Гость
Статьи
Начальница заставляет …

Начальница заставляет пить на работе, чтобы я не забеременела

При принятии на работу год назад выходила замуж и сказала начальнице, что в декрет пока не собираюсь. С тех пор слушаю одну и ту же песню «никаких декретов, тебе еще рано, не заслужила». Через полгода беременеют две коллеги (одна, отработав шесть лет, другая – год). Начальница (у самой двое детей) в шоке, говорит им «предательницы, подставили коллектив» и тд и тп. Сколько же надо работать, чтобы уйти в декрет без скандалов??? Мне она сказала, что два года точно без декретов, причем она это говорит каждый месяц, то есть срок «два года» не сокращается! Через год она мне опять скажет «тебе еще два года работать»?
Родила у нас одна декретница, отписалась в общую беседу, что было очень больно. Начальница прибежала ко мне и опять «вот видишь, это больно! Это такие муки!» Потом она услышала, что в роддоме умерла роженица недавно и подходила ко мне и говорила «вот видишь, не надо тебе рожать, роды опасны для жизни!». Когда я вернулась из отпуска, её первой фразой была «надеюсь, ты со справкой от гинеколога, что не беременна???» Постоянно мне рассказывает ужасы родов, мне уже сны снятся, что я рожаю, теряю сознание, просыпаюсь в холодном поту и трясусь.
На каждом корпоративе звучит фраза в мою сторону «налейте ей, так я буду уверена, что она не беременна и не собирается». И наливает «пей, пей!». Как то прозвучало «не дай бог тебе забеременеть».
НАДОЕЛА!
Соль в том, что с моими некоторыми проблемами по женской части мне будет трудновато забеременеть и слышать ежедневно от начальницы «никаких декретов» уже задолбало, чесслово!
Мы с мужем хотели бы через год начать планировать, но с такой начальницей никаких нервов не хватит. Рабочее место хорошее, увольняться точно не буду. Но как быть с начальником-самодуром? В любом случае: хоть через 6 лет, хоть через полгода беременеть – ЭТО ПЛОХО.

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Беременность для работодателя всегда плохо. Ибо, на работе надо работать.

бе
#2

Давайте не будем комментировать эту разводку.

#3
Автор

Но как быть с начальником-самодуром?

Рассказывайте ей в ответ каждый день, что ночью с мужем пытались зачать, и её разговоры только мотивируют беременеть.)

Гость
#4

ну у меня с позволения сказать такая коллега только устроилась на работу и тут о сюрприз уже беременна))

Гость
#5
Гость

ну у меня с позволения сказать такая коллега только устроилась на работу и тут о сюрприз уже беременна))

Таких надо на голый оклад сажать сразу.

Лайт
#6

ваша начальница уже и меня бесит, беременейте ей назло!

Гость
#7

(Если это не разводка..... )Она неадекватна. Что вас держит на этой работе????

Гость
#8

Капец вы люди я конечно удивляюсь жизнь как бы ваша а вы слушаете людей что вам делать рожать или нет не рожать

Гость
#9
Гость

Капец вы люди я конечно удивляюсь жизнь как бы ваша а вы слушаете людей что вам делать рожать или нет не рожать

Жызнь ее, а бабки работодателя. Жызнь без бабок полна подводных камней, нюансов и форс-мажоров.

Гость
#10
Гость

Таких надо на голый оклад сажать сразу.

И на легкий труд - в отдельный кабинет (плодяжную) без ПЭВМ и мобильной связи, но с ч0тким соблюдением ПВТР.

Секси Котёнок
#11

*** какая-то, ваша начальница(( от декретниц конечно никто не в восторге, но это уже перебор ((

#12

Автор вы в адеквате? Вообще не пох должно быть, что так и кто говорит. Но скорее всего данный пост это вброс

Гость
#13

Автор,
то что делает начальница - это харассмент на рабочем месте, вы в праве сделать ей предупреждение об этом.

Гость
#14
Гость

Автор, то что делает начальница - это харассмент на рабочем месте, вы в праве сделать ей предупреждение об этом.

А предупреждать надо в письменной форме?

ktopvv22
#15

строй свою жизнь без оглядки на других, ты живешь для СЕБЯ

Zeta
#17

Когда я забеременела, меня на работе директор спросил - как это я так умудрилась и не собираюсь ли я что-то сделать, чтобы не рожать, мне ж рано рожать. Я ему - вообще-то мы 8 лет женаты и у нас первая беременность, мы уже решили рожать этого ребенка. Ну он и понял, что это мы с мужем решили и это не его дело. Я пообещала не уходить на больничные и что я буду работать весь сезон, и все радостно продолжили работать.
Естественно, всем надо чтобы 25 лет, не замужем, без детей и проблем, 10 лет стажа, 3 высших, и чтобы ни болезней, ни декретов.

Гость
#18

Ваша начца не опасается одного неловкого момента,что пьяная баба кормилице не хозяйка и после этого ещё быстрее можно забеременеть?))

#19

почему вы слушаете ее? делаете как считаете нужным с мужем.

Гость.
#20

Не знаю, может и разводят, но была у меня на работе точно такая мадам. Коллектив большой, много молодых девчонок. Очень ее злило, если кто детьми связан. А работали мы как раз с детьми. На Октябрьской площади российская детская библиотека. Но самим рожать было нельзя. Ну, она так решила. Помню, бегала ,орала на сотрудницу. Как ты могла забеременеть без моего разрешения?!! Та ей рассказала - как это делают. Так и шла эта война.

Гость
#21
Гость

А предупреждать надо в письменной форме?

Можно и в письменной. Для этого запишите дословно несколько ее цитат по отношению к вашей беременности с указанием времени, места и обстоятельств сказанного. Изложите эти цитаты, объясните почему вы считаете это харрасментом, какие у вас наступили от него последствия (нарушение сна, невроз, подавленное состояние, ухудшение качества жизни и тд). Но цель - не жалость к себе вызвать, а выставить ее полным идиотом. Потребуйте нехилую компенсацию на местном уровне, и в последнем абзаце - угроза передать дело в суд на возмещение морального ущерба уже в судебном порядке.

Гость
#22
Гость

Можно и в письменной. Для этого запишите дословно несколько ее цитат по отношению к вашей беременности с указанием времени, места и обстоятельств сказанного. Изложите эти цитаты, объясните почему вы считаете это харрасментом, какие у вас наступили от него последствия (нарушение сна, невроз, подавленное состояние, ухудшение качества жизни и тд). Но цель - не жалость к себе вызвать, а выставить ее полным идиотом. Потребуйте нехилую компенсацию на местном уровне, и в последнем абзаце - угроза передать дело в суд на возмещение морального ущерба уже в судебном порядке.

Это Вы что-то импортное вчера смотрели, да?

Автор
#23
бе

Давайте не будем комментировать эту разводку.

Я автор. Действительно похоже на разводку? Это правда. Работаю, как в дурдоме, каждый день слушаю про то, как нельзя беременеть.

Гость
#24
Гость

(Если это не разводка..... )Она неадекватна. Что вас держит на этой работе????

Держит то, что работаю по профессии и белая зарплата. У нас в городе (как и везде, наверное) у частников обычно белая часть состоит из минималки.

Автор
#25
Гость

Ваша начца не опасается одного неловкого момента,что пьяная баба кормилице не хозяйка и после этого ещё быстрее можно забеременеть?))

Да, в коллективе уже ржут и подстёбывают её, что большинство беременностей как раз по пьяни и случается)) Все уже глаза закатывают на её фразочки

Гость
#26

ну и бред .Придумайте что нибудь поинтересней. Предательницы, это что? она им просто начальник но не царь и бог

Автор
#27
Гость

ну и бред .Придумайте что нибудь поинтересней. Предательницы, это что? она им просто начальник но не царь и бог

Согласна, что бред, но это не вброс. А говорят это МНЕ, потому что я самая молодая в коллективе, остальные 40+

Гость
#28
Гость

Жызнь ее, а бабки работодателя. Жызнь без бабок полна подводных камней, нюансов и форс-мажоров.

Ыы, жизнь)) Это разве жизнь? Это рабство.

Гость
#29
Автор

Да, в коллективе уже ржут и подстёбывают её, что большинство беременностей как раз по пьяни и случается)) Все уже глаза закатывают на её фразочки

Поддакивайте ей на её фразочки с ухмылкой на лице типа "да шеф; конечно, шеф; как скажете, шеф; есть, шеф"

Автор
#30
Гость

Поддакивайте ей на её фразочки с ухмылкой на лице типа "да шеф; конечно, шеф; как скажете, шеф; есть, шеф"

А когда при беременности вы бы скрывали, пока живот не появится или сразу бы сказали?

Гость
#31
Автор

А когда при беременности вы бы скрывали, пока живот не появится или сразу бы сказали?

Я в своё время сказала шефу о беременности на четвёртом месяце. Шефу тоже нужно время, чтобы замену работнику найти. Кроме того, выкидыши чаще всего случаются до 12 недель. Посторонним людям необязательно знать, если вдруг беременность прервётся, чтобы не выслушивать комментарии от них.

Гость
#32

Начальница честнр сказала - хотите детей, лучше ищите другую работу. Вв убедили, что не хотите. А теперь обижаетесь, что хотите, а она не даёт! Кто здесь козёл?)))

Автор
#33
Гость

Начальница честнр сказала - хотите детей, лучше ищите другую работу. Вв убедили, что не хотите. А теперь обижаетесь, что хотите, а она не даёт! Кто здесь козёл?)))

Где она такое сказала? Она сказала, что 2 года без детей. Год уже прошёл, а она все равно "2 года без детей" говорит. Срок не убавляется с течением времени

Гость
#34
Гость

Это Вы что-то импортное вчера смотрели, да?

Нет, я этим по работе занимаюсь. Например, такое поведение в какой-нибудь западной компании было бы немыслимо. И только в России за зарплату чего только не терпят.

Гость
#35

Автор, это всего лишь работа. Её можно миллион раз сменить. И ваша личная жизнь касается только вас и вашего мужа. Обрубите уже разок вашу начальницу, что бы свой нос не совала куда не просят. Я бы ей сказала, главное Марь Иванна, что бы вы не забеременели, а то как мы тут без вас будем)

Гость
#36
Автор

Где она такое сказала? Она сказала, что 2 года без детей. Год уже прошёл, а она все равно "2 года без детей" говорит. Срок не убавляется с течением времени

Ну, два года пройдет, идите в декрет. Слово нужно держать. И вам, и ей)

Гость
#37
Автор

Где она такое сказала? Она сказала, что 2 года без детей. Год уже прошёл, а она все равно "2 года без детей" говорит. Срок не убавляется с течением времени

Да пошла она(начальница) нах@й ебуч@я обр@зина суч@ра конченн@ya blyiat у меня все

Гость
#38

Я бы написала, что это разводка, если бы у меня не было бы такой же начальницы 3 года назад. Название организации писать не буду, скажу только, что она половину бюджета страны обеспечивает. То есть, не нищая контора и не с её денег эти декреты. Но изводила страшно.

Гость
#39
Автор

Я автор. Действительно похоже на разводку? Это правда. Работаю, как в дурдоме, каждый день слушаю про то, как нельзя беременеть.

Даже интересно её случаем не Светлана зовут? Может мы сейчас об одном человеке говорим.. Перечитала тут ваши сообщения. И из какого вы города, если не секрет?

Гость
#40

Автор, не слушайте свою начальницу. Она погубит вашу жизнь.
На моей работе был вопиющий случай. Начальница соседнего отдела - наглая, хамоватая бабища, постоянно стращала своих подчиненных. Запрещала брать больничные и рожать детей. Говорила, если надумаете заболеть или родить, то сразу пишите заявление об увольнении.
Работала в отделе женщина предпенсионного возраста. Она была больна раком. Заболевание обнаружили на ранней стадии, но она не лечилась, потому что боялась увольнения. В один ужасный день она пришла на работу, села за стол, закрыла глаза и просидела так весь день. Все думали, что она очень устала и просто спит. Никто ее не беспокоил, но когда закончился рабочий день, стали ее будить. И тут выяснилось, что она не дышит. Она умерла прямо на работе.
Автор, если не хотите закончить свою жизнь также, то шлите начальницу на х... и делайте все по своему. Хотите рожать - рожайте.

Гость
#41
Гость

Автор, не слушайте свою начальницу. Она погубит вашу жизнь.
На моей работе был вопиющий случай. Начальница соседнего отдела - наглая, хамоватая бабища, постоянно стращала своих подчиненных. Запрещала брать больничные и рожать детей. Говорила, если надумаете заболеть или родить, то сразу пишите заявление об увольнении.
Работала в отделе женщина предпенсионного возраста. Она была больна раком. Заболевание обнаружили на ранней стадии, но она не лечилась, потому что боялась увольнения. В один ужасный день она пришла на работу, села за стол, закрыла глаза и просидела так весь день. Все думали, что она очень устала и просто спит. Никто ее не беспокоил, но когда закончился рабочий день, стали ее будить. И тут выяснилось, что она не дышит. Она умерла прямо на работе.
Автор, если не хотите закончить свою жизнь также, то шлите начальницу на х... и делайте все по своему. Хотите рожать - рожайте.

+10000 такие грымзы на деле даже не больничных самих боятся с декретами. У них просто нутро злобное и гнилое.

Гость
#42

Автор, начинайте прямо сейчас планировать (подлечивайте хронику, сдавайте анализы), потому что это может занят существенное время, и беременейте, потому что получится может не сразу и даже не в течении года. Я лично сталкивалась с такими eбaнytыми начальниками женского пола.
Говорить ничего и никому до первого скрининга точно не нужно. В Вашем случае, я бы вообще ничего не говорила, на 5-м месяце станет виден живот, и всем все станем очевидно без долгих бесед.
Но лично я осознанно поменяла работу за 1,5 года до беременности на менее стрессовую, но я в Москве, меня в это место прям уговаривали перейти, я реально много полезного для них успела сделать, там шеф нормальная человечная женщина, с которой я до этого взаимодействовала по работе лет 5.

Автор
#43
Гость

Даже интересно её случаем не Светлана зовут? Может мы сейчас об одном человеке говорим.. Перечитала тут ваши сообщения. И из какого вы города, если не секрет?

Не Светлана. Я думала только у меня такая грымза. Бывают же такие...

Автор
#44
Гость

Автор, начинайте прямо сейчас планировать (подлечивайте хронику, сдавайте анализы), потому что это может занят существенное время, и беременейте, потому что получится может не сразу и даже не в течении года. Я лично сталкивалась с такими eбaнytыми начальниками женского пола. Говорить ничего и никому до первого скрининга точно не нужно. В Вашем случае, я бы вообще ничего не говорила, на 5-м месяце станет виден живот, и всем все станем очевидно без долгих бесед. Но лично я осознанно поменяла работу за 1,5 года до беременности на менее стрессовую, но я в Москве, меня в это место прям уговаривали перейти, я реально много полезного для них успела сделать, там шеф нормальная человечная женщина, с которой я до этого взаимодействовала по работе лет 5.

Спасибо за ответ. 1. Я ходила недавно в женскую консультацию, ответ был "приходите месяца за 3 до начала планирования беременности, сейчас то вы что от меня хотите?"))) 2. А если я скажу на таком сроке, то будет скандал "Почему ты раньше не сказала, нам надо обучать нового сотрудника" и тд и тп. Наши две декретницы на 6-7 недели сразу же сказали, но они даже из другого отдела, а все равно получили выговор, мол "я в шоке, что за предательство") Еще была фраза "я конечно могу понять вас, как женщина, но как начальница - я в шоке, вы меня подставили". Может и не все так страшно, не заставит же она делать аборт))))

Автор
#45
Гость

Я бы написала, что это разводка, если бы у меня не было бы такой же начальницы 3 года назад. Название организации писать не буду, скажу только, что она половину бюджета страны обеспечивает. То есть, не нищая контора и не с её денег эти декреты. Но изводила страшно.

Вот-вот, больше всего удивляет, что начальники жопятся и возмущаются по поводу выплат. Как будто из своего кармана ей платить..

Гость
#46
Автор

Спасибо за ответ. 1. Я ходила недавно в женскую консультацию, ответ был "приходите месяца за 3 до начала планирования беременности, сейчас то вы что от меня хотите?"))) 2. А если я скажу на таком сроке, то будет скандал "Почему ты раньше не сказала, нам надо обучать нового сотрудника" и тд и тп. Наши две декретницы на 6-7 недели сразу же сказали, но они даже из другого отдела, а все равно получили выговор, мол "я в шоке, что за предательство") Еще была фраза "я конечно могу понять вас, как женщина, но как начальница - я в шоке, вы меня подставили". Может и не все так страшно, не заставит же она делать аборт))))

1. Я планировала и наблюдала беременность не в ЖК, у конкретного врача, которой доверяю, в коммерческой поликлинике, там совершенно лояльно отнеслись с нашему с мужем желанию сдать необходимые анализы за год до того момента, как мы прекратили предохраняться.
2. Делать нужно так, как удобно ВАМ, а не ей. Говорить на 5-7 неделях о беременности - это глупость, что если прервется, или не дай Бог, придется прерывать по медицинским показаниям? Вы хотите от этой чокнутой выслушивать комментарии по этому поводу?

Гость
#47
Автор

Вот-вот, больше всего удивляет, что начальники жопятся и возмущаются по поводу выплат. Как будто из своего кармана ей платить..

Я больше скажу: раньше декретные и пособие в отпуске по уходу за ребенком выплачивал работодатель из фонда заработной платы, а ФСС ему потом эти суммы возмещало в конце года, сейчас выплаты производит ФСС после подачи им работодателем необходимых документов.

Автор
#48
Гость

1. Я планировала и наблюдала беременность не в ЖК, у конкретного врача, которой доверяю, в коммерческой поликлинике, там совершенно лояльно отнеслись с нашему с мужем желанию сдать необходимые анализы за год до того момента, как мы прекратили предохраняться.
2. Делать нужно так, как удобно ВАМ, а не ей. Говорить на 5-7 неделях о беременности - это глупость, что если прервется, или не дай Бог, придется прерывать по медицинским показаниям? Вы хотите от этой чокнутой выслушивать комментарии по этому поводу?

Сегодня опять зашла тема о декрете. Говорит мне - у тебя комп тормозит, давай я тебе комп закажу новый, только не беременей. Я ей ответила, что комп нормально работает, нового не надо. Она: ты что это в декрет собралась что ли? Смотри у меня! И дальше задала вопрос коллеге - мы можем же запрашивать справку у работников от гинеколога? Коллега посмеялась, говорит-запрашивать, конечно можете, но только вам её никто не принесёт, а если и принесёт, что беременна, то что вы с этим сделаете то?)) Начальница-что что, на аборт отправлю ХАХАХА. Ну и дальше пошли разговоры, что в таком случае про неё передачу с Малаховым снимут, детоубийца и тому подобное.
ААААА жесть

Гость
#49
Автор

Не Светлана. Я думала только у меня такая грымза. Бывают же такие...

Бывают, мне даже как-то друг психотерапевт объяснил их логику и мотивы. Суть в том, что их восспитывали так, будто в жизни весь мир упадёт к их ногам и они станут выдающимися королевами. А на деле получили обычную, заурядную жизнь и карьеру. В чем-то даже лучше, чем среднее по стране, но им мало. Ведь так хочется быть уникальными и лучшими. И если у такой тетеньки сложится личная жизнь, а остальное её будет неустраивать. Она сделает все, что бы у окружающих было хуже. Это больная логика, но рассуждают они так. Вот у меня двое детей, я хорошая мама! Как это тётя Галя тоже родила и хорошая мама?! Она не должна этого делать! Я тут самая лучшая! И начинаются вот такой маразм.... По-хорошему, эти люди на грани патологии. А у многих недиагностированная циклотимия, их лечить надо и не в коем случае не давать власть над другими людьми.

Гость
#50
Автор

Спасибо за ответ. 1. Я ходила недавно в женскую консультацию, ответ был "приходите месяца за 3 до начала планирования беременности, сейчас то вы что от меня хотите?"))) 2. А если я скажу на таком сроке, то будет скандал "Почему ты раньше не сказала, нам надо обучать нового сотрудника" и тд и тп. Наши две декретницы на 6-7 недели сразу же сказали, но они даже из другого отдела, а все равно получили выговор, мол "я в шоке, что за предательство") Еще была фраза "я конечно могу понять вас, как женщина, но как начальница - я в шоке, вы меня подставили". Может и не все так страшно, не заставит же она делать аборт))))

Она как женщина вас не поймёт, для неё вы и ваш ребёнок угроза её чуству уникальности. Это реально диагноз. Просто игнорируйте её подобные выпады, помните перед вами реально больной человек которому нужно к психотерапевту, но как и почти всякая нарцисическая личность он не пойдёт. Она будет рушить вашу жизнь лишь бы вы в чем-то её не превзошли и даже не догнали... Мир тут невозможен.