Гость
Статьи
Почему бизнес-"крючки" …

Почему бизнес-"крючки" часто построены на желании человека "повторить" ?

Почему большая часть психологических бизнес-"крючков" (когда человеком манипулируют или заставляют что-то приобрести, сделать, потратить и т.д.) построена на том, что используется момент из жизни человека, когда ему было хорошо и который он желает ПОВТОРИТЬ ?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Ответ в Ваших же словах.
Потому что ему было ХОРОШО.
На энергии радости, удовольствия часто и манипулируют людьми заставляют совершать покупки.
Сейчас в ТЦ вовсю используются эти фишки-имитация праздника, рождественские мелодии и т д

Гость
#2
Звезда пленительного счастья

Ответ в Ваших же словах.
Потому что ему было ХОРОШО.
На энергии радости, удовольствия часто и манипулируют людьми заставляют совершать покупки.
Сейчас в ТЦ вовсю используются эти фишки-имитация праздника, рождественские мелодии и т д

Речь не только о праздниках, но тем не менее и это имеет отношение быть.

Гость
#3

Так ты сам ответил, автор. Мы хотим чтобы было хорошо как тогда.

#4

Это же все не просто так придумано. Если такое имеет место быть и есть, значит оно работает.

Яяя
#5

Ну вот на меня это не действует, я всегда знаю чего хочу... а вот многие покупают под воздействием эмоций и потом это у них валяется ненужное

Захария
#6

да?
Я думала наоборот....
Условно говоря " попробуйте, вы ни разу не пробовали, а все хвалят, используйте шанс"

Гость
#7
Захария

да?
Я думала наоборот....
Условно говоря " попробуйте, вы ни разу не пробовали, а все хвалят, используйте шанс"

Оставьте ваш "шанс" и ваши огромные ляхи другому "счастливцу" 😁у меня всё хорошо и в вашем жиртресте не нуждаюсь)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: