Гость
Статьи
Угасла на работе, …

Угасла на работе, потеряла уверенность в себе

Работаю почти 6 лет в компании юристом. Характер у меня сложный, но ситуация в коллективе сложилась. Всегда считала себя на высоте. Люблю выделяться,быть первой. Мной всегда восхищались и это меня безумно мотивировало. Через 2 года работы, устроила у себя подругу. Профессионально на нее можно положиться и нас всегда называли "не разлей вода". Всегда все лекторы и общие знакомые хвалили и верили в нас. Были планы по открытие совместной адвокатской фирмы.Но..Более года, уже чувствую, что мои влияния угасают. Подруге начали давать дел больше и сложнее. Да,она прекрасно с ними справляется, умеет держать себя на высоте, умеет правильно хвалить свои достижения и с ней работодатели чувствуют себя комфортно. Я немного сложнее, но дела у меня получались очень хорошо. Меня начала ломать эта ситуация, по-тихоньку я отодвигалась назад, меня жутко обижала ситуация, что дела давали уже не мне, а ей. В конце концов, я сломалась, меня начал бесить коллектив, бесить даже голос подруги,сложившаяся ситуация, я стала интровертом, не общаюсь ни с кем, делаю,что дают, но инициативу не проявляю ни в чем. Я уже хочу сбежать с этой среды, не могу взять себя в руки. Сложно чувствовать себя ненужной. Я начала терять свои навыки, замкнулась, мне сложно осознавать, что подруга, с которой мы шли годами вместе, так продвинулась в профессии, а еще сложнее осознавать, что у меня оказывается есть зависть из-за этого. Я психологически сломалась. Уже не вижу ничьих восхищенных взглядов,потеряла интерес ко всему, настроена на тот день,когда сбегу с работы, поменяю среду, начну заново себя строить,любить и ценить. Мне 27. У меня апатия + неуверенность в себе + зависть. Разве имеет смысл надеяться на что-либо для изменения всего этого?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходите на другую работу, будете там "первой".

Гость
#2

В бизнесе не бывает друзей. Ищите новое место

Гость
#3

Да, устройтесь в другое место и притащить себе ещё друзей на работу. Вот вам и последствия непотизма. Ну, что ж, сама кашу заварила, сама осознавай, что есть всегда кто-то быстрее, выше, сильнее.

Гость
#4

У адвокатов не бывает фирм))) Пишыте лучше про скотниц. И Вам ближе, и контингенту понятней.

ktopvv22
#5

проанализируй "что моя подруга делает такого - чего не делаю я". выпиши на бумажку. и ты поймешь, что есть целая ГЛЫБА вещей, которую ты избегаешь

Гость
#6
Mari.ya

Разве имеет смысл надеяться на что-либо для изменения всего этого?

"я тебя породил- я тебя и убью".
Стратегическое отступление с ожиданием, а далее подстава или подлянка поможет устранить созданного своими руками конкурента. Иначе компания устранит вас, как отживший свое элемент.

Гость
#7

она и правда лучше. Такое бывает
Либо перестаньте завидовать, либо уходите в другое место, отя всегда найдет человек, который лучше вас

Гость
#8

Попробуй поговорить с подругой. Если она видит, как вы изменились, скорее всего счастлива, что вас отодвинула. Если она ослепла, что 0.1% то, возможно, поможет. Вы не зря вместе шли сквозь учебу. Вы дружили. Сейчас время выяснить насколько эта дружба реальна. Скажите все честно, как тут ей вечером наедине, не на работе. Вы вызываете уважение своей правдивой позицией. Может вы и хуже общаетесь, чем она, но это не значит, что вы хуже адвокат и ваши дела это подтверждают, да адвокат должен уметь общаться, но больше он должен знать законы, уметь выстраивать дела и получать результат. У вас вес это есть. Начальство часто "идиоты", простите, выбирают тех у кого язык лучше подвешен. Адекватной фирме выгоднее иметь двух счастливых, дружных и успешных спецов, чем рассорить вас и потерять. Подумайте еще не помогли ли они вам с ней потерять эту дружбу, создав вам конкретные условия и начав опускать вас? Рыба всегда гниет с головы, возможно, вам с подругой пришло время создать свою фирму или уйти туда, где людей ценят и не играют ими. Если дружбе конец, то ищите новую фирму. Не нужно ее подставлять, она сама себя подставит рано или поздно, если человек такооой. И вам это не нужно, вы и так специалист хороший. Не ср@те в карму себе.

Гость
#9

конкурентные

#10

Я понимаю Вашу ситуацию, сама была в похожей… Мне мама всегда говорила, что на работе нет друзей, есть только приятели… Было угнетенное состояние, тоже сломалась. Потом я пропила Глиатилин, он привел меня в норму, следом забеременела и полностью погрузилась в это состояние. Пока была в декрете, подруга ушла в другую фирму и я вышла окрыленная на работу. Сейчас стыдно, что так к ней стала относиться, завидовать. Вернулась дружба, ушла зависть, я снова лучшая у себя, она у себя. Она говорит, что очень благодарна мне за то, что я ей протянула руку помощи в сложный для нее период. Сейчас оглядываюсь назад и понимаю, что все не случайно. Та ситуация сделала меня сильнее и была хорошим уроком в жизни.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: