Гость
Статьи
Как совмещать работу и …

Как совмещать работу и сад?

Мамы нужен ваш совет! Отдаю ребенка 2.5 года в сад, сейчас период адаптации. Планирую выходить на работу, но очень сомневаюсь в выборе. Есть 2 варианта: первый работа на пол ставки, зарплата средняя, …

Опрос
Что выбрали вы в такой ситуации
Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Санечка

Ужас
У нас воспит. себе домой пацана из группы забирала, со сторожем не оставляла

Она не обязана забирать к себе посторонних детей! Почему вы это воспринимаете как норму? Оставить со сторожем- вполне! Потому что рабочий день окончен и у нее тоже своя семья есть!

Гость
#52

Прийти прямо в сад к воспитательнице и сказать «у меня работа, самое ранее я смогу забирать в 18:15, будет ли это проблемой для вас, забирает ли еще кто-то детей так поздно.» если скривит лицо и скажет «нет» улыбнуться и сказать: «может мы сможем с вами договориться»? Возможно прийдется дарить хорошие подарки переодически и приплачивать ей(может она домой его к вам будет отводить сама и ждать вас там за лищнюю доплату). Ну что делать если у них такие заплаты копеечные и вы за сад не платите по сути, учитесь подстраиваться. Можно уже договориться с другой мамой, чтобы вашего ребенка забирали вместе и вы бы ей доплачивали.

#53
Гость

Она не обязана забирать к себе посторонних детей! Почему вы это воспринимаете как норму? Оставить со сторожем- вполне! Потому что рабочий день окончен и у нее тоже своя семья есть!

Да, кэп
Помимо обязанностей, есть еще человеческие отношения. У нас были хорошие воспитатели, и она один раз забрала ребенка домой. В этом нет ничего предосудительного. Хороший воспитатель

Гость
#54
Гость

Почему нет? Можно просто нанять няню! Если там хорошая зп, то няня как раз по карману

Я выше писала, нянь просто у нас нет! С декабря месяца нашла 2 кандидатуры, но они просят большую часть моей зарплаты, притом что это просто мамочки в декрете. Доверять ребенка чужому человеку без образования и опыта тоже страшно, да еще и за такие деньги.
Няням с опытом и образованием интересна только полная занятость, а им придется и платить всю мою зарплату. К сожалению у нас даже агентств нет.

Гость
#55
Гость

Она не обязана забирать к себе посторонних детей! Почему вы это воспринимаете как норму? Оставить со сторожем- вполне! Потому что рабочий день окончен и у нее тоже своя семья есть!

Она наверное имела ввиду, что ребенку с воспитателем уйти приятнее, чем сидеть со сторожем в саду, но да, это огромная ответственность за ребенка у воспитателя, если родитель не в себе, то может и обвинить воспитателя в похищении ребенка и хана воспитателю)) в общем, на свой страх и риск.

Гость
#56
Гость

Прийти прямо в сад к воспитательнице и сказать «у меня работа, самое ранее я смогу забирать в 18:15, будет ли это проблемой для вас, забирает ли еще кто-то детей так поздно.» если скривит лицо и скажет «нет» улыбнуться и сказать: «может мы сможем с вами договориться»? Возможно прийдется дарить хорошие подарки переодически и приплачивать ей(может она домой его к вам будет отводить сама и ждать вас там за лищнюю доплату). Ну что делать если у них такие заплаты копеечные и вы за сад не платите по сути, учитесь подстраиваться. Можно уже договориться с другой мамой, чтобы вашего ребенка забирали вместе и вы бы ей доплачивали.

Мне вот интересно, воспитатели работают посменно в течение 1 дня, одна 6 часов и другая 6 часов (2 часа из которых дети спят), это что очень много? Пришла в 14 на работу, дети проснулись в 15, 4 часа максимум ей с ними возиться, ну упахается же не иначе, если не 2 часа ей работать придется, а аж 3!))

Гость
#57
Гость

Я выше писала, нянь просто у нас нет! С декабря месяца нашла 2 кандидатуры, но они просят большую часть моей зарплаты, притом что это просто мамочки в декрете. Доверять ребенка чужому человеку без образования и опыта тоже страшно, да еще и за такие деньги.
Няням с опытом и образованием интересна только полная занятость, а им придется и платить всю мою зарплату. К сожалению у нас даже агентств нет.

А что за город?

Гость
#58
Гость

Ну если есть помогающая бабушка, то лучше на полный день сразу. А то, что в 18.15 забирать будете вообще не страшно, у нас вообще одна мамаша в 18.55 забирает каждый день, притом что она НЕ работает!!! И ей норм и ребенку пофиг, он не переживает, привык, что всегда остается последним. Только воспитатели брюзжат на нее))

Везёт вам. У нас сады требуют до 17.30 забирать. Работу нашла подходящую, но однажды всеравно задержалась и пришла в сад в 18.05. Вот я тогда выслушивала от воспитателя.

Гость
#59
Гость

А что за город?

Клин

Гость
#60
Гость

Везёт вам. У нас сады требуют до 17.30 забирать. Работу нашла подходящую, но однажды всеравно задержалась и пришла в сад в 18.05. Вот я тогда выслушивала от воспитателя.

А до скольки садик открыт ?

👻Бред сивой Кабыльи
#61

Автор, у меня сыну 3 года, ходим в сад с сентября. Ну что могу сказать - больничный больничным погоняет. Реально : две недели болели, неделю отходил, и опять на две недели на больняк.
Я работаю удаленно, у мужа график 2/2. Выкручиваемся, но вот объективно, в первый садиковский год о полной ставке нет и речи, если нет помощников

👻Бред сивой Кабыльи
#62
Санечка

Останется один.
И никаких кружков и секций в начальной группе нет. Все это прявляется в подготовительной группе, когда детям минимум 5 лет. А трехлетку до 6 держать - кощунство, и очевидно, что в 5 максимум все мамашки заберут своих детей, а ребенок автора будет в группе один смотреть мульты рядом с раздраженной воспиталкой

Наверно как повезёт с группой и воспитателями. У нас осень все отходили кто как, всем по 3 года исполнилось, и все мамочки повыходили из декретов. Сейчас последних деток разбирают в 17:50 - 18:00, никаких претензий к нам нет от воспитателей, вот слова ни разу против не сказали

👻Бред сивой Кабыльи
#63
Гость

Кому нужна еда приготовленная черт знает кем черт знает на какой кухне? Ни сан книжек ни лицензий ни сертификатов....

Справедливости ради - полно желающих, да и владельцев кафе без мозгов тоже хватает. У меня одна знакомая печенье печёт дома, а бывает его в ближайшую кофейню.

👻Бред сивой Кабыльи
#64
Гость

Прийти прямо в сад к воспитательнице и сказать «у меня работа, самое ранее я смогу забирать в 18:15, будет ли это проблемой для вас, забирает ли еще кто-то детей так поздно.» если скривит лицо и скажет «нет» улыбнуться и сказать: «может мы сможем с вами договориться»? Возможно прийдется дарить хорошие подарки переодически и приплачивать ей(может она домой его к вам будет отводить сама и ждать вас там за лищнюю доплату). Ну что делать если у них такие заплаты копеечные и вы за сад не платите по сути, учитесь подстраиваться. Можно уже договориться с другой мамой, чтобы вашего ребенка забирали вместе и вы бы ей доплачивали.

Кстати, очень разумный вариант! Автор, возьмите на заметку

Без пяти минут свекровь
#65

Вот тоже хотела написать, предложите доплату воспитателю за этот час. Прям она вам ребенка, вы ей в руки тыщу или сколько договоритесь. Ей посидеть в группе доп час, какие проблемы? Ребенок сам себе возится с игрушками, она в телефоне, денежка в карман капает. Может она счастлива будет от вашего предложения. И вам дешевле и не страшно. Сейчас хорошую вакансию упустите, потом может и не устроитесь , возьмут человека и все. А когда ребенок болеть будет, то и доплачивать никому не надо, это не няня, которая в любом случае деньги за месяц берет.

Гость
#66
Гость

Работа рядом с садом, график до 6, дойти до сада 5-7 минут максимум. Переживаю, что даже в 18:07 детей там уже не будет. Работа строго до 18:00, т к офис до этого времени должен быть сдат под охрану

Не переживайте,в 18:15 совершенно норм забирать.У нас в садике забирают и в 18:30 и в 18:40.Садик до 19:00,имеете право,вам надо зарабатывать,что бы жить.

Гость
#67

я бы выбрала первый вариант, если бы не ваша приписка что работа тяжелая.
Я сама так работала первые года 2-3 сада. Но у меня работа была легкая и любимая+ на пол ставки
А в вашем случае лучше второй вариант + бабушка + няня . которая заберет из сада и посидит до вашего прихода или отведет в поликлинику, еще куда - то

Гость
#68
👻Бред сивой Кабыльи

Автор, у меня сыну 3 года, ходим в сад с сентября. Ну что могу сказать - больничный больничным погоняет. Реально : две недели болели, неделю отходил, и опять на две недели на больняк.
Я работаю удаленно, у мужа график 2/2. Выкручиваемся, но вот объективно, в первый садиковский год о полной ставке нет и речи, если нет помощников

Ого, целую неделю отходили даже, это круто!) Мои по-моему в первый год максимум 3 дня подряд ходили.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема