Гость
Статьи
Увольнение. Хочу …

Увольнение. Хочу поменять работу

Всем привет) прошу совета ..когда-то очень были необходимы деньги и теперь у меня кредит в 150 тыс, а зарплата 30. Выплатить не могу его конечно же , хочу поменять работу. Так вот ,у меня в городе средняя зп около 40, мне для комфорта необходимо тысяч 70 минимум. Переживаю что нет подушки безопасности и откладывать не с чего, думаю уволиться и начать искать работу в январе . Как думаете , сильно неразумно ?(не вижу сейчас для себя другого выхода, очень хочу расплатиться со всеми долгами и жить свободно, как-будто выход только один это рискнуть
Прошу совета потому что со стороны возможно виднее или вы были в подобной ситуации #работа

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Прежде чем увольняться, найдите для начала новую работу. Кредит, не долг бандитам. Отдадите потихоньку. И ищите работу. Все получится :)

Гость
#2

Имея кредит увольняться в пустоту безумие, тем более в январе.
Если только у вас очень востребованная специальность

Гость
#3

Лучше уволится хотя бы в начале марта. Если вы живете с кем -то самое разумное, это договорится чтобы вы по максимуму вкладывались и закрыли кредит и потом уже уволится.

Гостья
#4

сначала найдите работу, потому увольняйтесь. Сейчас работодатели часто предлагают онлайн-собеседование, т.ч. можно найти время даже не отпрашиваясь с работы. А если будет нужна очная встреча на второй этап собеседования (в крупных компаниях такое часто) - тогда уже отпроситесь у руководителя по уважительной причине.
Я в свое время даже в обеденный перерыв успевала на собеседование съездить, отпрашивалась на полчаса задержаться... и если адрес новой работы недалеко - мигом туда и обратно ездила.

В любом случае, говорю по опыту - легче (морально и финансово) искать новую работу, пока ты еще работаешь на старой. А уходить просто "вникуда" это в самом крайнем случае и когда у тебя есть НЗ хотя бы на 3 месяца, чтобы прожить без работы.

#5
Гостья

сначала найдите работу, потому увольняйтесь. Сейчас работодатели часто предлагают онлайн-собеседование, т.ч. можно найти время даже не отпрашиваясь с работы. А если будет нужна очная встреча на второй этап собеседования (в крупных компаниях такое часто) - тогда уже отпроситесь у руководителя по уважительной причине.
Я в свое время даже в обеденный перерыв успевала на собеседование съездить, отпрашивалась на полчаса задержаться... и если адрес новой работы недалеко - мигом туда и обратно ездила.

В любом случае, говорю по опыту - легче (морально и финансово) искать новую работу, пока ты еще работаешь на старой. А уходить просто "вникуда" это в самом крайнем случае и когда у тебя есть НЗ хотя бы на 3 месяца, чтобы прожить без работы.

Спасибо. На собеседования хожу , но везде нужно сначала пройти стажировку около недели, тут работая на другой работе это сделать не получится

Гость
#6

Бородатый гггооомммиииккк в лице руководителя или начальника автобазы несомненно и в обязательном порядке проведет соответствующую сессию с вашим будущим потенциальным работадателем будьте осторожны и лишите его данной возможности разрушить как дальнейшую карьеру так и получение достойной и оплачиваемой профессии

Гость
#7

Самая большая тупость уволиться и искать работу. Ногти идите пилить, зп от 50 тыщ.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: