Гость
Статьи
Я неудачница, которая …

Я неудачница, которая всю жизнь буду работать за копейки..

Нет каких - то выдающихся достижений и мозгов . Выучилась на малоолачиваемые профессии, в колледже на медсестру, в вузе на педагога началки и соц.педагога. Работала в сфере медицины и в сфере педагогики. Что в одной сфере, что в другой тебя не уважают , платят мало и роста практически нет. Мама в своё время говорила иди на платку на врача, а я воспротивилась, что мол деньги давай не будем отдавать за это и тд. Хотела на офисную должность, но мама сказала, что туда не попасть за норм зарплату без связей и мозгов. Ну и по итогу искала должность в офисе, по конкурсу и по мозгам прошла только на секретаря. Работа правда легче, чем в медицине и в педагогике, но и платят меньше и роста тоже нет. По итогу работаю администратором стоматологии, также как и подруга, которая просто закончила колледж. Но в отличие от меня она удачно вышла замуж и может спокойно работать не напрягаясь и при этом иметь деньги от мужа. Я же вышла за обычного парня, который ничего не имеет, как и я . Вокруг смотрю одни менеджеры, айтишники, экономисты, банковские работники ,риелторы и тд, а ты всего лишь какой - то админ на ресепе . И уже нет ни желания, ни времени опять учиться... Депрессия какая - то . Может стать рекрутером.. Но это как продажник, надо втюхивать людям профессию. Вроде и развивалась, время тратила, а по итогу я никто и звать меня никак

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

что такое офисная должность?

Гость
#2

кто же виноват, что у тебя в голове гуано? Ты бы еще на философа выучилась - и удивлялась чего это вакансий нет

Гость
#3

дык потому что надо выбрать что-то одно - или не напрягаться на "работе легче", но за копейки, или впахивать, но за деньги.

Гость
#4

Иди в вебкам. Учиться не надо и можно из дома работать.

Гость
#5

Автор, что ты умеешь хорошо делать?? Не увлечения и хобби, а именно что у тебя хорошо получается?

Нина
#6
Гость

кто же виноват, что у тебя в голове гуано? Ты бы еще на философа выучилась - и удивлялась чего это вакансий нет

Умный и хваткий чел даже на философии заработает

У меня есть такой знакомый. Он свои курсы по философии продает и хорошо зарабатывает

Гость
#7

Ноги надо раздвигать перед директорами и гениралами, а не ныть.

Катя Мраморная
#8

Ну или в менеджкры/рекрутеры/риэлторы. Думаешь там тебя будут уважать и успех свалится как манна небесная? Ничего подобного. С такими установками, привычками и подходом ничего не изменится от слова совсем

Дороти
#9

Автор, да ну нафиг, это юрист-экономист-менеджер бесполезные профессии, а медсестра это всегда хорошо. Может, на косметолога попробовать? У меня две бывшие одноклассницы в мед колледже отучились: в итоге одна косметологом стала, причем, классным, а вторая массажистом (реабилитация), тоже частным образом прилично зарабатывает, особенно для региона. Вы-то точно не глупая, пишете грамотно вон, просто запутались немного.

Гость
#10

Хорошо, что ты не преподаешь детям с таким уровнем владения русским языком.

Гость
#11

Не знаю, у вас крутая специальность. В Москве в частной стоматологии медсестра хорошо получает. Да и педагог с мед образованием всегда может переучиться на логопеда, дефектолога, в коих сейчас огромная потребность.

Гость
#12

Не отчаивайтесь.
Освойте какой-нибудь прибыльный навык и зарабатывайте им. Например, те же ногти/макияж/ прически делать. Или торты печь и продавать. Или на курсы кройки и шитья, потом в ателье, поднимитесь и свое ателье открыть можно будет. Или фотошоп/ фотографирование. В общем, масса вариантов.

Гость
#13

В наше время люди с вышками могут ничего не зарабатывать, а у людей с рабочими профессиями, рукастых, наоборот с деньгами не будет проблем.

Гость
#14
Дороти

Автор, да ну нафиг, это юрист-экономист-менеджер бесполезные профессии, а медсестра это всегда хорошо. Может, на косметолога попробовать? У меня две бывшие одноклассницы в мед колледже отучились: в итоге одна косметологом стала, причем, классным, а вторая массажистом (реабилитация), тоже частным образом прилично зарабатывает, особенно для региона. Вы-то точно не глупая, пишете грамотно вон, просто запутались немного.

Вот да, на косметолога отучиться, потом в салон, тоже отличный вариант.

Гость
#15
Гость

Иди в вебкам. Учиться не надо и можно из дома работать.

Это легально вообще

Гость
#16
Гость

Это легально вообще

??? Это легально?

Гость
#17
Гость

Хорошо, что ты не преподаешь детям с таким уровнем владения русским языком.

Можете написать в каких местах у меня ошибки в тексте?)

Гость
#18

Автор, моя, можно сказать хорошая приятельница, очень рано это поняла. Так же как и вы, она медсестра, ей нравится своя работа, но понятное дело, даже в Москве платят не ахти. Поэтому для нее было единственный вариант - удачно выйти замуж (сама так говорила), не в плане за олигарха, а за мужчину, у которого есть своя квартира, стабильная работа. И такого нашла. И спустя годы я понимаю, что это единственный вариант для медработников, педагогов, нянечек и воспитателей. Денег на такой работе точно не заработаешь, так что, задумайтесь....

Гость
#19

А кстати перечитала ваш вопрос. Коли вы имеете образование в сфере педагогики, то вполне можете преподавать детям, готовить их к школе. Сейчас это востребовано. Я много лет назад водила ребенка на подготовку к девушке, в одной из комнат у нее был сделан как класс с партами и доской, проектором, в группе 5-8 человек. В день таких групп по 2-3. За месяц она брала 5 тыс, на 1000 рублей дешевле чем в частных центрах моего района (Москва), и люди шли, сработало сарафанное радио, отзывы были хорошие. И, по ее словам, в школу она в жизни бы не вернулась

Гость
#20
Гость

Автор, моя, можно сказать хорошая приятельница, очень рано это поняла. Так же как и вы, она медсестра, ей нравится своя работа, но понятное дело, даже в Москве платят не ахти. Поэтому для нее было единственный вариант - удачно выйти замуж (сама так говорила), не в плане за олигарха, а за мужчину, у которого есть своя квартира, стабильная работа. И такого нашла. И спустя годы я понимаю, что это единственный вариант для медработников, педагогов, нянечек и воспитателей. Денег на такой работе точно не заработаешь, так что, задумайтесь....

по мне ужас все время быть зависимой от мужчины и рассчитывать на это всю жизнь. А если мужчина захочет разорвать отношения и вышлет ее из своей квартиры, а ей уже за 40? куда идти? на улицу? в наше время полно возможностей заработать. Часто люди которые не имеют хорошего образования для карьеры в офисе открывают свои бизнесы и хорошо живут или получают рабочую профессию. Даже парикмахер может хорошо зарабатывать.

#21
Гость

кто же виноват, что у тебя в голове гуано? Ты бы еще на философа выучилась - и удивлялась чего это вакансий нет

Мой знакомый, закончивший философский факультет МГУ, работает на крупнейшем федеральном телеканале и зарабатывает, скажем так, неплохо. А вакансий в открытом доступе на такую позицию и правда нет и быть не может - вопрос в состоянии решить только хорошие связи. Могу даже назвать человека, который помог моему знакомому с работой - это известный телеведущий Валдис Пельш, его сокурсник. Философский факультет МГУ они закончили вместе, и в голове у них далеко не то, что вы указали)))

#22
Захария

что такое офисная должность?

Бумажкоперекладыватель, путешественник по МФО и ипотечный герой.

Дороти
#23
Гость

Не знаю, у вас крутая специальность. В Москве в частной стоматологии медсестра хорошо получает. Да и педагог с мед образованием всегда может переучиться на логопеда, дефектолога, в коих сейчас огромная потребность.

Вот, кстати, очень ценная мысль - дефектологии всегда наперечет, и то, что другая девушка писала насчет подготовки детей к школе.
Даже репетитором хорошо пойти. Потом, вы наверняка химию-биологию хорошо понимаете, и вот круг предметов д/репетиторства уже шире. Вобщем, как раз с вашими специальностями опции есть, автор, так что зря вы лапки кверху!

Захария
#24
Ирина

Бумажкоперекладыватель, путешественник по МФО и ипотечный герой.

Я думала сотрудник редакции СМИ, архитектурного, дизайнерского бюро, например... От уборщицы до гендера...

Гость
#25
Гость

по мне ужас все время быть зависимой от мужчины и рассчитывать на это всю жизнь. А если мужчина захочет разорвать отношения и вышлет ее из своей квартиры, а ей уже за 40? куда идти? на улицу? в наше время полно возможностей заработать. Часто люди которые не имеют хорошего образования для карьеры в офисе открывают свои бизнесы и хорошо живут или получают рабочую профессию. Даже парикмахер может хорошо зарабатывать.

А кем можно построить карьеру в офисе с таким образованием?)

Гость
#26
Ирина

Мой знакомый, закончивший философский факультет МГУ, работает на крупнейшем федеральном телеканале и зарабатывает, скажем так, неплохо. А вакансий в открытом доступе на такую позицию и правда нет и быть не может - вопрос в состоянии решить только хорошие связи. Могу даже назвать человека, который помог моему знакомому с работой - это известный телеведущий Валдис Пельш, его сокурсник. Философский факультет МГУ они закончили вместе, и в голове у них далеко не то, что вы указали)))

А почему в открытом доступе таких вакансий нет?

Захария
#27
Гость

А почему в открытом доступе таких вакансий нет?

Ну некоторые есть
.
Вот сейчас вакансия редактора- международника на 1 канал. В открытом доступе
Это работа в офисе. В офисе редакции
Русский, английский, ориентирование в текущей информационной повестке, опыт аналитики, опыт перевода, написания текстов и т.д.

Пойдете?

Гость
#28

Мед сестра процедурная хорошо получает, идите в реанимацию или на диализ. Плюс можно уход за больными на дому.

Гость
#29

Честно, велеколепная вакансия у вас, можно нянечкой детям аутистам, и образование педагогическое и медик. Платят хорошо.

Гость
#30

Мне кажется вам простр работать не хочется, поэтому выбираете такие пустые профессии.

#31
Гость

А почему в открытом доступе таких вакансий нет?

Странный вопрос. В 99% случаев работник на такое место либо уже есть, либо его найдут за пару дней, не выкладывая вакансию. Мой знакомый лет 15 преподавал западно-европейскую философию в вузе, имеет учёную степень. Как вы понимаете, это готовый первоклассный пропагандист. Ну и зачем открытый доступ, который приведёт неизвестно кого, когда есть человек, которого хорошо знают и могут порекомендовать?

Гость
#32
Ирина

Странный вопрос. В 99% случаев работник на такое место либо уже есть, либо его найдут за пару дней, не выкладывая вакансию. Мой знакомый лет 15 преподавал западно-европейскую философию в вузе, имеет учёную степень. Как вы понимаете, это готовый первоклассный пропагандист. Ну и зачем открытый доступ, который приведёт неизвестно кого, когда есть человек, которого хорошо знают и могут порекомендовать?

А как тогда найти хорошую работу без связей? Если ты допустим только выпускник, которого никто не знает

Гость
#33
Гость

А как тогда найти хорошую работу без связей? Если ты допустим только выпускник, которого никто не знает

хороших студентов еще на последних курсах разбирают
практики всякие где познакомится можно
по крайней мере у технарей так

Гость
#34
Гость

хороших студентов еще на последних курсах разбирают
практики всякие где познакомится можно
по крайней мере у технарей так

у меня знакомая с опытом работы по востребованной специальности найти не может. При этом сама признается, что работать не любит и не хочет. С работодателями по телефону разговаривает как сонная муха. Говорит, что у рекрутеров плохое настроение, поэтому ее не берут.

#35
Гость

А как тогда найти хорошую работу без связей? Если ты допустим только выпускник, которого никто не знает

Простите, ну вы как будто вчера родились. Сложно, очень сложно найти хорошее место без связей. Так было, есть и будет. Хорошо, если специальность востребованная и хотя бы минимальный опыт есть. Если не то и не другое, сильно помучаешься.

Захария
#36
Гость

А как тогда найти хорошую работу без связей? Если ты допустим только выпускник, которого никто не знает

Я знаю выпускников с пед образованием, которые устраивались в сады при хороших гимназиях. Потом переходили в гимназии. Сначала воспитателями. Потом уже учителями.
Это и есть и своего рода карьера, и адекватное ее понимание
Если в этой сфере и образование, и интерес к работе в этой сфере

Гость
#37

Большинство в России работают за копейки . страна такая, не ваша вина

Гость
#38
Гость

Автор, моя, можно сказать хорошая приятельница, очень рано это поняла. Так же как и вы, она медсестра, ей нравится своя работа, но понятное дело, даже в Москве платят не ахти. Поэтому для нее было единственный вариант - удачно выйти замуж (сама так говорила), не в плане за олигарха, а за мужчину, у которого есть своя квартира, стабильная работа. И такого нашла. И спустя годы я понимаю, что это единственный вариант для медработников, педагогов, нянечек и воспитателей. Денег на такой работе точно не заработаешь, так что, задумайтесь....

Олигархов на всех не хватит, очнитесь уже.

Гость
#39

Ты врешь, что развивалась, у тебя даже заголовок неграмотный, как у первоклашки-двоечницы.

Гость
#40
Гость

Ты врешь, что развивалась, у тебя даже заголовок неграмотный, как у первоклашки-двоечницы.

В чем неграмотность?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: