Гость
Статьи
Инфантильно ли …

Инфантильно ли уволиться на два летних месяца после погашения ипотеки?

Как считаете, это слишком по -детски что-ли, если я хочу закрыть ипотеку в июне и отдохнуть оставшиеся два месяца, параллельно искав новую работу?
Стали бы Вы так делать?
Просто очень устала от бесконечного напряжения внутри груди, что не выплатишь эту ипотеку, что что- то произойдет ...
На работе все, в принципе, нормально, хороший коллектив рабочий, начальство иногда лишает премий и даёт кучу поручений, а так нормально.
Но ощущение такое, что я работаю тут 4 года только из-за хорошей зарплаты и досрочного погашения ипотеки.
Смогли бы Вы так поступить - отдохнуть два месяца лета, когда ипотека будет закрыта ? #нуженсовет

Евгения
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если чувствуешь финансовую безопасность или восстребованность на рынке труда - можно и побольше отдыхать.

Евгения
#2
Гость

Если чувствуешь финансовую безопасность или восстребованность на рынке труда - можно и побольше отдыхать.

Спасибо большое за Ваш ответ !
Предложения о работе пока поступают - востребованность есть

Гость
#3

Подойди к начальнику и поговори.
Вариант 1. Скажи как есть. Выгорела. Устала, хочешь сделать себе праздник и отдохнуть. Бери свой заработанный отпуск + пиши месяц или сколько надо за свой счёт. Адеватный начальник отпустит и прикроет.
Вариант 2. Натрынди что у тебя болячка по женской части, подробности спрашивать никто не будет. Так же пиши на сколько тебе надо.

Так сохранишь и хорошую работу, и кайфанёшь.
Смог бы я? К сожалению, да. Я и большие глупости в своей жизни делал. Повторять за мной не советую.

Гость
#4

Однажды мне отказали в отпуске летом. Я уволилась в мае. Вышла на новую работу в октябре. Вообще не жалею! Рекомендую!

Гость
#5

Инфантильно. Лучше сходить в хороший ресторан, или совершить поездку в спа, либо в другой город с перелетом. На расширенные выходные либо на недельку, - чтобы отметить событие и снять напряжение.
Аналог - юбилеи, свадьбы, поминки, которые являются сложными в организации и затратными, но разовыми мероприятиями.

Евгения
#6
Гость

Однажды мне отказали в отпуске летом. Я уволилась в мае. Вышла на новую работу в октябре. Вообще не жалею! Рекомендую!

Спасибо большое за ответ!

Гость
#7
Гость

Подойди к начальнику и поговори.
Вариант 1. Скажи как есть. Выгорела. Устала, хочешь сделать себе праздник и отдохнуть. Бери свой заработанный отпуск + пиши месяц или сколько надо за свой счёт. Адеватный начальник отпустит и прикроет.
Вариант 2. Натрынди что у тебя болячка по женской части, подробности спрашивать никто не будет. Так же пиши на сколько тебе надо.

Так сохранишь и хорошую работу, и кайфанёшь.
Смог бы я? К сожалению, да. Я и большие глупости в своей жизни делал. Повторять за мной не советую.

Не везде так отпустят. Кто работать то будет. А отпустят коллеги могут и кости перемыть, типо ишь какая...может себе позволить, а мы тут сидим до ночи

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: