Гость
Статьи
Теряю интерес к любой …

Теряю интерес к любой работе, дольше года не могу нигде работать

добрый день. просто захотелось поделиться, почитать комментарии тех, у кого может быть, такая же ситуация.
мне 21. в какой период жизни я потеряла к ней интерес, не могу сказать но уже около 5 лет меня ничего не интересует. всё, чем пыталась увлекаться, быстро надоедало. в подростковом возрасте ходила на танцы, гитару - бросила. уже более старше ходила рисовать к художнику - задатки неплохие. потом бросила, рисовала дома, но не хватало навыков и умений и мне наскучило. потом принялась заниматься выжиганием по дереву. бросила тогда, когда пришло понимание , а кому наф нужно мое выжигание, куда я буду девать эти бесполезные картинки (при чем явно не на уровне профессионала).
это то, что касается увлечений. такая же ситуация с работой. понимаю, что нужно зарабатывать деньги, но не могу работать в одной организации долго. за 21 год - это уже четвертая организация, где я работаю. В первых двух я работала около года. НА третьей разругалась с начальницей спустя два месяца и уволилась сама. Нашла временную работу. Работаю всегда секретарем, мне это нравится. По специальности (общепит) работать не хочу.
На нынешней работе я и месяца не работаю, а уже всё надоело.Надоело сидеть на одном месте, работа появляется раз в полдня, остальное время нечего делать. Даже элементарно встать с утра тяжело, сплю потом на работе, видеть никого не хочетсЯ, на звонки отвечать тоже. вот-вот и пойду к начальнице с разговором о том, что ухожу. А что дальше делать? не могу же я всегда так бегать...а терпеть тоже уже сил нет. в офисе очень душно, нет кондиционера (так как это временная компания, создана с определенной целью и спустя три месяца ее не будет). я думала, что три месяца-то уж точно проработаю...но кажется, терпение подходит к концу..((
девушки, делитесь своими опытами, может быть, что-то от вас почерпну...какой то пинок под зад))

автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою послушаю. Тоже в мае устроилась на работу, уже надоело. Даже испытательный срок еще не кончился. Работать не хочу, но увольняться и сидеть без денег какое-то время не хочу, нет возможности. Вот страдаю.

Гость
#2

Может вам просто офисная работа не подходит с 9 до 6? Попробуйте что то кардинально другое

Гость
#3

А вы попробуйте директоров омывать золотым дождем, интерес к работе прибавится!

Гость
#4

боже. Вам 21! Когда будете "более старше", поймёте жизнь.Надеюсь.Работать надоело,а кушать не наскучило случайно?

Гость
#5

Слушайте)... Я работаю 10 месяцев. Тоже уже надоело. А что такое 10 месяцев, это НИЧЕГО! Мне уже 31 год, а проработала я от силы 3 года всего. Так что, автор. Давайте ща ум беритест. Ищите хорошую работу, не шарашкину контору, а стабильную. И работайте,работайте. Потом втянитесь в режим, график. Это сейчас Вам 21, а если как мне, а за душой ни опыта ни денег. Давайте, давайте, не ленитесь...

Гость
#6

А вы думаете, что работа прямо наслаждение должна приносить. В жизни такое бывает очень редко. Да, всем надоедает и приводит в уныние повторение одних и тех же действий и ситуаций, но за это платят деньги и нужно потерпеть, относится спокойнее.
На счёт хобби тоже скажу, ну редко человек занимается чем-то изо дня в день и не приходит скука, нужно переодически отдыхать от своих занятий, менять их, тогда это в радость.

Гость
#7

Да, на счет золотого дождя плюсую! Поменяй профиль, автор!
Или займись поиском мужа, не будешь ты работать. Как и я...мы созданы для любви))
З.ы. Автор, а рисовать не скучно? хочу тоже поучиться

Гость
#8
Гость

Может вам просто офисная работа не подходит с 9 до 6? Попробуйте что то кардинально другое

да.офис не нравится, общепит не ваше,попробуйте за кассу в гипере или кондуктором в общественном транспорте,сидеть не придется,целый день по салону толкаться среди потных пассажиров и грязную мелочь перебирать, скучать некогда будет.Или в куководители среднего звена идите,ой, боюсь вам образование не позволит

Гость
#10
Гость

да.офис не нравится, общепит не ваше,попробуйте за кассу в гипере или кондуктором в общественном транспорте,сидеть не придется,целый день по салону толкаться среди потных пассажиров и грязную мелочь перебирать, скучать некогда будет.Или в куководители среднего звена идите,ой, боюсь вам образование не позволит

Сама кем работаешь? уборщицей? завистливая *****

автор
#11
Гость

Да, на счет золотого дождя плюсую! Поменяй профиль, автор!
Или займись поиском мужа, не будешь ты работать. Как и я...мы созданы для любви))
З.ы. Автор, а рисовать не скучно? хочу тоже поучиться

если получается,то интересно;) но я ходила каждый день и мне наскучило,сделала перерыв и не вернулась.дома рисовала.

Гость
#12
Гость

Сама кем работаешь? уборщицей? завистливая *****

ага,завидую,признаюсь , кому?автору или кондукторам?

Гость
#13
Гость

Сама кем работаешь? уборщицей? завистливая *****

к ты лоха нашла и на шее сидишь и картины для души пишешь или надоело уже?,тогда и тебе тоже завидую

автор
#14
Гость

Может вам просто офисная работа не подходит с 9 до 6? Попробуйте что то кардинально другое

я уже тоже к такому мнению прихожу.но в основном в других сферах должен быть хоть какой-никакой но опыт работы

Гость
#15
автор

ГостьДа, на счет золотого дождя плюсую! Поменяй профиль, автор!
Или займись поиском мужа, не будешь ты работать. Как и я...мы созданы для любви))
З.ы. Автор, а рисовать не скучно? хочу тоже поучиться
если получается,то интересно;) но я ходила каждый день и мне наскучило,сделала перерыв и не вернулась.дома рисовала.

Спасибо за ответ!
А на счет моего совета.. я по-доброму, хоть и резко может показаться.. Сама через это прошла, ну не моё это-работа. А тут большинство рабов, они пашут и по-другому не могут. Поэтому никто не посоветует. Правильный и единственный совет-найти мужа, спонсора, любовница, пойти в эскорт..тут кому что позволяет совесть и желания. Но суть одна-найти мужчину с деньгами(необязательно богатого, просто того, с кем ты не будешь работать или так, слегка и иногда).

Гость
#16
Гость

к ты лоха нашла и на шее сидишь и картины для души пишешь или надоело уже?,тогда и тебе тоже завидую

Мужчина, который позволяет женщине не работать, никак не может назваться ло.хом. Это единственно нормальный мужчина. Завидуй. Да)

автор
#17
Гость

авторГостьДа, на счет золотого дождя плюсую! Поменяй профиль, автор!
Или займись поиском мужа, не будешь ты работать. Как и я...мы созданы для любви))
З.ы. Автор, а рисовать не скучно? хочу тоже поучиться
если получается,то интересно;) но я ходила каждый день и мне наскучило,сделала перерыв и не вернулась.дома рисовала.
Спасибо за ответ!
А на счет моего совета.. я по-доброму, хоть и резко может показаться.. Сама через это прошла, ну не моё это-работа. А тут большинство рабов, они пашут и по-другому не могут. Поэтому никто не посоветует. Правильный и единственный совет-найти мужа, спонсора, любовница, пойти в эскорт..тут кому что позволяет совесть и желания. Но суть одна-найти мужчину с деньгами(необязательно богатого, просто того, с кем ты не будешь работать или так, слегка и иногда).

у меня есть мужчина,вкалывает но получает не ахти как много.а мы откладываем в копилку,одеваемся хорошо,.но он никогда протиив не был чтобы я ушла,всегда меня поддерживал.за богатством не гонюсь,но считаю что лишняя денежка должна быть поэтому не могу взять и засесть дома.

Гость
#18

Зачем что-то терпеть, если есть возможность не терпеть)))) Я считаю, что мне повезло и я могу себе позволить покопаться при выборе работы, не понравилось - ушла. И не нужно заставлять себя перетерпеть, успокаиваю себя тем, что все так живут. Зачем себя мучать, если в этом нет необходимости. Я на первой своей работе терпела, терпела до нервного срыва и больше не хочу. Благо есть возможность.
Не было бы мужа хорошего терпела бы и дальше, а что делать. Я верю, что есть работа, на которую ходишь с радостью - у меня такая была. И бывает, что если и работа не сахар, то коллеги просто золотые и хочется их видеть каждый день. Такое бывает часто, но мне пока не везёт.

Гость
#19
Гость

Сама кем работаешь? уборщицей? завистливая *****

к ты лоха нашла и на шее сидишь и картины для души пишешь или надоело уже?,тогда и тебе тоже завидую
Ты-то где пашешь, фуйло безграмотное?

Гость
#20
Гость

Мужчина, который позволяет женщине не работать, никак не может назваться ло.хом. Это единственно нормальный мужчина. Завидуй. Да)

Знаете выражение: "У хорошего мужа жена ходит на работу, чтобы показывать платья, а у плохого, чтобы кормить семью"?

Гость
#21
Гость

к ты лоха нашла и на шее сидишь и картины для души пишешь или надоело уже?,тогда и тебе тоже завидую
Ты-то где пашешь, фуйло безграмотное?

филолог-приживалка?

Гость
#22
Гость

да.офис не нравится, общепит не ваше,попробуйте за кассу в гипере или кондуктором в общественном транспорте,сидеть не придется,целый день по салону толкаться среди потных пассажиров и грязную мелочь перебирать, скучать некогда будет.Или в куководители среднего звена идите,ой, боюсь вам образование не позволит

Руководителем думаете весело работать, тоже то одно, то другое, ещё ответственность, так же с утра не хочется ни куда идти. Но знаю точно, что просто сидеть дома не смогу, вообще какой-то день сурка начинается, плюс деньги и финансовая независимость, уверенность.

Гость
#23

Привет,автор. Мне тоже 21. Знаешь в чем твое отличие от меня,что ты еще пытаешься и что-то делаешь! У меня все тоже начиналось с потери интереса, а сейчас все пришло к полному бездействию. Меня будто выбросили по середине океана и я плыву не зная куда по течению. Тоже все примерно началось лет с 15,16. До этого проблем не было, в школе училась хорошо до поры до времени, закончила муз школу, потом были танцы,художка,гитара. Художку еле закончила,начались какие то прогулы и чувство что мне не надо ничего хотя были планы и цели развивать себя в этом направлении, пошли прогулы и апатия,я стала жутко не организованной. А по сути меня ничего не интересует, я без цели, без какой-то мотивации и надежд, которые обычно у моих ровесников через край, причем с виду я самый позитивный человек и многие говорят типо ой, да у тебя проблем то нет, ты все время радостная. Никто не знает, что я в полной потерянности. Законила бакалавр в этому году, куда идти? Да я без понятия собственно. В вашем случае ,я думаю, искать более менее хороший вариант работы, перспективный и с карьерным ростом. Опирайтесь на разум , а не на эмоции, а привычка работать выработается сама, она и спасет.

Гость
#24
Гость

Знаете выражение: "У хорошего мужа жена ходит на работу, чтобы показывать платья, а у плохого, чтобы кормить семью"?

Знаю, но не готова ради показа платьев вставать в 5 или 7 утра

Гость
#25
автор

ГостьавторГостьДа, на счет золотого дождя плюсую! Поменяй профиль, автор!
Или займись поиском мужа, не будешь ты работать. Как и я...мы созданы для любви))
З.ы. Автор, а рисовать не скучно? хочу тоже поучиться
если получается,то интересно;) но я ходила каждый день и мне наскучило,сделала перерыв и не вернулась.дома рисовала.
Спасибо за ответ!
А на счет моего совета.. я по-доброму, хоть и резко может показаться.. Сама через это прошла, ну не моё это-работа. А тут большинство рабов, они пашут и по-другому не могут. Поэтому никто не посоветует. Правильный и единственный совет-найти мужа, спонсора, любовница, пойти в эскорт..тут кому что позволяет совесть и желания. Но суть одна-найти мужчину с деньгами(необязательно богатого, просто того, с кем ты не будешь работать или так, слегка и иногда).
у меня есть мужчина,вкалывает но получает не ахти как много.а мы откладываем в копилку,одеваемся хорошо,.но он никогда протиив не был чтобы я ушла,всегда меня поддерживал.за богатством не гонюсь,но считаю что лишняя денежка должна быть поэтому не могу взять и засесть дома.

Тогда работай ради денежки... Ну или продолжай искать себя..

Гость
#26
Гость

Знаю, но не готова ради показа платьев вставать в 5 или 7 утра

Я тоже не готова этого делать, если работа нелюбимая.

Гость
#27
Гость

Я тоже не готова этого делать, если работа нелюбимая.

И вообще я интроверт. Для меня уже ад-доехать до работы и обратно, там посидеть с людьми пообщаться... Какая бы любимая не была(было такое), всё равно без энергии потом(

мышь+
#28

Да лучше уж не хотеть с утра на работу в ожидании скучищи, чем в ожидании нижданчеков каждые полчаса (а и такое, увы, бывает, когда гендир жеппит деньги и оставляет одного специалиста и за помощников специалиста, и а руководителя отдела). Когда приходится и осваивать в скором темпе то, с чем раньше не сталкивалась ввиду малого опыта, и просто нервы сдают от постоянного переключения с работы на разборки с недовольными клиентами и госорганами, и обратно. Читайте, дистанционные курсы проходите. (они дешевле очных).
.
А что именно у вас в общепите? Может быть можно найти что-то по специальности или смежное, чтобы удовлетворяло вашим пожеланиям к работе? Вот на самообразование в ту сторону и стоит налегать сейчас, пока есть свободное время. Секретарем я бы тоже не смогла работать долго. Конвейер же фактически без шевеления мозгом

мышь+
#29
автор

я уже тоже к такому мнению прихожу.но в основном в других сферах должен быть хоть какой-никакой но опыт работы

Он всегда и везде нужен. Ну и чего теперь, не жить что ли, вечной бебезяной за компом на кнопочку жать? Помучитесь года 3, пока на низовых позициях за гроши с переработками побегаете. А дальше все нормально будет. У вас возраст самое то для нового, мозги еще гибкие и усталость легче переносится, как игра

автор
#30
мышь+

Да лучше уж не хотеть с утра на работу в ожидании скучищи, чем в ожидании нижданчеков каждые полчаса (а и такое, увы, бывает, когда гендир жеппит деньги и оставляет одного специалиста и за помощников специалиста, и а руководителя отдела). Когда приходится и осваивать в скором темпе то, с чем раньше не сталкивалась ввиду малого опыта, и просто нервы сдают от постоянного переключения с работы на разборки с недовольными клиентами и госорганами, и обратно. Читайте, дистанционные курсы проходите. (они дешевле очных).
.
А что именно у вас в общепите? Может быть можно найти что-то по специальности или смежное, чтобы удовлетворяло вашим пожеланиям к работе? Вот на самообразование в ту сторону и стоит налегать сейчас, пока есть свободное время. Секретарем я бы тоже не смогла работать долго. Конвейер же фактически без шевеления мозгом

я работаю таким секретарем,где надо шевелить мозгами))))) серьезно!
а вот как раз общепит - там особо не нужно. я технолог вообще по идее но никтьо меня просто так технологом не возьмет.
а вышка - гостиничное дело.абсолютно бесполезные образования. чем думала, не знаю..гостиницы в нашем городе не развиты

автор
#31
Гость

Привет,автор. Мне тоже 21. Знаешь в чем твое отличие от меня,что ты еще пытаешься и что-то делаешь! У меня все тоже начиналось с потери интереса, а сейчас все пришло к полному бездействию. Меня будто выбросили по середине океана и я плыву не зная куда по течению. Тоже все примерно началось лет с 15,16. До этого проблем не было, в школе училась хорошо до поры до времени, закончила муз школу, потом были танцы,художка,гитара. Художку еле закончила,начались какие то прогулы и чувство что мне не надо ничего хотя были планы и цели развивать себя в этом направлении, пошли прогулы и апатия,я стала жутко не организованной. А по сути меня ничего не интересует, я без цели, без какой-то мотивации и надежд, которые обычно у моих ровесников через край, причем с виду я самый позитивный человек и многие говорят типо ой, да у тебя проблем то нет, ты все время радостная. Никто не знает, что я в полной потерянности. Законила бакалавр в этому году, куда идти? Да я без понятия собственно. В вашем случае ,я думаю, искать более менее хороший вариант работы, перспективный и с карьерным ростом. Опирайтесь на разум , а не на эмоции, а привычка работать выработается сама, она и спасет.

спасибо за ответ.очень тебя понимаю. согласна, что я стараюсь вроде что-то делать, не совсем еще руки опустила...но если отсюда сейчас сбегу, не выдержу,что дальше делать - я не знаю..мне кажется, я устала от работы..хочется быть дома. с другой стороны дома тоже скучно, совсем можно плесенью покрыться))

мышь+
#32

Про мужчину тоже хороший совет. Подобная вашей "усталость" часто может быть от того, что нет времени расслабиться. Если с 17-18 лет работаете в вечной мыслЕ о том, где достать деньги и как выжить - особенно. А "напарник", даже если не миллионер, дает спокойствие. Понимаешь, что можно и месяцок-другой дома посидеть, что-то максимально подходящее поискать, без риска быть выпнутой на улицу и помереть с голоду. Но это только если мужчина хороший, заботящийся. Только ради денег конечно не надо лишний геморрой себе наживать помимо работы еще вдобавок и дома.
.
И еще вариант есть, что те желания о драмкружке-кружке по фото-еще и петь охота - это вы не совсем искренне делали, а чтобы амебой не казаться (перед собой ли, перед другими ли, кто от вас ждал успехов). На это просто плюнуть и забыть.

4
#33
мышь+

Он всегда и везде нужен. Ну и чего теперь, не жить что ли, вечной бебезяной за компом на кнопочку жать? Помучитесь года 3, пока на низовых позициях за гроши с переработками побегаете. А дальше все нормально будет. У вас возраст самое то для нового, мозги еще гибкие и усталость легче переносится, как игра

Да , вы правы. С опытом ни кто не рождается, но ибез этого самого пресловутого опыта никуда особо не устроишься, когда стоит очередь из "опытных", вот твкой пердимонокль.

мышь+
#33
автор

спасибо за ответ.очень тебя понимаю. согласна, что я стараюсь вроде что-то делать, не совсем еще руки опустила...но если отсюда сейчас сбегу, не выдержу,что дальше делать - я не знаю..мне кажется, я устала от работы..хочется быть дома. с другой стороны дома тоже скучно, совсем можно плесенью покрыться))

Стопудов хроническая усталость. Себя узнаю в этих словах. Хотя бы несколько месяцев паузы надо вам. Просто поспать, погулять на свежем воздухе, не думать о работе (том, что "должна", что "надо"). А дальше, как в мозгах поутрясется, ищите работу именно по себе - не сидячий конвейер, а именно или интеллектуальную, либо на общение направленную, смотря к чему сами тяготеете. И там уже и развивайтесь. Секретариат просто привычен уже. Меняются только коллеги, и именно они наскучивают за пару месяцев. А содержание работы примерно одно и то же - вот и колбасит вас, что динамики нет, что не ощущаете себя лучше с каждым днем работы, что чего-то полезного не делаете

мышь+
#35
4

Да , вы правы. С опытом ни кто не рождается, но ибез этого самого пресловутого опыта никуда особо не устроишься, когда стоит очередь из "опытных", вот твкой пердимонокль.

Ну и что? Все там были, кто без папо-мамо со связями, позволяющими пристроить сразу на нормальное место. Зато не скучно. То помощником поработаешь, то повысят до специалиста, то в ведущего, то в другой отдел переведут, то там руководителем сделают. Вот уже и развлекуха и разнообразие

мышь+
#36
автор

а вот как раз общепит - там особо не нужно. я технолог вообще по идее но никтьо меня просто так технологом не возьмет.
а вышка - гостиничное дело.абсолютно бесполезные образования. чем думала, не знаю..гостиницы в нашем городе не развиты

Можно поискать не по хедхантерам вакансии, а просто резюме разослать и разнести непосредственно по сайтам и адресам конкретных фирм - с акцентом на то, что "хочу у вас работать в такой-то должности с перспективой повышения". Можно переехать в другой, более крупный, город (я так и сделала). Было бы желание. На фоне тех, у кого "всё куплено, все нас0сали, аааа, казззлы, всё пропало" вы и выглядеть будете лучше, и шансов у вас больше.

4
#38
мышь+

Ну и что? Все там были, кто без папо-мамо со связями, позволяющими пристроить сразу на нормальное место. Зато не скучно. То помощником поработаешь, то повысят до специалиста, то в ведущего, то в другой отдел переведут, то там руководителем сделают. Вот уже и развлекуха и разнообразие

Да, но при условии, что отсутсвие опыта покрывается присутсвием востребованного образования в купе с присутствием мозгов ( родителей и связи в расчет не берем ). Автору будет трудно из секретарей в руководящие секретари пробиться. ИМХО. Я бы попробовала, все же, общепит. Ну или гостиничное дело как-то совместить с туризмом. Опять таки ИМХО.

мышь+
#39

Я сама не "пищевик" - но почитать на работе люблю в свободное от нее время. Не так давно набрела на Кодекс Алиментариус. Интереснейшая же штука

Лиля
#40

Я в последние 2 года каждые полгода меняю работу. Вот и опять все достало, прям жуть. Но мне уже 30!!! Таких как я "летунами" называют. Может это психологические проблемы?

мышь+
#41
4

Да, но при условии, что отсутсвие опыта покрывается присутсвием востребованного образования в купе с присутствием мозгов ( родителей и связи в расчет не берем ). Автору будет трудно из секретарей в руководящие секретари пробиться. ИМХО. Я бы попробовала, все же, общепит. Ну или гостиничное дело как-то совместить с туризмом. Опять таки ИМХО.

Я тоже за развитие в сторону имеющихся корок о среднепроф и высшем. Либо чисто по ним, либо что-то смежное получить и уже туда уходить. Бох его знает, что там с этими профстандартами будет, которые с 1.07 для узкого круга должностей. Лучше с нужной корочкой, чем без.
.
Когда второе высшее получала (бухучет), заочка была. Очень много людей уже по 10-15 лет бухами работали, а для повышения (порядки такие у их работодателей) учиться пошли только тогда. Лучше уж в 20 определиться и отучиться. Пока мозги свежие, пока учиться легко и с практикой это состыковать. Систему проф.мышления заложить

Гость
#42

Такая же история, Автор( Только мне уже 30. Абсолютно ничего не интересно, частенько хочется просто лечь на диван и чтобы никто не трогал.(

Гость
#43
Лиля

Я в последние 2 года каждые полгода меняю работу. Вот и опять все достало, прям жуть. Но мне уже 30!!! Таких как я "летунами" называют. Может это психологические проблемы?

Вот странно, но одна женщина-кадровик из кадрового агентства говорила про "летунов", что очень многие работодатели, как ни странно, отдают предпочтение им, а не тётенькам, просидевшим на одном месте лет 10 и больше, причём без особого роста.

#44

Автор, могу вам дать отличного пинка под зад.
Вы работаете везде секретарем, а потом жалуетесь на то что работа однообразная и скучная. Но чего вы еще ждете от этой должности? Да, это ***** и скучная работа, секретари нужны в первую очередь чтобы разгрузить специалистов.
Если вы хотите интересной работы, и чтобы не надоедала через пару недель, осваивайте специальность. Пищевое образование это не приговор, тем более вам только 21 год.
Выберите сферу, какая вам нравится, устраивайтесь на начальные позиции, нарабатывайте опыт, штудируйте литературу, общайтесь со специалистами. И скучать некогда будет и прогресс в своей профессии. Получите второе высшее, в конце-концов или курсы хотя бы.
Начинать с нуля сложно, но оно того стоит, потому что секретарь это путь в никуда. В 40 лет вас на позицию секретаря вообще никто не возьмет. Если сейчас не выберете свой путь, будете уборщицей на старости лет себе хлеб добывать. Оно вам надо?

как_автор)
#45

мышь+
Хочу вашего совета!
У меня пед образование, но по специальности не хочу, в то же время хочу что-то полезное людям делать, интересное.. Но понятия не имею куда податься.

Груня
#46
Гость

А вы думаете, что работа прямо наслаждение должна приносить. В жизни такое бывает очень редко. Да, всем надоедает и приводит в уныние повторение одних и тех же действий и ситуаций, но за это платят деньги и нужно потерпеть, относится спокойнее.
На счёт хобби тоже скажу, ну редко человек занимается чем-то изо дня в день и не приходит скука, нужно переодически отдыхать от своих занятий, менять их, тогда это в радость.

рабская философия...
автор, вы толком ничего и не пробовали, хобби не в счет, работали по сути в одной сфере и она вам не подошла. идите учиться в другой области, пройдите тесты на профориентацию, возможно, они помогут. во время учебы есть смысл работать ради работы, но не всю жизнь...

автор
#47
мышь+

Стопудов хроническая усталость. Себя узнаю в этих словах. Хотя бы несколько месяцев паузы надо вам. Просто поспать, погулять на свежем воздухе, не думать о работе (том, что "должна", что "надо"). А дальше, как в мозгах поутрясется, ищите работу именно по себе - не сидячий конвейер, а именно или интеллектуальную, либо на общение направленную, смотря к чему сами тяготеете. И там уже и развивайтесь. Секретариат просто привычен уже. Меняются только коллеги, и именно они наскучивают за пару месяцев. А содержание работы примерно одно и то же - вот и колбасит вас, что динамики нет, что не ощущаете себя лучше с каждым днем работы, что чего-то полезного не делаете

спасибо большое, помогли выяснить свое состояние, склоняюсь и правда к тому, что я просто устала. да и к смене сферы деятельности. и кстати говоря, думаю. что руководящую должность я смогла бы потянуть. т.к. на какой работе ни работала, мне много ответственного поручали, помимо своей работы. всегда все были в восхищении, работу свою я выполняла на отлично. поэтому хочется расти, чувствую, что есть куда. но из секретарей вы правы - не вырасти.

но еще боюсь все равно что денег не будет хватать, если я позволю себе отдохнуть. очень сейчас высокий уровень цен на товар. живу близко к Москве (но область другая), цены московские, а зарплаты 13-15 000 средняя.для девушек это нормально.для мужчин - 25-30 000.
зову своего работать в москву или область (одна боюсь на самом деле) - он говорит что работать там не хочет. он хоть и поддерживает меня если я хочу уйти, но я чувствую, что обеспечить полностью и на несколько месяцев он не сможет нас. так как запросы у меня все равно больше - и одежду чаще, и парикмахер, и покушать вкусно, ну и тому подобное...

мышь+
#48
автор

. очень сейчас высокий уровень цен на товар. живу близко к Москве (но область другая), цены московские, а зарплаты 13-15 000 средняя.для девушек это нормально.для мужчин - 25-30 000.

Ну в Мск выезжайте периодически за шмотьем. А так-то цены нифига не большие везде на продукты и прочее (кроме ДВ). Сами своей московской зарплате будете не рады, когда 80 тыр за имплант на один зуб отдадите. Когда в иных регионах это стоит 40 максимум

мышь+
#49
как_автор)

мышь+
Хочу вашего совета!
У меня пед образование, но по специальности не хочу, в то же время хочу что-то полезное людям делать, интересное.. Но понятия не имею куда податься.

А я чо, сильно больно умная и провидица? Последнее есть немного, но это случайно, но по своей воле. В основном на сильном стрессе и на три дня вперед максимум вижу.
Имхо, только себя и стоит слушать в этом деле. Гарантии нет, что удачно выйдет. Зато на себя все замкнете. Сама выбрала - самой и отвечать за выбор, и далее выруливать. Это полезно

мышь+
#50

*не по своей