Гость
Статьи
Младший поучает …

Младший поучает старшего

Столкнулась в работе с наглой девицей студенткой. Ведём с ней один проект. Учит меня постоянно, как жить и как работать, слова своего вставить не даёт. Мои методы работы никак не воспринимает - меня даже не слушает. Руководит всем проектом потому, что ей нравиться учить других, считает себя самой умной, хотя за своими ошибками не следит вообще. Отчитывает меня, грубо разговаривает, учит работать. 🤦‍♀️ Сказанула недавно, что я не профессионал в одной ситуации, когда начальство взвалило на меня миллионы работ и я отказалась в тот самый момент работать над проектом (появились срочные дела). На 10 лет она младше, работает 1-й год. Я же работаю уже 13-й, у меня достаточно опыта работы в профессии. Никакого уважения.
Я же всегда разговаривала с ней предельно вежливо, поддерживала, общалась с ней на равных, открылась ей. Теперь она воспринимает мою доброту и мягкость характера за слабость и охотно пользуется этим. Во мне появилась дикая неуверенность в себе и как в человеке и как в специалисте, мы с ней каждый день контактируем. Уже надоел этот надменный взгляд, поучения и "цыканья" с закатанными глазами, когда я говорю что-либо.
Проект нужно закончить именно с ней и сдать. Я терпеть не могу выяснения отношений.
Как быть? У меня есть несколько вариантов дальнейшего поведения, какой бы выбрали вы? #работа

Опрос
Что делать?
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"Ведём с ней один проект"
"начальство взвалило на меня миллионы работ и я отказалась в тот самый момент работать над проектом (появились срочные дела)"
А вы можете рассказать, что такое в данном случае проект?
Потому что не понятно, почему, если устроить ей " взбучку", то провалится проект...

#2

Я бы поговорил с начальством:
1) либо я доделываю с ней проект и после этого увольняюсь
2) или вы разводите нас по разным проектам и я продолжаю работать в компании долго и счастливо...
3) Если нужно обучить другого новичка,то я с удовольствием, только мне надо отобрать себе ученика самой (эта не обучаема из-за амбиций). Этот пункт самый важный для начальства.

Гость
#3

Меня всегда удивляло, что люди считают младших тупее и не достойнее. Ну если вы 13 лет работаете, а она год, и у вас один "проект"на двоих, у кого мозги работают лучше?) Не считайте себя выше, только потому что старше.

Гость
#4

Наведите справки, если получится, про эту девицу. Возможно она родственница кого-то из начальства, обычно на пустом месте так нагло не ведут, чувствует поддержку. Если это так, то идти на конфронтацию с ней нет смысла. Если точно нет, можно смело на место её поставить, вот прям в лицо всё высказать, не бойтесь. Если она все таки блатная и вам в дальнейшем с ней ещё придётся работать, то лучше уволиться оттуда.

Гость
#5

Ты бесхарактерная а не добрая и мягкая. Поставь ее на место уже. Даже смешно эту картину представить - как взрослую тётю отчитывает сикушка

Гость
#6
Гудвин

Я бы поговорил с начальством:
1) либо я доделываю с ней проект и после этого увольняюсь
2) или вы разводите нас по разным проектам и я продолжаю работать в компании долго и счастливо...
3) Если нужно обучить другого новичка,то я с удовольствием, только мне надо отобрать себе ученика самой (эта не обучаема из-за амбиций). Этот пункт самый важный для начальства.

Беззубые у вас варианты....для детского садика.

Гость
#7
Гость

Меня всегда удивляло, что люди считают младших тупее и не достойнее. Ну если вы 13 лет работаете, а она год, и у вас один "проект"на двоих, у кого мозги работают лучше?) Не считайте себя выше, только потому что старше.

Конечно у автора. А ты не поумнела до сих пор?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема