Гость
Статьи
Как вы совмещаете …

Как вы совмещаете работу и детский сад

Как вы совмещаете работу и детский сад, двое детей, младший ребенок 1.5 года пойдет в сад, ищу работу, как часто вы уходили на больничный? Или как то по другому справлялись?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Полностью зависит от иммунитета и общего состояния здоровья ребенка. В моем окружении есть два противоположных примера-
1)"Бронебойный" ребенок, при любых соплях у детей в группе, эпидемиях гриппа и прочем- ему хоть бы хны, на больничный за все время посещения сада сходили один-два раза, и с работой все было нормально (там повезло, что садик рядом почти с местом работы мамы, забирали вовремя).
2) Непрерывно болеющий, запуск от любого чихнувшего рядом. Там да, жесть, больничные постоянно и подолгу, с бабушками проблема (все работающие). Маме пришлось увольняться до школы в итоге.
Причем интересно, что в варианте 1) -родители абсолютно ничего специально не предпринимали- ни закаливания, ни каких-то препаратов для иммунитета- просто ребенок таким вот родился

ГостьЯ
#2

1,5 года - сад?
Вроде ясельные группы посокращали...

злая тапка
#3

У нас работала такая мама, 2-е детей, то понос то золотуха, то здавствуй жжооппа новый год. Сейчас сокращение прошло - ее сократили.

Автор
#4
ГостьЯ

1,5 года - сад?Вроде ясельные группы посокращали...

У нас в городе есть ясли. Даже в 1.2 дети попадают в сад.

Лена
#5

Я свекровку заставила уволиться) и с детем сидеть. Все равно она штаны в своих кадрах просиживала))

Бабо Нино
#6
Лена

Я свекровку заставила уволиться) и с детем сидеть. Все равно она штаны в своих кадрах просиживала))

А ты на ее место не села? Я б села...

Лена
#7
Бабо Нино

А ты на ее место не села? Я б села...

та ну..там зп 12 тыщ... для пенсий...

Гость
#8

Как можно ребенка в полтора года сдать в сад? Ради чего? Пусть муж на вторую работу устраивается, раз не может семью обеспечивать нормально. я вышла, когда ребенку было почти четыре года. Никаких особых проблем не было. Вот с третьего класса проблемы начались, когда вторая смена началась. Школа от дома далековато. Но тут с другими мамами можно договориться.

Автор
#9
Гость

Как можно ребенка в полтора года сдать в сад? Ради чего? Пусть муж на вторую работу устраивается, раз не может семью обеспечивать нормально. я вышла, когда ребенку было почти четыре года. Никаких особых проблем не было. Вот с третьего класса проблемы начались, когда вторая смена началась. Школа от дома далековато. Но тут с другими мамами можно договориться.

Я одна воспитываю детей. Папа переводит небольшие алименты.

Гость
#10
Автор

Я одна воспитываю детей. Папа переводит небольшие алименты.

В вашем случае есть один хороший вариант. Это устроится приходящей уборщицей в двух местах. Платят за это относительно неплохо. Плюс времени свободного много. Не обижайтесь, но в нормальную фирму с двумя маленькими детьми и без мужа вас вряд ли возьмут. Ибо за вами очередь из тех, кто может полноценно работать. А в шарашкиных конторах платят мало, могут вообще не заплатить.

Гость
#11

]В вашем случае есть один хороший вариант. Это устроится приходящей уборщицей в двух местах. Платят за это относительно неплохо. Плюс времени свободного много. Не обижайтесь, но в нормальную фирму с двумя маленькими детьми и без мужа вас вряд ли возьмут. Ибо за вами очередь из тех, кто может полноценно работать. А в шарашкиных конторах платят мало, могут вообще не заплатить.[/quote]


++++ Соглашусь. Как это ни прискорбно. Исключение может быть только в случае, если автор уходила в декрет из стабильной, приличной конторы, где у нее режим "наибольшего благоприятствования". То есть там, где будут держать, закрывая глаза на бесконечные больничные с детьми. В полтора года в саду ребенок по любому болеть будет достаточно часто - даже если родился относительно здоровым.

Автор
#12
Гость

]В вашем случае есть один хороший вариант. Это устроится приходящей уборщицей в двух местах. Платят за это относительно неплохо. Плюс времени свободного много. Не обижайтесь, но в нормальную фирму с двумя маленькими детьми и без мужа вас вряд ли возьмут. Ибо за вами очередь из тех, кто может полноценно работать. А в шарашкиных конторах платят мало, могут вообще не заплатить.

++++ Соглашусь. Как это ни прискорбно. Исключение может быть только в случае, если автор уходила в декрет из стабильной, приличной конторы, где у нее режим "наибольшего благоприятствования". То есть там, где будут держать, закрывая глаза на бесконечные больничные с детьми. В полтора года в саду ребенок по любому болеть будет достаточно часто - даже если родился относительно здоровым.
Спасибо. В нашем городе одни пилорамы да магазины. Планирую устроиться на пилораму 5/2. Что бы все праздники быть дома и выходные.

Гость
#13

Кто вас возьмёт-то с 2 детьми на работу? Тем более в кризис... :(((

Гость
#14
Гость

Кто вас возьмёт-то с 2 детьми на работу? Тем более в кризис... :(((

+100500

Автор
#15

Не расстраивайте. Сама не представляю, возьмут ли, но очень работа нужна, иначе жить не на что будет.

Звезда
#16

у меня дочке 1,6. С августа потопает в ясли. Я пойду работать-мне предложили работу по знакомству. Зарплата, конечно, не ах, но год перекантуюсь, потом найду что-либо стоящее. В случае болезней с дочкой будет сидеть бабушка

Гость
#17

Автор, очень вас жаль. А попробовать папу привлечь, чтобы побыть на больничном или забирать из сада? И чтобы платил алименты больше или хотя бы погашал расходы детей? Как де вы решились на Второго ребенка, если уже чз полторагода вы разведены???

Автор
#18

Папу может получится подключить. Сложные обстоятельства, аборт не захотела делать.

Гость
#19

Не знаю сама, насколько реально с двумя (у меня один), но у нас в группе в д\с были семьи с двумя, тремя (и даже более) детьми, где все родители работали и бабушек на подхвате не было. Все успевали и с работой справиться, и деток воспитывать. Больничные - это, конечно, как с иммунитетом дитяти повезёт. Мы всего пару раз были с гриппом (ветрянкой и то умудрились переболеть на новогодних "каникулах"). А работа и больничные - это как с конторой повезёт. У нас такие взрослые тётки без детей, которые сами с больничного на больничный скачут, и ничего, никто их не сокращает. А приходящая уборщица - это если ну совсем рядом с домом и если платят неплохо. У нас в офисе была такая. Официально была устроена на полный день в гос.конторе, а у нас в этом же здании за наличный расчёт без трудоустройства убирала раз в день (то рано утром, то поздно вечером, как получится). Паршиво убирала, правда. А если куда-то уезжала, то её сестра за неё работала. Но деньги неплохие получала за эту работу.

Галина
#20

У меня двое детей, но работу буду больше для стажа, чем для денег. Дети полностью на мне.

Mum
#21

А вот у меня противоположная проблема (уход на больничный, если надо - не проблема).
Проблема, что в нашем садике детей ТИПА надо забирать до 17.30 (пришла как-то к 18.00 - остался мой один).. Хотя в договоре и прописано, что до 19.00..
Жаловаться заведующей? Не хотелось бы отношения портить с воспитательницами..
P.S. Забирала старшего раньше, пока была в декрете со вторым, теперь выхожу на работу, естественно, как раньше мне забирать уже не получится(( Муж вообще допоздна работает, бабушки-дедушки далековато от нас, с соседями и другими мамочками пока не дружу, мы только недавно переехали...
Блин, чё делать??

#22

Отдала ребенка в 1,8. Надо было выходить на работу срочно, чтобы не сократили.
Не скажу что часто болели. Но! У меня была возможность брать пару дней, когда ребенок начинал прибаливать. Лечились усиленно, получалось не заболеть

Анна
#23

Прeдлaгaю удaлённую рaбoту рeклaмнoгo xaрaктeрa!
- Бeз риcкoв;
- Бeз прoдaж;
- Бeз влoжeний.
Aктуaльнo для вcex ктo xoчeт зaрaбaтывaть xoрoшиe дeньги зa cвoи cтaрaния!)
Нaчнитe ceйчac, чтoбы ужe зaвтрa пoлучaть cвoй чecтнo зaрaбoтaнный дoxoд!))
Пo вceм вoпрocaм готова рассказать подробнее. Пишите annaK.S@mail.ru

Ромашка
#24

дочке 1,11,с 1,6 ходит в ясли уже 5 месяцев..все отлично у нас тьфу-тьфу.работаю правда до 18 часов,моя мама до 17 она забирает мою дочку,потом я у нее.а так сидеть не хочет-она без мужа так что не работать не вариант.дочка даже когда в ясли не ходила с хорошим здоровьем крепким родилась,болели за все 1,11 всего 3 раза.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: