Гость
Статьи
Как найти любимое …

Как найти любимое дело, которое будет приносить денежку

Привет,девочки.Пост не релкамный,мне реально интересно.Работаю в офисе,денег хватает,но понимаю,что своего потолка здесь достигла,а хотелось бы больше.Думаю начать заниматься какой-нибудь перепродажей или изготовлением чего-либо своими руками (украшения,арома-свечи,декор из эпоксидной смолы и тд) и не знаю,что из этого будет проще для начала и выгодно.Подскажите,кто занимается подобным. #нуженсовет

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да собственно говоря..мест для работы куча .главная проблема время и выбранные стереотипы..то к чему я долго стремилась, как оказалось нужно всем ,но не мне, не моей семье..все у меня уже было...какая то повторка..что теперь?.поставили на москвич движок от Ламборджини и повезли рассаду в парник где все равно ничего не вырастет..)).

Гость
#2

Главное в бизнесе РЕАЛИЗАЦИЯ. Товар найти/сделать - не проблема.
Кому это продавать?

Гость
#3
Гость

Главное в бизнесе РЕАЛИЗАЦИЯ. Товар найти/сделать - не проблема.
Кому это продавать?

Целевую аудиторию найти сейчас несложно).Правильно разместить товар - покупатель найдет его сами.Паблики,тг каналы,реклама.

#4

на перепродаже далеко не уедешь. во всяком случае, если начинать с нуля.

#5

Делаю иногда свечи на заказ, пока просто для знакомых через знакомых. Скажу, что пока что доход очень небольшой, то ли я криворучка, то ли слишком дорогие расходники покупаю, но мне совесть не позволяет делать из некачественных материалов, себестоимость большая а за свечи сильно больше не могу просить денег(

Гость
#6

не, пока это все уровня халтуры - это все затратное хобби. хорошо, если материалы получится окупить (оочень редко получается).
чтобы бабло было, надо на поток ставить, то есть сувениры к дню города и покемоны на тематические ярмарки. а это не про удовольствие

Гость
#7

Арома- свеч на рынке мало. Попробуйте ими заняться, но только купите сырья по минимуму. Как пойдет, тогда партии побольше закупать. С эпоксидки редко встречаются. Но она, зараза, ядовита. Я не стала связываться. Я занимаюсь плетением из бисера и бусин, цепочек. У меня цветы искусственные в сборке, по мелочам шью и вяжу.
Нас трое, рукодельных собралось. Двоюродный брат шьет кошельки, картхолдеры и прочую мелочевку, я вяжу, сестра вяжет. Втроем оформились, одно место купили и по очереди торгуем. С налогами путаница получается, но разбираемся кое как. Сегодня вышла я, за моё вязание все себе, сестре и брату двоюродному, отдаю , к примеру 100 р за единицу товара, себе навар. Торгует он, она нам так же делает и сестра. Т.е, со своего товара полная сума, а с других берем себе понемногу, как договоримся, сколько кому отдавать. Неудобно в расчетах, а по выходу раз в 3 дня, удобно. 2 дня шей, вяжи. Или закупай своё на свои деньги для перепродажи.

Домохозяйка
#8

Лучше убирайте дома, потом откроете клининговую фирму. Эти хэнд мэйд никому не нужны

Гость
#9
Гость

Главное в бизнесе РЕАЛИЗАЦИЯ. Товар найти/сделать - не проблема.
Кому это продавать?

сейчас-то продавать - дело нехитрое, три маркетплейса, авито и спецресурсы для рукожопов в свободном доступе. ну и ярмарки рукожопов в реале.

Гость
#10
Гость

сейчас-то продавать - дело нехитрое, три маркетплейса, авито и спецресурсы для рукожопов в свободном доступе. ну и ярмарки рукожопов в реале.

Только вы затратите на единицу продукции 5 часов, а продадите за 200 руб за вычетом сырья. Очень выгодно.

Гость
#11
Гость

Только вы затратите на единицу продукции 5 часов, а продадите за 200 руб за вычетом сырья. Очень выгодно.

У меня жена валяет игрушки, абсолютно не выгодно за час работы, только хобби и подарки коллегам.

Гость
#12

Кукл - реборнов, покупая запчасти в Китае, было выгодно продавать лет 5 назад.

Гость
#13

Кто реально заработал в интернете?знаете примеры напишите

Гость
#14
Гость

Кукл - реборнов, покупая запчасти в Китае, было выгодно продавать лет 5 назад.

Но это тоже, как хорошая офисная зарплата.

Гость
#15
Гость

Только вы затратите на единицу продукции 5 часов, а продадите за 200 руб за вычетом сырья. Очень выгодно.

ну это такая емкость рынка товаров для рукожопов, тут уж ничего не поделать.

Гость
#16
Inna

Делаю иногда свечи на заказ, пока просто для знакомых через знакомых. Скажу, что пока что доход очень небольшой, то ли я криворучка, то ли слишком дорогие расходники покупаю, но мне совесть не позволяет делать из некачественных материалов, себестоимость большая а за свечи сильно больше не могу просить денег(

У меня так же, некачественно не хочу делать. Больших денег на честности и совестливости не заработать. Ставьте рыночную цену. Это же ваш труд! К тому же материалы хорошие и работа на совесть. Можно чуть ниже своим продать, но совсем дешевить не надо. Не оценят. Лично я, за отличное качество переплачу немного. Хоть какой то навар накидывайте, за материалы, за работу.

Гость
#17

Вся ручная работа, ни как даже близко, не сравнима по себистоимости с китайскими аналогами хоть далёкими визуально, но все равно возьмут их, причем тут рукожопы.
Примеры выставить и на заказ если только, в выходные между основной работой.

Гость
#18
Гость

не, пока это все уровня халтуры - это все затратное хобби. хорошо, если материалы получится окупить (оочень редко получается).
чтобы бабло было, надо на поток ставить, то есть сувениры к дню города и покемоны на тематические ярмарки. а это не про удовольствие

Мало что на поток ставить, но еще начать экономить на хороших исходниках. Подняли цену за всё, что на 20р, что на 30. А вой такой, будто бы в два раза. Идите, в аптеках так войте и заодно давление бесплатное измерьте, может подскочило настолько, что недалеко для инсульта.
Честному и совестливому предпринимателю, никогда больших денег не заработать.
У нас был частник, с небольшим заводиком. Он выпускал очень вкусные рыбные консервы и пресервы, еще паштет рыбный. Такой вкусный! Барс назавание. Исчез быстро с рынка, нигде не найду этот паштет. А так понравился, как во время СССР, на паштет Волна был похож. Выжили фермера с курятиной. Проверки за проверками и потом подожгли его магазин, и машину. Не дают мелкому бизнесу работать и развиваться. Пятерочки и МАгниты приплатили кому надо и выжили классного фермера.

Гость
#19

Ну что вы там заработаете на этих свечах? Неужели всерьез кто-то считает, что это прибыльный бизнес?

Гость
#20
Гость

Ну что вы там заработаете на этих свечах? Неужели всерьез кто-то считает, что это прибыльный бизнес?

Сейчас все все собирают из готовых запчастей из Китая, только там есть шанс найти нишу, если найти фишку.

Либо продавать породистых щенков.

Гость
#21
Гость

сейчас-то продавать - дело нехитрое, три маркетплейса, авито и спецресурсы для рукожопов в свободном доступе. ну и ярмарки рукожопов в реале.

Авито, многим честным продавцам начало перекрывать, блокировать и требовать помимо фотоморды, себя с паспортом в руках. Есть там хорошие и честные продавцы. Но их выживают, дают дорогу мошенникам. Где гарантия, что часть данных не угонят и не воспользуются паспортными данными и фотками дурачков? Потом придет счет огромный из МФО и от судебных приставов. Хотя, криминальные МФО, до сих пор выбивают деньги бандитскими способами. Сосед аж удрапал в нерезиновую на шабашку в мостооотряд, который где угодно может сейчас работать. Так его достали. 2 ребра сломали. Били возле подъезда, возвращаюсь с черным терьером домой, его двое буцкают на снегу. У меня еще травмат, от бродячих стай ношу. Одна моя большая собака от стаи не отобьется. Пригрозила к бандитам применить, бросили бить и ушли. От полиции ноль реакии. Зато доебались за правила выгула моей собаки и к документам на травмат. Продажные тварюги! Может самим дружины организовать, чем на полицию надеяться.

Гость
#22

Любимое найти вы можете сами исходя из своих интересов. Просто чем то сидеть торговать разве это любимое? Любимое это скорее творческое, но можно и ботами с алика на барахолках приталкивать, с небольшим наваром. Выше правильно пишут, окупится ли? Но если процесс будет приносить удовольствие, готовы ли вы вложиться в ручную работу? Кому то и копеечной прибыли хватит, но приятно что то творить
А вот прям много на чем то подобном вряд ли можно заработать, но надо и уметь подавать так, чтобы цеплять покупателей своим рукоделием, а это маркетинговые трюки уже, по типу удобных приспособлений для кухни у домохозяек, или еще чего, что будет действительно подкупать, в определенных категориях, и рекламу придумать, и массовка нужна заинтересованная, но додуматься самим что же это такое и как это разработать и создать, бывает сложно
Можно даже кучу видео пересмотреть других примеров, но так вот чтоб прям захотели это все разобрать, сами понимаете, сложно продумать
А если кто то занимается подобным, могут почувствовать конкуренцию и... Дальше, думаю, понятно
Я то например не занимаюсь таким, но наблюдала и изучала что как продается, и как преподносится из этих хендмейдов, и скажу вам, да! Надо над этим поработать очень и попотеть, то можно что то продать, но это труд, и без конкретных познаний и навыков может быть неудачным начинанием

Гость
#23
Гость

Вся ручная работа, ни как даже близко, не сравнима по себистоимости с китайскими аналогами хоть далёкими визуально, но все равно возьмут их, причем тут рукожопы.
Примеры выставить и на заказ если только, в выходные между основной работой.

на заказ - это вообще отдельный вид боли. люди такое овно заказывают, что аж противно. всякие свечки и мыло в виде пенисов.

Гость
#24
Гость

Кто реально заработал в интернете?знаете примеры напишите

Модератором на крупном ресурсе, максимум 30 тыр. Руководство поменялось, прежних уволили(сократили), своих набрали.

Гость
#25
Гость

на заказ - это вообще отдельный вид боли. люди такое овно заказывают, что аж противно. всякие свечки и мыло в виде пенисов.

Или в виде кучки овна, без буквы г. Искла для сестры в виде цветка или обычной формы, на Авито выпало только всякая дрянь, которую стыдно дарить. Нормальное и красивое, на последних страницах.

Гость
#26

Вы можете начать этим заниматься. Попытка не пытка. Но не уходить пока из офиса. Дайте себе время, полгода-год будете учиться изготовлению и параллельно развивать соцсети, чтобы найти покупателей. Потом посмотрите, "пошел" бизнес или нет.

Гость
#27
Гость

Сейчас все все собирают из готовых запчастей из Китая, только там есть шанс найти нишу, если найти фишку.

Либо продавать породистых щенков.

Торговать породистыми собаками это труд, их надо выращивать, разводить. Надо любить собак знать их и знать все об их содержании, дрессировке и тд. Есть отдельная категория фанатиков, кто гоняется за родословной, обученными способными особями, но еще надо найти выкупить изначально хотя бы одного пса, впоследствии для вязки, это влетит в копейку, и искать им легендарные пары для разведения потомства, и только после этого всего продавать. Вот смотрю сайты, барахолки, не особо что то их покупают, хотя ценники ставят заметные, и родословные у них, и умнички, и супер-здоровье и интеллект и ухоженность
Или где брать одних щенков на продажу? Перекупами?

Гость
#28
Гость

Торговать породистыми собаками это труд, их надо выращивать, разводить. Надо любить собак знать их и знать все об их содержании, дрессировке и тд. Есть отдельная категория фанатиков, кто гоняется за родословной, обученными способными особями, но еще надо найти выкупить изначально хотя бы одного пса, впоследствии для вязки, это влетит в копейку, и искать им легендарные пары для разведения потомства, и только после этого всего продавать. Вот смотрю сайты, барахолки, не особо что то их покупают, хотя ценники ставят заметные, и родословные у них, и умнички, и супер-здоровье и интеллект и ухоженность
Или где брать одних щенков на продажу? Перекупами?

Остальное не труд, типа свечи отливать
Все надо любить.

#29
Гость

Остальное не труд, типа свечи отливать
Все надо любить.

Свечи научиться отливатьотличать можно за неделю. Собаки, лошади и т. П. - десятилетия.

Гость
#30
Гость

Целевую аудиторию найти сейчас несложно).Правильно разместить товар - покупатель найдет его сами.Паблики,тг каналы,реклама.

Да конечно. Как раз найти покупателя, который будет платить - ваша основная задача. Потому что сделать товар несложно.
+ большая конкуренция Али Экспресс.

Гость
#31
Гость

сейчас-то продавать - дело нехитрое, три маркетплейса, авито и спецресурсы для рукожопов в свободном доступе. ну и ярмарки рукожопов в реале.

Ну, выложишь и что? Где гарантия, что люди будут покупать?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: