Гость
Статьи
Странный …

Странный коллега-феминист или я накручиваю?

Есть коллега на работе. Он мужчина и очень увлечен борьбой за женское равноправие. Называет себя профеминистом. Как я понимаю, на него в этом плане влияет жена. Постоянно внедряет какие-то идеи по увеличению гендерного разнообразия. Например, я подготовила список участников на одно мероприятие, а он говорит, что туда надо обязательно добавить женщин (я выбирала исхода из их профессиональных навыков и так вышло, что все они оказались мужчинами). В принципе его феминизм особо не мешал, но я стала замечать, что он часто называет женщин не просто женщинами, а «красивыми девочками». Например, мы обсуждали документальный фильм и я говорила, что одна из героинь мне не понравилась и обосновала это, а он заявил «но зато она красивая девочка», причем это не в шутку было сказано. А в примере, когда он предлагал пригласить на мероприятие женщину, то говорил не «женщину», а «миленькую девочку». Вопрос: он невменяемый или это со мной что-то не то? Как можно, в рабочей коммуникации называть женщин девочками, оценивать их внешность и пои этом называть себя борцом за женские права? #работа #коллега

Лу
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите у вас что, действительно в жизни никаких проблем нет, что вот такую х/рень писать?

Гость
#2

Это с ним проблемы, а вы правы.

Гость
#4

У него мозг устроен по женскому типу. Такое случается при переизбытке женских гормонов. Ему надо бы сходить к эндокринологу и к онкологу, часто причиной такого гормонального нарушения могут быть новообразования.

Лу
#5
Гость

Скажите у вас что, действительно в жизни никаких проблем нет, что вот такую х/рень писать?

Да, вы правы, действительно нет проблем. А у вас походу их очень много, ведь вы не поленились написать абсолютно бессмысленный и хамский комментарий

Лу
#6
Гость

Это с ним проблемы, а вы правы.

Спасибо)

Лу
#7
Гость

У него мозг устроен по женскому типу. Такое случается при переизбытке женских гормонов. Ему надо бы сходить к эндокринологу и к онкологу, часто причиной такого гормонального нарушения могут быть новообразования.

Ну вряд ли дело в гормонах) Просто удивляет отсутствие логики в его действиях и словах.

#8

Если он профеменист это не значит что он должен быть пунктуальным и в его характере и речи не может быть некой фамильярности, не надо стериотипы тут искать!

Лу
#9
Герасим

Если он профеменист это не значит что он должен быть пунктуальным и в его характере и речи не может быть некой фамильярности, не надо стериотипы тут искать!

Причем тут пунктуальность? Я нигде не писала, что он опаздывает на работу. И причем тут фамильярность? Я нигде не писала, что он фамильярно общается. Вы о чем вообще?

Гость
#10

Почему он так Вас интересует?)

Лу
#11
Гость

Почему он так Вас интересует?)

Не поняла вас. Мы работаем и его поведение мне неприятно. Где вы увидели интерес, для меня загадка 😳

Гость
#12

Я бы с ним был бы поосторожнее. Часто таких супер-феминистично настроенных мужиков в том же Голливуде потом обвиняют в каких то сексуальных домогательствах или каких-то вообще невменяемых действиях по отношению к женщинам, в том числе и несовершеннолетним. Это волки в овечьей шкуре.

Лу
#13
Гость

Я бы с ним был бы поосторожнее. Часто таких супер-феминистично настроенных мужиков в том же Голливуде потом обвиняют в каких то сексуальных домогательствах или каких-то вообще невменяемых действиях по отношению к женщинам, в том числе и несовершеннолетним. Это волки в овечьей шкуре.

Ну вот я и говорю, что странное поведение. Никогда вообще не встречала, чтобы мужчины на работах так говорят про женщин, при этом работала в сплошь мужских коллективах всегда. Сейчас подумала, что и правда на извращенца похож. Спасибо

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: