя мужиком.

Лось-ноги-врозь
#12

Был такой фильм "Усатый нянь" - вот в детский сад идите. А то говорят мужчин не хватает в саду и школе.

Гость
#13

Сначала сходите в пнд, и скажите, что у вас тревога и депрессия. Схема лечения должна быть такой антидепрессант дневной, нейролептик, антидепрессант ночной. Затем идете на Гештальт терапию и прорабатываете детско родительские отношения. Ищите работу очень спокойную, без особой психологической и физической нагрузки, без контакта с людьми, без коллектива, лучше удаленку либо с индивидуальным планом. Потом через год или два лечения, меняете работу на более стрессовую. Не советую пока жить одному, только если от родителей идет абьюз. Вычеркнуть всех людей, которые занижают вам самооценку, общаться только с позитивными людьми. Делать только те вещи, которые вам приносят удовольствие. Найти хобби, чтобы получать удовольствие и отвлекаться.

Гость
#14

Я вас понимаю, потому что у самой очень подвижная психика. Я лечусь антидепрессантами и нейролептиками, ходила на Гештальт, ходила на гипноз. Лечусь уже 4 года, сейчас иногда посещаю психолога, при сложных ситуациях хожу на гипноз. Максимально делаю комфортное себе окружение, перестала общаться с вредными для меня людьми, мне дают моральную поддержку родители.

Гость
#15
Лось-ноги-врозь

Был такой фильм "Усатый нянь" - вот в детский сад идите. А то говорят мужчин не хватает в саду и школе.

Это при нынешней-то педоистерии? Да чужих детей десятой дорогой обходить надо...

Гость
#16
Лось-ноги-врозь

Был такой фильм "Усатый нянь" - вот в детский сад идите. А то говорят мужчин не хватает в саду и школе.

В настоящее время это невозможно, мир испорчен сейчас, родители будут подозревать такого мужчину в педофилии

Гость
#17
Гость

1)из дома работать , самому
2) бороться за себя
3)найти сферу где все такие же
4) воровать

Воровать не вариант, в тюрьме любят мягких и чувствительных, они там в особом уголке обитают...

#18

Где работать? Как вариант - не в сфере активного взаимодействия с людьми, а, например, в документообороте, библиотеке и т.д.
Но.
Если Вы так и будете изолированы от общества, то в Вас ничего и не изменится в сторону укрепления.

>>>как меня начинают обижать, я сразу закрываюсь, не могу нормально ответить, и ухожу
Это и правильно. Огонь огнем не потушить. Хорошо, что вы от природы добрый и мягкий человек. Это - ваша особенность и достоинство. Доброта считается слабостью ошибочно - как раз доброта-то и умение промолчать и есть проявление силы духа. Обидчики - те, у кого все плохо в жизни. Подумайте сами: станет человек от хорошей жизни кого-то обижать? Нет. Это глубоко несчастные люди, даже если они себя таковыми не осознают. Зная это, Вам будет легче уходить от контакта с ними. За каждым человеком стоит какая-то история его жизни. Может быть, именно Ваше какое-то спокойное слово ему в ответ поменяет его жизнь? Так бывает. Человек привык к конфликтам и перебранкам и провоцирует их, а Вы ему - наоборот в ответ. Он и задумается. Это реально отряхивает людей. А для этого надо увидеть в другом...ну, себя, наверное. Я раньше так не рассуждала - и тоже загонялась, и обижалась. А потом появилось сочувствие другим. И жить стало легче. А своей манерой жить можно заразить и других.

Гость
#19
Гость

темперамент не возможно переделать, таким людям нельзя так работать ,это их только доломает и уйдет он в полный психоз

И что ему делать ?
Ему надо обеспечивать себя .

Гость
#20
Лось-ноги-врозь

Был такой фильм "Усатый нянь" - вот в детский сад идите. А то говорят мужчин не хватает в саду и школе.

Ахаха, вы сами пробовали работать в детских садах и школах? Там его "дружный женский коллектив", особенно женщины 50+ сожрут. Живьем.) И плюс еще мамашки этих детей присоединятся.

Гость
#21

Определитесь, что у вас лучше всего получается, работать руками или мозгами. И потом в колледж/универ, лучше на очное, чтобы прокачать навык коммуникации.
Характер у вас не сильная сторона, зато вы можете прокачать свои мозги (или руки) так, что всем будет почти плевать на это, и уважение вы завоюете потихоньку, как хороший специалист. Понимаете, о чем я? Так что развивайте мозги, навыки, делайте ставку на это. На харизму и общительность соответсвенно нет, и профессии, где нужно быть общительным НЕ выбирайте ни в коем случае (продажи, политика, и т. д. ), там вы успеха не достигните.
Выбирайте профессии, где нужно быть или очень умным или руками что-то очень хорошо уметь работать.

Гость
#22
Гость

В настоящее время это невозможно, мир испорчен сейчас, родители будут подозревать такого мужчину в педофилии

Бред, работают мужчины в школах, как правило физруками и трудовиками. Но и другие предметники тоже встречаются. Но в школе чтобы работать, нужен ХАРАКТЕР, это не для слабонервных и неуверенных в себе. Это работа больше для флегматиков с крепкой нервной системой, которым пофиг на критику и чужое мнение и очень устойчивых к скандальным людям.

Гость
#23

только там где мне жалко животных

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: