Гость
Статьи
Декрет. Выходили ли вы …

Декрет. Выходили ли вы в это время на работу ?

Здравствуйте милые девушки, поделитесь своим опытом. Нахожусь в декрете скоро ребёнку полтора года, выходили ли вы в это время на работу или сидели до 3х лет? Муж не настаивает на выходе. Проблем с чем либо нет.
Охота послушать вас девочки, кто как делал.
Всём заранее спасибо💕

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Лола
#1

Я ушла в дикрет, потом сразу еще в декрет. И я думала о работе, хотелось иметь свои деньги в кармане, позвалять что то покупать себе (как я думала, будет хорошо) но оказалось не так. Сыну у меня было 2 года, и дочери 8 месяцев. Я решила выйти на работу. У мужа постаянной работы не было, так какие подработки, и его деньги уходили на еду и детям покушать. С деских оплачевала квартиру сьемную и памперсы. И вот я думаю иду на работу, сейчас будет денег хватать. Первые 3 месяца на работу я ходила с радостью. Потому что 3,5 года я сидела в 4 стенах и мысли были только о готовки, памперсах, уборки и забота о детях. И когда я поняла , что справляюсь и сама хорошо с детьми и работой, что я могу. Мужик у меня раслабился. Не сильно напригался, что нужно деньги заплатить за квартиру и купить памперсы и покушать детям. Ему это не нужно стало. Все обязаности упали на меня. И как со временем еще и отношения угосали у нас. Но это еще до того как я пошла работать. Так что это не как не повлияло. А наоборот помогло мне встать на ноги и не раскисать. Ведь это все я делаю для малышей, и нужно держатся ради них. Как бы не было тяжело. И вот спустя 3 года...
Я все еще работаю, дети ходят в садик. Дети в достатке, покушать, развоечение, игры, у них все есть.
Но тут нужно учитавать все моменты. Чтобы было оставить с кем ребенка, в случае даже если ходит в сад, вдруг заболеет, или больничный. А если болеет часто, вы же не будете каждый месяц больеичный брать. Чтобы не кому не было в напряг. Мужа хватило у меня токк на 2 месяца. Потом ему и погулять хотелось именно когда моя смена, и выпить и у друзей на ночь остаться. И пофиг что основное на мне все. И тут мне стала помогать мама. С мужем уже как 2 года не вместе)
Если вы тока дома сидите с ребенком и с друзьми мало проводите время для своего отдыха. Можно пойти работать, чтобы не погаснуть в быту в хозяйстве.

Кхм-кхм
#2

Вышла из декрета в 4-месячном возрасте ребенка, как и планировала. На полдня, потом на полный день. Няню наняла еще до рождения ребенка. Дольше в этом аду просто не выдержала бы - в окно бы вышла.

Гость
#3

В 1.9 ребенка в сад отдала, адаптация к саду проходила оч тяжело, затянулось на месяц/два с большими перерывами на болезни. Неделя в саду две недели болеет. Вышла на работу , неделя в саду, и ребенок заболел. Как в следствии пришлось уйти с работы, никто не станет терпеть такого работника который вечно на больничных. Оставлять не с кем, няню нанимать не буду, не доверяю. Вот и все, сижу дома жду когда бесконечные болячки закончатся и выйду на работу :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: