Гость
Статьи
Иду свидетелем сдавать …

Иду свидетелем сдавать преступниц

На прошлой работе где работала, руководство загребали наличку к себе в карман, но нас подчиненных просили добывать эти деньги с клиентов, придумав какую-то отмазу. Никто и не догадывался о реальных последствиях. По поводу карман не уверенна, но денег нет.
Директора это спалили, начались разборки. Я написала объяснительную, сдала, так как пригрозили, что когда они сами узнают, то будет хуже.
И вот следствие проведено, скоро суд. Так как остальные коллеги все слились, а меня подловили, то меня вызывают как свидетеля, чтобы рассказать обо всем. Преступники найдены.
Но дело в том, что я понимаю, что они сами виноваты и должны были понимать, что все может дойти до такого, но мне их жалко. Молодые девушки, одна из них мать двухлетней дочки. Да и в нормальных отношениях с ними были. А я так возьму и сдам их всех, то есть по сути от меня зависит их судьба. Ладно бы, если коллеги не слились, то ли от страха, то ли хз от чего. А так в одиночку..
Как избавиться от таких мыслей?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на вас уголовная ответственность о даче ложных показателей..тем более в суде...вам о себе сейчас думать нужно... раньше сливаться нужно было...

Гость
#2

Думайте о себе, они знали на что шли. Детьми прикрываться не стоит.

Гость
#3

Просто возьми и сделай

Вялая сосиска
#4

Тебя подставляли, не жалели.

Яяя
#5

Гражданский долг - он такой.
Наличие детей не оправдывает преступления, ведь это были чьи-то деньги, у них тоже дети скорее всего.

Гость
#6

Ну это же вы гуру форума, вы и сами без нас справитесь.

Гость
#7
Вялая сосиска

Тебя подставляли, не жалели.

и не делились

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: