Гость
Статьи
Переживаю, что если …

Переживаю, что если уволюсь ничего не найду лучше

Всем здравствуйте. Живу на одном конце города, в съемной кв. Езжу на другой конец города на работу. Но есть возможность найти работа поближе к дому, но боюсь что просто не смогу. Хотя варианты просматриваю, варианты есть, но переживаю мало ли если уволюсь ничего не найду лучше? Страшно уходить. И сидеть потом без денег.Что еще хотела сказать, поближе кв снять нет варианта, так как с животными не пускают и около работы кв сдаются по 60 тысяч, а это вся моя зарплата, денег такое жилье покрывать нет. Что еще сказаать хотела, езжу либо с пересадками, либо через конечную, и потом еще иду пешком. Как бы вы поступили? Вечером возвращаться соответственно тоже слишком много времени на дорогу уходит. Утром часто опаздываю и очень дорого стоит такси, посчитала, что если всегда добираться на такси, то уйдет пол зарплаты моей. И перед руководителем как-то неудобно что уволюсь, все-таки секретарь, боюсь подвести его, не знаю, будет требовать объяснения почему я решила уйти и тд.

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Будет отпуск ищи, может больничный взять. А на руководителя должно быть параллельно, у него есть две недели на поиск замены. Не нужно моросить, я всегда говорю "по личным обстоятельствам". Но однажды, нужно было срочно выходить на другую работу и я просила отпустить сразу, пошли навстречу, отношения были хорошие.

Захария
#2

а сколько времени на дорогу то уходит?
Это какой город?

Гость
#3

Так ищите новое жилье не прямо возле работы, но не на другом конце, на 1/3 конца, под один транспорт.

#4
Гость

Так ищите новое жилье не прямо возле работы, но не на другом конце, на 1/3 конца, под один транспорт.

я же говорю в нашем городе с детьми то сложно снять, не говоря уже о собаке с кошкой

#5
Захария

а сколько времени на дорогу то уходит?
Это какой город?

минут 50-час уйдет на дорогу. но город не большой, 150.000 население. или меньше. север. просто не вижу смысла так далеко жить от работы

Гость
#6
Magadanochka99

я же говорю в нашем городе с детьми то сложно снять, не говоря уже о собаке с кошкой

Ну я ж не знаю, Ваш город, о котором Вы даже не говорите, смотрите интуитивно что легче, работу найти или жилье, или оставить также, психологически переосмыслив ситуацию. Найдите удалёнку, как тут бредят в каждой теме.
Сейчас придет, отвечающий с волшебной палочкой, и вылечит Вашу карму.

Захария
#7
Magadanochka99

минут 50-час уйдет на дорогу. но город не большой, 150.000 население. или меньше. север. просто не вижу смысла так далеко жить от работы

По моим меркам час на дорогу норма..
Но если вам жто очень сложно, то вашем случае, две проблемы
Аренда и работа
Не разбежишься в таком городе
Если с квартирой никак, а вакансии есть, то найдите уж день для встречи-собеседования
Может в обеих конторах ( вашей и потенциальной) разный режим предпраздничных дней, или отгул у вас..

#8
Гость

Ну я ж не знаю, Ваш город, о котором Вы даже не говорите, смотрите интуитивно что легче, работу найти или жилье, или оставить также, психологически переосмыслив ситуацию. Найдите удалёнку, как тут бредят в каждой теме.
Сейчас придет, отвечающий с волшебной палочкой, и вылечит Вашу карму.

по никнейму сложно догадаться.....

1
#9

Это правда, что в вашем городе зарплаты нормальные, но очень высокие цены на всё?

#10
1

Это правда, что в вашем городе зарплаты нормальные, но очень высокие цены на всё?

Зарплата будет не плохая если ты хороший специалист и у тебя есть 80% заработанных надбаков. А если ты обычный секретарь без опыта и без надбавок, то твоя зарплата будет тысяч 45. а цены большие здесь да

1
#11
Magadanochka99

Зарплата будет не плохая если ты хороший специалист и у тебя есть 80% заработанных надбаков. А если ты обычный секретарь без опыта и без надбавок, то твоя зарплата будет тысяч 45. а цены большие здесь да

И снег у вас лежит до середины мая(((

Гость
#12

Около часа на дорогу это ещё нормально. У меня 1 час 20 минут, я задолбалась так три года ездить и ушла, ну там ещё много негативных факторов накопилось

Гость
#13

Так и ответить директору: заработная плата не позволяет снять себе жилье ближе к работе.
Вы все же не крепостная и клятву верности не давали. Да, мне все нравится, не нравится то, что после работы. А изменить это я не могу, поэтому приходится менять работу.

Гость
#14

Не понимаю зачем так мучиться если проще найти какую то удаленку, таскаться в офис на транспорте целесообразно только на хорошую зп от 100 тыс

Гость
#15
Гость

Не понимаю зачем так мучиться если проще найти какую то удаленку, таскаться в офис на транспорте целесообразно только на хорошую зп от 100 тыс

Ну найдите, например сюда
https://www.woman.ru/psycho/career/thread/6024844/
Можете мне вакансии за 60 т.руб предложить.
Как всегда вылезут выпендрежники, и начинают пальцы растопыривать.

#16
Гость

Не понимаю зачем так мучиться если проще найти какую то удаленку, таскаться в офис на транспорте целесообразно только на хорошую зп от 100 тыс

Например?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: