Гость
Статьи
Работа по удалёнке в …

Работа по удалёнке в интернете. Поделитесь реальным опытом

Имеется диплом мед сестры. Подтверждена аккредитация. Однако везде мало платят. Интересуюсь возможностью работать из дома по удалёнке. Обучаема. Трудолюбива. Однако не хочу попасть на мошенников или заниматься массовым обзвоном и предлагать товары. Если кто то имеет положительный опыт трудоустройства прошу поделиться информацией. Заранее благодарна.

18 ответов
Последний — Перейти
Кукуся
#2

Ну, мы с мужем 6 лет учились. Я на продакт менеджера, муж на программной инженерии. После вуза еще 2 года работали через офис. Только потом получилось пересесть на удаленку.
Без навыков наверное только в колл-центр на холодные звонки и обработку заявок. На все остальное нужен навык. Онлайн-курсы ерунда и выкачка денег, предложений по работе после них не получите.
Как-то так.

Гость
#3

Если вам медсестрой мало платят, то кто ж вам будет на удаленке много платить если вы не умеете ничего?

#4
Кукуся

Ну, мы с мужем 6 лет учились. Я на продакт менеджера, муж на программной инженерии. После вуза еще 2 года работали через офис. Только потом получилось пересесть на удаленку.
Без навыков наверное только в колл-центр на холодные звонки и обработку заявок. На все остальное нужен навык. Онлайн-курсы ерунда и выкачка денег, предложений по работе после них не получите.
Как-то так.

Спасибо за ответ

#5
Гость

Если вам медсестрой мало платят, то кто ж вам будет на удаленке много платить если вы не умеете ничего?

При желании обучиться можно многому. Не боги горшки обжигают. А мед сестры реально мало зарабатывают и это факт, увы.

Гость
#6
123123

При желании обучиться можно многому. Не боги горшки обжигают. А мед сестры реально мало зарабатывают и это факт, увы.

Так может сначала определиться чему вы можете и хотите научиться?
А то знаете ли чисто технически научиться то можно всему, и рисовать и программировать, только вот если таланта нет, не станете вы ни высокооплачиваемым художником, ни программистом

Кукуся
#7
123123

При желании обучиться можно многому. Не боги горшки обжигают. А мед сестры реально мало зарабатывают и это факт, увы.

Не знаю, у нас медсестра с бабушкой сидит с 8 утра до 15 часов, 40 000 в месяц. Я не считаю это маленькой суммой. Насколько знаю она еще вечером в частной клинике подрабатывает

Гость
#8
123123

При желании обучиться можно многому. Не боги горшки обжигают. А мед сестры реально мало зарабатывают и это факт, увы.

Посмотрела в своём городе, Красноярск, частные клиники, медсестры 50-60к, главная медсестра 80-100к.
Вполне себе нормальная зарплата

#9
Кукуся

Не знаю, у нас медсестра с бабушкой сидит с 8 утра до 15 часов, 40 000 в месяц. Я не считаю это маленькой суммой. Насколько знаю она еще вечером в частной клинике подрабатывает

Согласна. А я вот сегодня узнавала в стоматологической клинике зарплата медсестры 30 т.р. в месяц, а администратора ещё меньше.

Гость
#10

Если в какой то большой организации на удалёнке, где вас обеспечат заказами, стабильной зарплатой и будут контролировать. То нормально. А фриланс, проектная работа - очень тяжело. Со временем превращается в зомби у компьютера, работа смещается на ночные часы. Нет никакой стабильности

#11
Гость

Так может сначала определиться чему вы можете и хотите научиться?
А то знаете ли чисто технически научиться то можно всему, и рисовать и программировать, только вот если таланта нет, не станете вы ни высокооплачиваемым художником, ни программистом

Согласна. Однако при данном выборе хочется учитывать имеющееся образование (может пригодится) и предполагаемую зарплату (без денюжек как то не айс).

Гость
#12
123123

Согласна. Однако при данном выборе хочется учитывать имеющееся образование (может пригодится) и предполагаемую зарплату (без денюжек как то не айс).

А тут никто не угадает что у вас зайдёт.
Может вы напишете новую программу для медсестёр и продадите её за миллион, а может будете сидеть писать минипрограммы и лапу сосать, ну это как пример

Гость
#13
123123

Согласна. Однако при данном выборе хочется учитывать имеющееся образование (может пригодится) и предполагаемую зарплату (без денюжек как то не айс).

А может вы станете дизайнером и будете рисовать открытки на мед тематику и у вас заказов будет навалом.... А можете вы хороший писатель, и у вас зайдёт например статьи писать в мед издания..
А может вы сможете стать мед переводчиком..
Не зная ваших наклонностей сложно что-то советовать, вариантов то массы

Гость
Гость
#15

Всевозможная поддержка в интернете. Общение с клиентами, обработка их жалоб и т д. Можно попробовать запрыгнуть выше в тестировщики, но совсем без курсов это не реально.
Если не лень учиться год-два минимум чтобы только начать: в дизайнеры, программисты.

#16
Гость

https://www.woman.ru/psycho/career/thread/5862162/

Много слов, но увы никакой конкретики. Сплошная вода о вымышленных предполагаемых персонажах.

#17
Гость

Посмотрела в своём городе, Красноярск, частные клиники, медсестры 50-60к, главная медсестра 80-100к.
Вполне себе нормальная зарплата

В Ростове-на-Дону таких зарплат у медсестёр нет.

Гость
#18
123123

Много слов, но увы никакой конкретики. Сплошная вода о вымышленных предполагаемых персонажах.

Вы спросили про опыт. Фрилансер с опытом работы более 7 лет пишет в той теме практически инструкцию для новичков, о том, как начать осваивать фриланс. Автор, что из этого текста ниже вы уже применили?
Подписались ли на известных специалистов в интересных вам нишах интернет-маркетинга? Изучили профессии хотя бы поверхностно?

Если вам такого рода инструкции кажутся водой, то я не рекомендую лезть во фриланс, так как он аналог бизнеса, а в бизнесе нужно много самостоятельно думать и рисковать, а вам, похоже, нужны жёсткие пошаговые инструкции, как в медсестринском деле. По той же причине не советую интернет-маркетинг (реклама, копирайтинг и другое) , в нем нужно очень много самостоятельно думать, рисковать деньгами заказчиков и сильно любить интернет.

11111111
Хорошая идея, давайте разберём конкретный кейс с Маней.

Предположим, Маня нормально пишет, окончила какой-то средней руки ВУЗ, склад ума у неё математический.
Первым делом я посоветую Мане подписаться на 10 самых известных специалистов по интернет-маркетингу в Рунете. У них обычно есть какие-то прикладные (а не инфоцыганские) курсы, они собирают конференции, марафоны, много бесплатно пишут. Имена не буду называть, пусть Маня сама ищет, тк уверенное умение пользоваться поисковиком - это ключевой и важнейший навык на фрилансе.

Далее Мане нужно с головой погрузиться в этом мир. Понять, как все устроено, какие есть профессии, какой потенциал по заработку, где люди берут клиентов.
Далее писать?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: