Гость
Статьи
Работа и учеба

Работа и учеба

Боже это реально крик души уже я правда не понимаю, что уже делать ,вообщем ситуация мне 19 лет я учусь на 2 курсе и получаю пенсию по потери кормильца мне стало ее мало я устроилась работать в бк официально у меня убрали половины пенсии , и теперь я совмещаю работу и учебу местами да очень трудно ,но помню как раньше говорила ,что хочу работать и учится сейчас понимаю ,что это очень трудно к чему это у меня есть свои хотелки ,которые я хочу себе купить и тд ,но сейчас реально становится трудно и я понимаю ,что уходить с учёбы и работать в бк ну так тип не перспективно , но мне очень тяжело я не хочу бросать работу и жить на пенсию 10 тыс это очень мало уде для меня мне нужно больше денег ,но не понимаю ,как усидеть на 2 стульях тип ,а что мне теперь делать я правла не понимаю люди ,которые были в таких ситуациях дайте совет или расскажите как вы справлялись #работа #образование #нуженсовет

Кира
8 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

Боже можно в сутках будет больше часов ,я что так много прошу

Гость
#2

Как я тебя понимаю. Работала 9 часов на работе и умудрялась ходить в универ, спала по 2-3 часа. Здоровье я себе испортила сильно, психику, нервы. Стоило ли оно того? До сих пор не знаю... Постарайся как можно лучше распределить время, купи ежедневник и старайся успевать по нему. Если есть пары, которые можешь не посещать - не посещай по возможности. Учи предметы в транспорте, на работе когда время есть. Откладывай деньги, если не выдержишь, увольняйся, не мучай себя. Ну или переводись на заочку

#3

если хватает времени на форумы, то не все так плохо

Кира
#4
Гость

Как я тебя понимаю. Работала 9 часов на работе и умудрялась ходить в универ, спала по 2-3 часа. Здоровье я себе испортила сильно, психику, нервы. Стоило ли оно того? До сих пор не знаю... Постарайся как можно лучше распределить время, купи ежедневник и старайся успевать по нему. Если есть пары, которые можешь не посещать - не посещай по возможности. Учи предметы в транспорте, на работе когда время есть. Откладывай деньги, если не выдержишь, увольняйся, не мучай себя. Ну или переводись на заочку

К сожалению у нас на спо нет заочки , а на счет увольняся логично ,но я не смогу жить на 10 тыс в месяц это трудно после того как ты тратишь в месяц 30 +,а на счет ежедневника идея хорошая

Кира
#5
antioch44

если хватает времени на форумы, то не все так плохо

Я написала это как крик души ,потому что ни с кем сейчас из друзей не общаюсь у них своя жизнь да плюс у меня мало времени на общение , я не сижу тут кажлый день

Гость
#6
Кира

К сожалению у нас на спо нет заочки , а на счет увольняся логично ,но я не смогу жить на 10 тыс в месяц это трудно после того как ты тратишь в месяц 30 +,а на счет ежедневника идея хорошая

Поэтому я и написала чтобы ты деньги откладывала, хотя бы по 5к в месяц уже будет хорошо. Я так понимаю ты квартиру не снимаешь, поэтому тебе с этим проще будет. Если уволишься, у тебя будет запас денег. Главное трать их разумно

Кира
#7
Гость

Поэтому я и написала чтобы ты деньги откладывала, хотя бы по 5к в месяц уже будет хорошо. Я так понимаю ты квартиру не снимаешь, поэтому тебе с этим проще будет. Если уволишься, у тебя будет запас денег. Главное трать их разумно

Да квартиру не снимаю не вижу в этом смысла я живу с сестрой и мамой в частном очень удобно мама не просит платить за комуналку ,не вижу смысла снимать жилье если есть свой дом тип пустая трата денег да живу за городом и из-за этого есть свои проблемы, но все же лучше чем тыс 15 в месяц выкидывать за квартиру

#8
Кира

Я написала это как крик души ,потому что ни с кем сейчас из друзей не общаюсь у них своя жизнь да плюс у меня мало времени на общение , я не сижу тут кажлый день

так это норма. почему-то молодежь удивляется, что во взрослой жизни все кроме уходом за детьми и стареющими родителями уходит на десятый, пятидесятый план.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема