Гость
Статьи
Жизнь. Почему так …

Жизнь. Почему так тяжело найти хорошую работу?

Почему так тяжело найти хорошую работу, неофициально, когда ты студент и тебе нужно пару часов в день бы работать. Жизнь тяжелая, я понимаю. Но почему кому-то везёт больше. Например, моя соседка смогла устроится на работу в первой половине дня и получает очень хорошо, так ещё пар мало. Хотя мы оба второй курс, но у меня очень большая нагрузка, чем у неё. Я завидую. Мне не нравится. У меня не получается. Не знаю, что делать. Я так устала. Что мне так не везёт даже с работой и я ничего не могу найти. А деньги у родителей спрашивать неудобно, им самим нужно, так ещё я уже для них взрослый и самостоятельный и должна за копейки жить в другом городе.
#жизнь

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вас понимаю, надо пытаться

#2

Это плохая позиция думать, что кому-то лучше, проще, больше везёт. Откуда вы знаете, что у других? У каждого свой путь.
Меняйте свой настрой и всё будет ок. Ваши старания и труд рано или поздно приведут вас к результату.

#3

Ну так уж заведено, что там, где хорошо платят, не нужны "студенты на полставки".
Организуйте что-то свое.
Вы же хоть в чем-то должны быть хороши.
Легко даётся учёба и много знаете по какому либо предмету? Работайте репетитором (вложений 0)
Умеете что-то делать своими руками? Делайте и продавайте на авито и в группах вк (вложения - материалы)
Интересна бьюти-сфера? Научитесь делать ноготочки/реснички. Можно для начала подружкам делать за небольшую плату. Как руку набьете, можно и других людей приглашать

Да и научиться сейчас можно чему угодно.

Я сама, когда на 2 курсе универа была, плакалась, что нет работы и денег. А в какой-то момент закинула на авито объявление о репетиторстве. Через 2-3 недели у меня уже было столько учеников, что средний доход в месяц выходил 18.000 рублей. + стипендия около 3000. Для студентки с не полным рабочим днем (по 2-4 часа в день работать 5 дней в неделю) это оооочень хорошие деньги были.

Гость
#4

В такой сране живешь. Поэтому.
В Японии ты бы нашел работу на любое количество часов и мог бы купить последний ыфон спустя месяц-два работы.
А в этой сране, работая официально пятидневку, человек не может позволить себе последний ыфон даже через год работы, только если в кредит.
Такое отношение в рашке к работе и работникам, такая оплата труда.
А *ыфон - просто пример для понимания сумм.

Гость
#5

После окончания института будет тоже самое ,поверь ,хорошую работу навряд ли найдёшь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: