Гость
Статьи
Что за цирк на работе …

Что за цирк на работе и что с этим делать?

Работаю в тц. Там есть пожилой мужчина, у которого как я знаю очень серьезные проблемы в финансовом плане. Человек буквально одним хлебом питается. При этом он и этим хлебом сотрудников угощает, и покупает какие-то настоечки (не алкоголь!) для поправления здоровья и дарит. Со всеми хорошо общается, все всё берут. А я не хочу! Брать, а не общаться. Ну как это так: мне, взрослой женщине, будет посторонний дедушка последний кусок хлеба дарить?! Да и просто еду с рук постороннего брать... Я от предложения офигела и отказалась. Он оскорбился. Мол я им побрезговала (а ничего, что я до этого пару часов с ним разговаривала?). Я ему сказала, что ни у кого постороннего ничего не беру. Но он уже второй день подходит и мне высказывает. Вчера сказала, что нечего спор вечером устраивать и он отстал. Еще раз с этой темой подойдет - пошлю, но боюсь, что всем начнет трепать, какая я плохая и брезгую людьми в тяжелом положении. Хлеб брать у него не вариант. #коллега

Диана
11 ответов
Последний — Перейти
Иришундрочка
#1

он щедрый не смотря ни на что, он благодетель, а вы нет, тут надо было брать и все, час слушок по всей работе пойдет, раз со всеми он общается. Что вы брезгливая, он же у вас деньги не просит

Диана
#2
Иришундрочка

он щедрый не смотря ни на что, он благодетель, а вы нет, тут надо было брать и все, час слушок по всей работе пойдет, раз со всеми он общается. Что вы брезгливая, он же у вас деньги не просит

Но если я не могу взять не из брезгливости, а по своим убеждениям? Я от своих убеждений должна отказаться в угоду незнакомца?

Гость
#4

Он вправе высказать своё мнение о вас посторонним. вы в праве высказать своё мнение о нем тем же посторонним.
Но всем абсолютно *** на ваши с ним отношения.
Забудь и не парь мозги форуму.

Гость
#5

не есть с чужих рук, так даже собак учат
мало ли что он туда подмешать может

Диана
#6
Гость

не есть с чужих рук, так даже собак учат
мало ли что он туда подмешать может

Вот-вот! А остальные берут и едят!🤦

Диана
#8
Гость

Он вправе высказать своё мнение о вас посторонним. вы в праве высказать своё мнение о нем тем же посторонним.
Но всем абсолютно *** на ваши с ним отношения.
Забудь и не парь мозги форуму.

Очень надеюсь, что действительно всем всё равно... Просто я новенькая, а его там все знают

Иришундрочка
#9
Диана

Но если я не могу взять не из брезгливости, а по своим убеждениям? Я от своих убеждений должна отказаться в угоду незнакомца?

Вас не знает коллектив, а его знают уже десятилетиями и уж поверьте опыту, поверять ему, чем вам. Такая жизнь, он может просто от души делает подарок, а вы тут напридумали, не было бы денег, вообще ничего бы не дал вам и никому. Вы уверенны что так все плохо? Спросите у того же коллектива не врет ли он?

Гость
#10
Диана

Очень надеюсь, что действительно всем всё равно... Просто я новенькая, а его там все знают

Ну, раз его все знают и настоечки берут, значит, до сих пор никто не отравился) автор, вот именно в контексте подобных случаев справедлива коротенькая библейская цитата, приписываемая авторами Христу. На неё не часто обращают внимание, это не знаменитые десять заповедей, конечно...) Звучит она так: милосердие превыше поста. Я просто так написала, просто по теме. Сама не истово верующая и никого не склоняю. Просто иногда на ум приходит что-то из этой книжицы и думаешь: надо же, и тут они успели подсказать...) В общем, просто к размышления по Вашей теме. Практически: я бы взяла. И подарила, в свою очередь, что-нибудь взамен. Как-то так... У некоторых людей немного возможностей для радости, но они умудряются практически из ничего создавать маленькие события каждый день...

Бабкины трусы
#11

Не брать еду. Люди без башни, брать с рук еду, сколько больных, может отравить специально. Я людям не доверяю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: