Гость
Статьи
К чему этот миф, что …

К чему этот миф, что работать - это для всех?

Ну, правда. Еще меня убивают сентенции типа "Тебе просто надо найти свое любимое дело, в чем проблема?".
С раннего детства меня угнетала мысль, что в будущем надо будет вставать в 6 утра, мерзнуть, потеть, толкаться в общественном транспорте с бабками, бомжами и яжемамками, созерцать их недовольные рожи, слушать хамский тон водителя, нюхать ароматы разогретой в микроволновке еды, возможно, терпеть домогательства от босса, которые будут выражаться в двусмысленных шутках и получать за это все 30-40 - 60 тысяч деревянных. И тут самые умные дают универсальный решатель всех проблем, просто гениальный совет: "Тебе просто надо найти свое любимое дело, в чем проблема?".
Да вы же мои золотые, что бы мы, идиоты, без вас делали? Но так как многие на полном серьезе не понимают, в чем проблема, давайте я вам отвечу:

а) Ну, допустим, все взяли и резко решили заниматься любимыми делами, кто тогда будет приносить еду к вашему столику, доставлять гастрит пиццу/роллы на дом, учить и лечить ваших детей (если во врачевании еще можно заработать, придумывая человеку обследования и хронические болезни, то с учительством всё давно покончено, там нечего ловить, скоро это вообще будет работой для бездомных, у которых просто нет другого выбора)?
б) "Любимого дела" как такового у человека тупо может не быть и я сейчас не сочиняю сказки. Я реально знаю таких людей, я с ними общалась, я с ними дружила и когда я у них спрашивала "чем тебе нравится заниматься?", то я получала ответ "ничем". Этого дела НЕТ, и всё, понимаете ли? А то, чем они занимаются помимо потребления жратвы и выводом ее через кишечник монетизировать никак нельзя. Не знаю, может быть к 22 веку что-нибудь придумают, однако существует целый сегмент людей, у которых вообще нет любимых дел.
в) Любимое дело также как и любимые люди перестают быть любимыми через 3-5 лет.
Можно потерпеть до 10 лет максимум и надо опять менять сферу и с нуля начинать, иначе кукуха поедет. Проверено на личном опыте, ничто не вечно к сожалению. #работа

Автор
424 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И САМОЕ основное, даже ключевое, проблема не в том, что кому-то его работа не нравится, а в том,что на нее надо ходить по графику и сидеть там определенное количество времени. Работая даже на самой не пыльной работе ты теряешь свою жизнь, ибо теперь она полностью принадлежит работе. Тебе придется всегда и во всем подстраиваться под работу. Даже если вы самозанятый человек, сама по себе работа... Она обязывает и это напрягает.
По сути никакой свободы воли в жизни рабочего человека не остаётся. Единственный и пожалуй самый вменяемый вариант - иметь хобби и по возможности его монетизировать, но при этом не строить никаких графиков и планов, не надо этого всего - это убийство всех ваших ресурсов и верный путь к выгоранию. Например, захотели вы сегодня сшить два пиджака, ну нравится вам этим заниматься, взяли и сшили. Всё. Не надо никакой регулярности и постоянства, вы сшили эти пиджаки потому что у вас -тогда- было вдохновение и теперь их нужно попытаться продать. Как появится желание - вы сошьете новые. И да, я признаю ваше право не иметь никаких любимых дел, это совершенно нормально, наш организм не создан для работы, по крайней мере для тяжелой точно. В Европе это поняли и там уже существуют роботы-официанты, возможно и до России это когда-нибудь дойдет. С нашей любовью к трудоголизму не очень скоро.

Гость
#2

Думаеш малышам радостно в сад тащится с утра. На последнем этаже вой слышно
Шас еще возраст им уменьшили, как ходит научился топай не мешай

А за работу хоть платят

Гость
#3
Гость

Думаеш малышам радостно в сад тащится с утра. На последнем этаже вой слышно
Шас еще возраст им уменьшили, как ходит научился топай не мешай

А за работу хоть платят

К чему это? Сад это передержка маленьких рабов ,до тех пор пока не вырастут. По теме- автор, все так. Проблема - 97 процентов интеллектуально неполноценные

Игорь
#4

А вы не думали посмотреть на это под другим углом? Что вы не занимаетесь каким то делом, а на своем месте приносите пользу людям. Простым людям, которые без вас на вашем рабочем месте не получать вкусные роллы или не получат знания или не будут здоровыми.
Ваш посыл для работы - сделай мне ХОРОШО. А если не сделаешь - оо это плохая работа.
Попробуйте повернуть глобус - сделайте для других чего нибудь ХОРОШЕЕ, например качественно потрудитесь...

Гость
#5

Я выгорела,раньше инициатива зарабатывать бешеная была в молодости прям напрашивалась на работу, но реальность отбила охоту

Гость
#6

Работа это грех. В раю работы не было.

Гость
#7

Нужна мотивация, курьеры и официанты радуются чаевым

Гость
#8

Работать это противоестественно. Ни одно дивотное в мире добровольно не работает. Только люди добровольно сдают себя в рабство хозяину за копейки.

Гость
#9
Игорь

А вы не думали посмотреть на это под другим углом? Что вы не занимаетесь каким то делом, а на своем месте приносите пользу людям. Простым людям, которые без вас на вашем рабочем месте не получать вкусные роллы или не получат знания или не будут здоровыми.
Ваш посыл для работы - сделай мне ХОРОШО. А если не сделаешь - оо это плохая работа.
Попробуйте повернуть глобус - сделайте для других чего нибудь ХОРОШЕЕ, например качественно потрудитесь...

От меня реально пользы больше дома,на работе косячила тк не мое типо

и таких специалистов полно,лучшеб их не было
Ходить переделывать за ними
Но всем надо себя кормить

Гость
#10

Зачем обезьяны эволюционировали в людей? Чтобы работать что ли? Не проще было бы лазить по деревьям, есть бананы и бед не знать.

Гость
#11
Гость

К чему это? Сад это передержка маленьких рабов ,до тех пор пока не вырастут. По теме- автор, все так. Проблема - 97 процентов интеллектуально неполноценные

Да в классе 3 отличника и тк далее в любом коллективе, даже на сцене)

Гость
#12

Кстати, психологи часто пишут, что, мол, если человек устает и выматывается на работе, то эта работа/профессия ему якобы не подходит. Это "не его" дело жизни. Особенно промывают мозги этим умозаключением детям. Мол, ты просто найди дело своей жизни, "свою" профессию. И все будет шоколадно в глазури и с вишенкой на тортике. Но, господа хорошие, что это за бред, хочется спросить мне? Где вы видели работу, которая бы по всем критериям устраивала кого-то? Откуда эта ложь взялась, что надо искать работу "по себе"? Работу мечты? Такого понятия вообще не существует в природе. Любая работа - это прежде всего РАБота, то есть каторга за деньги. Если бы у человека была возможность, он бы ни за что не стал вкалывать, а потратил бы свободное время на сон, развлечения, встречи с друзьями и родными, путешествия, хобби, саморазвитие и так далее. Даже если свое хобби переделать в работу, то от него в какой-то момент начинает тихонько подташнивать. Если человек художник, к примеру, то начав зарабатывать на своем ремесле, ему придется рисовать тупые пейзажи с котами для клиентов, если это копирайтер - то ему нужно будет писать не про то, что хочет он, а про то, что хочет его клиент, причем в сером официальном стиле. Какие-нибудь каверзные фразочки использовать нельзя, материться тоже. Плюс постоянно будут поджимать сроки и тому подобное. То есть тут уже не будет такого, что нарисовал/написал тогда, когда пришло вдохновение и то, что захотел. Нет, теперь ты исполняешь желания заказчика. Хочет портрет? Рисуешь его лицо. Хочет натюрморт? Старательно изображаешь и это. Да, "творчество" от слова "творить", у тебя должно быть спонтанное вдохновение, чтобы твой продукт стал шедевром, но для заказчика это все неважно.

Гость
#13
Игорь

А вы не думали посмотреть на это под другим углом? Что вы не занимаетесь каким то делом, а на своем месте приносите пользу людям. Простым людям, которые без вас на вашем рабочем месте не получать вкусные роллы или не получат знания или не будут здоровыми.
Ваш посыл для работы - сделай мне ХОРОШО. А если не сделаешь - оо это плохая работа.
Попробуйте повернуть глобус - сделайте для других чего нибудь ХОРОШЕЕ, например качественно потрудитесь...

Ты че системный бот? На работах тебя пользуют ради собственной выгоды. Какую пользу ты кому приносишь?

Гость
#14
Гость

Нужна мотивация, курьеры и официанты радуются чаевым

Предлагаю платить чаевые кассирам и продавцам и дворникам и сторожам.

Гость
#15

Медицина и преподавание вполне могут быть чьим-то любимым делом. И я лично знаю таких людей.
И, разумеется, далеко не всегда работа предполагает вставание в 6 утра и поездки на работу. Сегодня всё больше людей работает из дома, в свободном графике и на удалёнке.

Гость
#16
Гость

Я выгорела,раньше инициатива зарабатывать бешеная была в молодости прям напрашивалась на работу, но реальность отбила охоту

Аналогично

Гость
#17
Игорь

А вы не думали посмотреть на это под другим углом? Что вы не занимаетесь каким то делом, а на своем месте приносите пользу людям. Простым людям, которые без вас на вашем рабочем месте не получать вкусные роллы или не получат знания или не будут здоровыми.
Ваш посыл для работы - сделай мне ХОРОШО. А если не сделаешь - оо это плохая работа.
Попробуйте повернуть глобус - сделайте для других чего нибудь ХОРОШЕЕ, например качественно потрудитесь...

За качественную работу надо хорошо заплатить.

Гость
#18
Гость

Работать это противоестественно. Ни одно дивотное в мире добровольно не работает. Только люди добровольно сдают себя в рабство хозяину за копейки.

Бред на форуме писать, вот что противоестественно. Давай, выключай телефон и иди на помойку искать пропитание. Это естественно. Миллионы крыс не могут ошибаться.

Игорь
#20
Гость

От меня реально пользы больше дома,на работе косячила тк не мое типо

и таких специалистов полно,лучшеб их не было
Ходить переделывать за ними
Но всем надо себя кормить

Ну я свою стезю всю жизнь ищу. И это нормально. надо быть гибче и приспосабливаться к требованиями современности.
Хотя у меня - неубивамые профессии, хотя никогда не думал, что займусь ими...
А горе специалистов - много... потому что работают на отЪ сь...а так нельзя...вернее можно, но хорошую и запоминающуюся работу поручат тогда кому то другому...

Гость
#21

Я это к чему? Считаю, что такого понятия как "твоя" работа/профессия быть просто не может. Есть некие склонности у людей, однако как не крутани, работа есть работа. Все мы работаем, чтобы получить деньги. Все. Те, кто говорит, что им нравится их работа, просто довольны некоторыми аспектами (хороший коллектив, нормальная зарплата, удобный график и т.п.), сравнивая свою деятельность с работой других людей или со своими предыдущими местами работы. Например, если в офисе А Кабан Иваныч орал и обзывал своих сотрудников, то понятное дело, что офис Б, в котором начальник не обзывается покажется ему сказкой. Но если этим людям дать много денег, то работать они перестанут. Как только они увидят 26 мультов € на своём счёте, то чем сейчас занимаются они сразу пошлют лесом. Вот и вся любовь к работе. Вся фишка в том, что многим стремно себе признаваться, что работают, потому что вынуждены, а не от «любви» к работе.

Игорь
#23
Гость

От меня реально пользы больше дома,на работе косячила тк не мое типо

и таких специалистов полно,лучшеб их не было
Ходить переделывать за ними
Но всем надо себя кормить

Ну дома так дома...дома тоже надо работать и это е самая лучшая стезя. Тогда должен быть муж, который обеспечит эту самую домашнюю работу.

Гость
#25
Гость

800 000 обезьян сбежало в прошлом году из России

К чему это информация в теме про рабство?

Игорь
#26
Гость

Зачем обезьяны эволюционировали в людей? Чтобы работать что ли? Не проще было бы лазить по деревьям, есть бананы и бед не знать.

Не надо во всем верить Дарвину. Надеюсь не забыли что теория эволюции это только теория!

Гость
#27
Гость

Думаеш малышам радостно в сад тащится с утра. На последнем этаже вой слышно
Шас еще возраст им уменьшили, как ходит научился топай не мешай

А за работу хоть платят

Согласна,деткам ещё хуже Школа вообще кошмар Портфель таскают больше себя

Гость
#29

Я считаю работу нужно честно называть рабство. Типа "ищем раба в наш дружный рабский коллектив рабов".

Гость
#31

А то запретили рабство, а работу ращрешили. Неа. Давайте запрещайте и работу.

Гость
#32
Гость

Рабы капитализма сбежали, вы что не в теме?

Ну сбежали и сбежали. Молодцы

гендерное преступление🍎
#35

Читаю по диагонали.
Эти простыни про то, что блажен тот, кто не работает?)

Гость
#36
Гость

Согласна,деткам ещё хуже Школа вообще кошмар Портфель таскают больше себя

Вот в чем проблема поставить шкафчики как в школах сша чтобы там оставлять учебники? А вот почему. Это специально учебники такие тяжелые чтобы дети с детства привыкали спину гнуть и были горбатыми как настоящие рабы.

Гость
#37

Новая тема в методичках появилась? Эта еще тупей чем предыдущие.

гендерное преступление🍎
#38
Гость

А то запретили рабство, а работу ращрешили. Неа. Давайте запрещайте и работу.

Может дождёмся введения базового дохода и настанет рай на Земле. Всеобщий

гендерное преступление🍎
#41
Гость

Я считаю работу нужно честно называть рабство. Типа "ищем раба в наш дружный рабский коллектив рабов".

со словами-лозунгом -- Вот что я люблю)

Гость
#42
Игорь

Не надо во всем верить Дарвину. Надеюсь не забыли что теория эволюции это только теория!

Ладно. Тогда взглянем на работу с точки зрения религии. Там вообще ничего про работу не говорится. Наоборот восхищаются блаженными, которые косили под сумасшедших чтобы не раьотать, а про работяжек горбатых ни слова. Сейчас тоже некоторые косят под шизофреников чтобы пособие по шизе получать.

Гость
#43
гендерное преступление🍎

со словами-лозунгом -- Вот что я люблю)

😂 или "ведь ты этого достойна"

Гость
#45
Гость

Идите нах‌уй отсюдова, хватит работать клоуном

***

Гость
#47
гендерное преступление🍎

Может дождёмся введения базового дохода и настанет рай на Земле. Всеобщий

Вот в дубае такое введено и там все богачи

гендерное преступление🍎
#49
Гость

Вот в чем проблема поставить шкафчики как в школах сша чтобы там оставлять учебники? А вот почему. Это специально учебники такие тяжелые чтобы дети с детства привыкали спину гнуть и были горбатыми как настоящие рабы.

Как глубоко и тонко. Тоже об этом когда-то задумывалась, вспоминая или тащя как кирпичи в рюкзаке учебники)

Гость
#50
Гость

Трусы и подлецы. Одним словом обезьяны, по теории Дарвина

Почему не в окопе?