Гость
Статьи
Выучилась на …

Выучилась на медсестру, а собираюсь стать секретарем..

Выучилась на медсестру. И теперь каждый говорит мне о том, чтобы я шла работать медиком,несмотря на то,что есть вышка ..

Дело в том, что в мед.колледж я поступила после 9 необдуманно. Ну , сказала мама , иди, я и пошла. Хотя никогда не видела себя работающей в больнице медсестрой, врачом. На врача финансовой возможности не было выучиться. Пошла получать высшее на педагога - психолога после окончания колледжа ради вышки . Если коротко,сама убедилась,что в медицине не сахар. В идеале вижу себя работающей либо в отделе персонала (отдел кадров) , либо в педагогике в качестве педагога по детскому развитию,скорочтению, коррекционного педагога, тьютора.

В этом году заканчиваю вуз. Я бы годик - два поработала в обычной школе, садике , воспитателем, педагогом - психологом, а потом бы уже развивалась дальше. Или , если в педагогике и правда все будет плохо с зарплатой, вообще пошла бы на начальную позицию в офис : секретарём, ассистентом , админом. И потом бы старалась развиваться в кадровом делопроизводстве. Если надо, закончила бы магистратуру по профилю.

НО практически всё окружение говорит о том, чтобы я шла работать медсестрой. Мол , и зарплата там выше, чем в педагогике, и пользу обществу больше принесешь, чем сидя в офисе. Муж есть. Он тоже хочет, чтобы я шла работать медсестрой. Приводит аргументы в пользу более высокой зарплаты. Говорит о том, что в Москве медсестрой можно сразу зарабатывать хорошо, а в педагогике - только спустя время. А в офисе мол вообще делать нечего.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слушайте в первую очередь себя, чего вы хотите, к чему лежит душа.

Гость
#2

Жаль, что муж вас так тормозит. В любой из ваших профессий растут в карьере настойчивые, энергичные, трудолюбивые. Если не будете опускать руки, то можно с медсестры начать, а потом увидите, что делать.

Гость
#3

У окружения шкурный интерес, подозреваю. Иметь знакомую медсестру по нынешним временам полезнее чем знакомого преподавателя. Болеют все, а учатся лишь некоторые.
Если вам нравится работать с детьми , идите в преподаватели. Пока душа лежит к этому, пока есть желание, пока детей (и взрослых) не возненавидела. Любимая работа - колоссальный моральный ресурс.

Разобравшийся
#4

В Иты иди

Гость
#5

Проще совместить. Работая медсестрой, родить и применить дар педагога.

Гость
#6

Есть тут уже на форуме один педагог-психолог, который хочет быть секретарём, год так третий уже работу ищет.

Гость
#7
Гость

Жаль, что муж вас так тормозит. В любой из ваших профессий растут в карьере настойчивые, энергичные, трудолюбивые. Если не будете опускать руки, то можно с медсестры начать, а потом увидите, что делать.

В какой карьере растёт педагог психолог? Куда он растёт? А для начала пусть попробует работу найти.
С кадрами аналогично. Кому там нужен педагог, когда вокруг бродит куча кадровиков?

Гость
#8

А зачем же вы заняли чье то место в Мед. Колледже? Какая то девушка могла бы работать медсестрой и приносить пользу. А психолог это фигня . Хороших психологов очень мало

#10

Чтобы работать было не в тягость, желательно, чтобы вам была интересна ваша работа. То есть представьте, что вы занимаетесь этим занятием на протяжении всей жизни. Вы готовы например больных переворачивать у которых пролежни образуются, бороться за жизнь больных, *** за ними убирать, ставить капельницы, уколы? Если готовы, то честь вам и хвала, а если вы едете в медицину только из-за денег, то надо подумать, что ещё представляет для вас интерес в этой профессии. Про образование такая же ситуация. Если вам нравится учиться, получать новые знания, делиться своими знаниями с окружающими, то учитель это идеальная профессия. В общем, вам решать в каком котле варится всю свою жизнь. Муж не должен точно вас отправлять за большими деньгами, если вам не интересно это занятие. Если ему нужны большие деньги, то можно пойти работать проституткой. Можно и удовольствие получать и большие деньги зарабатывать. )))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: